Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - Аналитика от Forex-Market
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 15:21   #9
Forex-Market
Специалист
 
Аватар для Forex-Market
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 259
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Максим Дмитриев. Обзор по EURUSD, GBPUSD на 13.02.2012

Что же, вот и утвердилось решение об одобрении второго пакета помощи Греции, после того как она провела реструктуризацию своего долга. Это привело вчера к укреплению евро. Вроде все прекрасно? Однако, как я писал ранее, в Еврозоне не все так хорошо, как хотелось бы. Накануне Международное агентство Moody’s официально сообщило о дефолте Греции по ее долговым обязательствам. Вот и произошло то, чего боялись все! Сегодня – Греция, а завтра Испания, Португалия, Италия! Одной из главных проблем в Греции, как считают эксперты, низкие процентные ставки! Греческое правительство привыкло к постоянному потоку денег от ЕЦБ, причем изменений в потребительских привычках не происходит, потому, что бюджетные ограничения, которых так добивался ЕЦБ, так и не достигнуты. Поэтому тех программ, которые одобрило греческое правительство не достаточно, даже если они выполнят все поставленные условия. ЕЦБ уже предоставил Греции около 120 млрд. евро, но они не смогут позволить себе вливать еще больше средств в страну, тем более, в ту, которая объявила дефолт. Но так же, стоит обратить внимание, что «сегодня» экономика Италии тоже вызывает опасения. Сокращение ВВП, создает вероятность повторения ситуации, как и с Грецией, и тогда ЕЦБ придется вытаскивать из долговой ямы еще одну проблемную страну.
EUR/USD
Сегодня пара торгуется в районе психологического уровня 1.3200, который является для нее уровнем сопротивления. В этом районе проходит граница облака Ишимоку, которая так же выступает сопротивлением для пары. Сейчас пара встретила сопротивление в уровне Фибоначчи 50.0. Считаю, что пробой и закрепление пары выше этого уровня возможен. Более того, укрепление евро, вероятно произойдет до уровня Фибоначчи 61.8, туда же где проходит нижняя граница облака Ишимоку и линия сопротивления (серого цвета). Однако основной тенденцией на сегодня будет медвежья, поэтому остается вероятность возврата пары к психологическому уровню 1.3100. Индикатор RSI направлен в зону перекупленности, оказавшись в ней, ему необходима будет разрядка, что приведет к возврату пары к минимумам прошлой недели.
Однако считаю важным рассмотреть другой вариант развития событий. Что произойдет, если пара преодолеет все уровни сопротивления, закрепится выше психологического уровня 1.3200, а далее и в границах облака Ишимоку? В этом случае, можно будет говорить о формировании нового долгосрочного тренда. Первой целью продолжения роста, можно будет считать верхнюю границу облака Ишимоку, там же где проходит уровень Фибоначчи 100.0. а не далеко располагается психологический уровень 1.3300. Достигнув таких уровней, можно быть уверенным, что пара вновь будет пробовать локальное сопротивление 1.3333.



На графике ниже так же очевидно сопротивление в уровне 1.3200. Обратить внимание стоит и на то, что в районе 1.3200 располагается МА(200) красного цвета, который в свою очередь добавляет силы сопротивления для этого уровня. Отскок от этого уровня, будет означать возврат в район 1.3100, а возможно и далее к локальному уровню 1.3090. В случае же пробоя, как я описал выше, первым уровнем укрепления евро относительно доллара США, будет МА(100) синего цвета, а далее и психологический уровень 1.3300.




GBP/USD
Сегодня пара торгуется в диапазоне 57-ой фигуры. Развернувшись, индикаторы RSI, stochastic направились в зону перекупленности, что говорит о бычьей тенденции на рынке. Считаю возможным рост пары в район уровня Фибоначчи 23.6, а затем и к уровню 38.2. Но на пути этого укрепления, находится локальное сопротивление 1.5660 (о котором я расскажу позже), а также психологический уровень 1.5700. О возможности более глубокой коррекции пары, так же можно судить по сформированным «дожи», которые дают сигнал к росту пары. Однако считаю что коррекция продолжится к уровню Фибоначчи 23.6, а затем пара вновь вернется к минимумам прошлой недели.



На графике ниже, показано пересечение МА вниз, что дает сигнал к нисходящей тенденции. Обратить внимание стоит на локальное сопротивление 1.5660. Пара уже дважды опробовала этот уровень, но закрепиться выше него так и не смогла. Считаю, что этот уровень для пары является достаточно мощным сопротивлением, и преодолеть его так просто ей не удастся. Вероятность коррекции как в район уровня Фибоначчи 23.6, так и в район 38.2, имеет место. Но закрепление пары ниже ценовой отметки 1.5660, говорит о настойчивости медведей, поэтому возможность формирование нового восходящего, долгосрочного тренда, считаю, крайне мала.



Рассмотрим график индекса доллара США. Пару дней назад, он уверено преодолел локальное сопротивление 79.60. Но как видно на графике была сформирована медвежья дивергенция, что говорит о развороте, а соответственно, о потери позиций индекса. Однако считаю, что цена не станет закрепляться ниже отметки 79.60. К тому же, обратите внимание, на формирование фигуры «Золотой крест», что дает сильный сигнал к бычьей тенденции. Поэтому, могу предположить, что в связи с образовавшейся дивергенции, индекс доллара США с корректируется в район локального сопротивления 79.60, а возможно и пробьет его тенями. Но затем вновь продолжит бычий тренд, начало которого лежит еще в конце прошлого месяца.

Forex-Market вне форума