Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - Аналитика от Forex-Market
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 13:57   #10
Forex-Market
Специалист
 
Аватар для Forex-Market
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 259
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Максим Дмитриев. Обзор по EURUSD, GBPUSD на 16.03.2012

Сегодня по штатам у нас выходят такие данные как «Промышленное производство», где прогноз выше предыдущего показателя, часом ранее выходят «Индекс потребительских цен» и «Базовый индекс потребительских цен», где прогнозы так же выше предыдущих значений. Как я писал в прогнозах ранее, экономика штатов создает позитивное настроение. Уверенность в росте и стабильности остается высокой. По словам многих аналитиков, рост доллара США обусловлен ростом доходности американских казначейских облигаций и улучшением перспектив США по сравнению с другими странами. Что мы видим сегодня, прогнозы по важным макроэкономическим показателям выше, чем предыдущие фактические значения, что говорит о позитивных ожиданиях аналитиков от штатов.

EUR/USD

Рассмотрим график H1. Сегодня пара вплотную приблизилась к психологическому уровню 1.3100. Так же на графике видно, что в районе 1.3100 расположен уровень Фибоначчи 50.0, который является для нее уровнем сопротивления. Верхняя граница облака Ишимоку, Сенкоу Спан В, которая так же проходит в этом районе, является неким сопротивлением для пары. Считаю возможным пробитие этих уровней, но закрепиться паре выше 1.3100 не удастся. Исходя из этого, можно предположить, что, опробовав психологический уровень 1.3100, пара развернется и направится к нижней границе облака Ишимоку, в район уровня Фибоначчи 23.6. К тому же, как видно на графике, индикаторы расположены в зоне перекупленности и готовы к разрядке.



На рисунке ниже, где представлен график H4, так же можно увидеть, что уровень Фибоначчи 50.0 выступает для пары уровнем сопротивления. Зеленая линия Сенкоу Спан вплотную подошла к графику цены. В этом случае есть два варианта развития событий. В случае если она пробивает график цены вверх, у нас появляется сигнал к бычьей тенденции. Вторым сигналом в этой ситуации станет формирование фигуры «Золотой крест». И тогда, первой целью движения пары будет уровень Фибоначчи 61.8, а далее пробой линии поддержки и движение в район нижней границы облака Ишимоку, там же где находится уровень Фибоначчи 100.0.
Второй вариант развития событий: если пробоя зеленой линией Сенкоу Спан не произойдет, если, уперевшись в график, она развернется и направится вниз, то стоит ожидать продолжения тенденции медведей, первой целью которой будет уровень Фибоначчи 23.6, а далее и уровень Фибоначчи 0.0.


GBP/USD
Сегодня британская валюта торгуется по отношению к доллару США чуть выше психологического уровня 1.5700. Уровнем сопротивления выступает уровень Фибоначчи 50.0. Пара не раз уже тестировала этот уровень, но преодолеть его так и не смогла. Считаю, что сегодня ситуация повторится, пара поднимется к уровню Фибоначчи 50.0, а затем вновь вернется сначала к уровню 23.6, а затем к уровню Фибоначчи 0.0. Индикаторы направлены в зону перекупленности, что говорит о возможности их скорой разрядки.


На графике ниже можно так же рассмотреть сопротивление пары в виде МА(50) черного цвета, это еще раз подтверждает, что диапазон уровня Фибоначчи 50.0 является для пары мощным уровнем сопротивления. Считаю возможным укрепление пары в район 1.5730, что является уровнем Фибоначчи 50.0, но основную тенденцию на сегодня оставляю за медведями. Отскочив от уровня 1.5730, пара вернется к уровню Фибоначчи 23.6, а далее и к локальному сопротивлению 1.5660.


Ниже представлен график индекса доллара США. Считаю, что коррекция индекса подходит к завершению. Встретив сопротивление на уровне Фибоначчи 61.8, преодолеть индексу его не удается. Индикатор RSI, развернувшись, направился вверх, что так же подтверждает завершение разрядки. Поэтому могу лишь предположить, что индекс доллара вновь будет набирать обороты.
Forex-Market вне форума