Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - Почему вы всё ещё на Форексе?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 22:51   #31
igrok1908
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 23
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крот, post: 170486
Заработок на Форексе это как азартная игра или как алкоголизм и естественно очень сложно остановиться и это несмотря на то есть какой-то заработок или одни потери.
Но есть люди, которые это все же бросают, когда есть такое чувство, что не мое все это, а у меня как раз наоборот, это мое и поэтому я все еще на Форексе и буду там несмотря ни на что.
Мне этот пост напомнил фильм "Достоевский"... Сам Ф.М. Достоевский был заядлым игроком и в фильме абсолютно четко и точно показано до чего в принципе доводит слепой азарт. А ведь в алкоголизме нет ничего хорошего. Желание выпить просто иссушает все эмоции и вытравливает всю душу. Отношение к форекс как к рулетке также приводит к этому результату. В данном случае я могу согласиться с игрой на форекс как со стилем торговли. Но не рановато ли говорить о стиле, если мы говорим о постоянном сливе капитала. Как возможно слить капитал, если торговая система регламентирует минимальный уровень капитала на депо, чтобы не слететь с рынка ранее заключения последней сделки? Если сливаем, значит торгуем вслепую на азарте без применения торговой системы и без понимания текущей ситуации. Стоит ли сливать? Сливаем 80$ или 500$, однако это также деньги, которые даже на форекс ох!.. как нелегко заработать.

Вопрос выведенный в название темы становится более понятным тогда, когда с форекс идешь уже не первый год, а воз как говорится опять же там... И данный вопрос уже перетекает в зону психологии человека. Говорят, что чем сильней натянуть стрелу, тем дальше полетит... Постоянные потери и даже не слив капитала приводят к сомнениям. А надо ли? А может обманываем себя сами? На этот вопрос пускай ответит для себя каждый. Я ответил для себя, поняв что я не играю и не могу играть. Любой процесс требует времени. Торговля на форекс как и любой вид деятельности требует времени для заключения каждой сделки. На сопровождение открытой позиции уходит время. На поиск соответствующих торговой системе условий для открытия сделки также уходит время. На заключение требуемого количества сделок уходит еще время, которое исчисляется полугодием и больше. Это при готовой торговой системе. Таким образом делаю вывод, что реально в сравнении с временем жизни торгового проекта по торговой системе я на рынке форекс еще в младенческих штанишках, так как торговых систем довольно много и время жизни каждой из них значительно превышает мои возможности, поэтому вряд ли этот вопрос звучит для меня вовремя. Его необходимо задавать тем, у кого возраст на рынке форекс сравним со старческим. Однако такие люди, как мне кажется, уже давно приобрели свой миллион или ведут консультационную деятельность или же отошли от рынка будучи еще младенцами, отвечая на вопросы услышанные "невовремя" или заданные им к ответу "невовремя"...
igrok1908 вне форума   Ответить с цитированием