Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - Проблема с PNG в IE
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 01:42   #2
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

[quote="Kichrum, post: 24389"]Вот собственно еще несколько лет назад столкнулся с некорректным отображением прозрачных файлов PNG в некоторых браузерах - как минимум это Internet Explorer 6 и программы в роде PowerPoint, которые частично используют функционал данного браузера. Там формату PNG приставляется яркий фон - красный, зеленый, что само собой портит дизайн.

Где-то в инете нашел чудо-код: [HTML]style=”filterrogidXImageTransform.Microsoft.AlphaImageLoader(src=’image.png’)”[/HTML] который в ИЕ подгружает еще раз картинку, перекрывая предыдущую и якобы делает ее с прозрачным фоном. Я еще не проверял, но сработает ли данный код в новых версиях? Корректное ли это решение проблемы?

ЗЫ. Все эти годы обходился форматом GIF, но все-же это "не то" - он не может быть полупрозрачным. Или я ошибаюсь?[/QUOTE]

Рекомендую прочитать это: .

ЗЫ. Я думаю, GIF не может заменить PNG. В GIF или есть прозрачность или нет, тоесть или 0% или 100%, а в PNG есть и прозрачность и полупрозрачность, GIF не поддерживает тени, а в PNG все гуд!

Я думаю, этот вопрос давно исчерпан!!
Аббат_Кальне вне форума