Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - [Заказные отзывы] LiteForex
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 12:23   #957
MikhailLF
GR-Мастер
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 1,300
2 | 0
4 | 0
По умолчанию Re: liteforex.ru - LiteForex

LiteForex статьи. Дивергенции в криптовалюте! Как находить? Как торговать?

Автор: Михаил Хайпов

Что такое дивергенция? Как её найти? Как использовать в техническом анализе? Как торговать? Ответы на эти вопросы смотрите в данном посте.
Дивергенция! Это основа основ технического анализа, которой многие принебрегают и зря! Почему? Читайте дальше...

Дорогие друзья,

Продолжаю свою образовательную миссию и сегодня хотел бы поговорить о дивергенциях.

Наверняка Вы сталкивались с этим понятием в обзорах аналитиков и трейдеров, но уверен, что глубоко не копали в этом направлении.

Все знают, что дивергенции делятся на медвежьи и бычьи, но сколько видов дивергенций вы можете назвать?

Правильный ответ: три

Термин дивергенции достаточно распространен и используется в математике, физике, биологии, лингвистике, но суть его везде одинакова и происходит от латинского divergo – отклоняюсь.

В техническом анализе дивергенция (или на трейдерском жаргоне - дивер) означает расхождение направленности индикатора и графика цены.

Ценность дивергенции в техническом анализе заключается в том, что, в отличии от большинства сигналов, дивер является опережающим.

Суть данного сигнала проста, если он появился, значит есть вероятность смены тренда в скором времени или, по крайней мере, переход рынка в боковик.

Следовательно, медвежья дивергенция будет говорить о развороте цены вниз, а бычья о смене направления вверх.

Сигнал дивергенции работает на всех таймфреймах, но, как и для большинства сигналов, действует закон субординации, и дивергенция на более старшем таймфрейме более сильная, чем на младшем.

Если говорить непосредственно о Битке, то на своей практике могу сказать, что наиболее подходящий для ловли диверов масштаб – 12 часов.

Мне трудно объяснить «почему?», но именно на нем данные сигналы работают наиболее эффективно.

Для выслеживания сигналов дивергенции я использую сразу целый набор осцилляторов, таких как:.......

Продолжение читайте в блоге компании:
https://ru.liteforex.com/blog/for-pr...-kak-torgovat/
MikhailLF вне форума