Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе «Битва трейдеров»!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 11:18   #31
Anton_NPBFX
Мастер
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 863
1 | 0
9 | 0
Автор темы
  По умолчанию Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе «Битва трейдеров»!

Победителем февральской «Битвы трейдеров» стал начинающий трейдер из Башкортостана! О том, как ему это удалось, читайте в интервью

Выиграть конкурс может только профессиональный трейдер с большим опытом. Для победы необходима отработанная торговая стратегия. Опередить других участников по прибыли можно лишь завышая риски. Эти три распространенных мифа о конкурсе «Битва трейдеров» своей победой в феврале разрушил Рафиков Рафкат Фаритович из Башкортостана! Изучать торговлю на Форекс он начал совсем недавно, в декабре 2019 года. У него нет специализированного финансового или математического образования. Отработанной собственной торговой стратегии у Рафката Фаритовича тоже пока нет. Удача, вероятно, сыграла свою роль в победе. Но победитель отмечает, что помимо фортуны, выиграть ему помогли хорошие торговые условия на конкурсном счете в NPBFX, контроль над рисками, а также высокая волатильность золота в феврале. Именно по золоту (XAU/USD) трейдер открыл большую часть своих сделок. С учетом небольшого торгового опыта, результат Рафката Фаритовича можно считать отличным! Сожалеет он только об одном: «Чуть-чуть не дошел до айфона». О том, где и как он обучается трейдингу, какие личностные качества считает наиболее важными для успеха в трейдинге, какая у него профессия, читайте в интервью с победителем.



- Рафкат Фаритович, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Участвовать в конкурсе мне предложил мой менеджер. Я согласился, так как хотел и заработать, и испытать себя. До этого я уже был зарегистрирован в NPBFX.

- Какие эмоции вызвала у Вас новость о победе? Кому-то из друзей, близких уже рассказали об этом?

- Победе я был очень рад, очень! Жалко только айфон не смог выиграть, не дошел чуть-чуть! (смеется)

Пока о победе никому не рассказывал из близких.

- Вы прошли все этапы конкурса: от регистрации до места победителя. Что Вы можете сказать про организацию конкурса в нашей компании, условия его проведения?

- Очень хорошо все придумано. Особенно конкурс для новичков полезен.

Условия конкурса очень хорошие, торговать удобно. Азарт иногда захлестывает!) Но я риски смотрю. Когда на 10-е место перешел, поставил цель быть первым и добился!

- В феврале Вы показали отличный торговый результат, увеличив стартовый депозит $5000 в 30 раз (до $150 494)! Какую торговую стратегию Вы использовали? В чем ее суть?

- У меня торговой стратегии собственной в данный момент нет. Сделки открывал по ретесту: два раза волна и на третий открываю.

- Общее количество сделок на Вашем счете составляет 112. Больше половины сделок, если быть точным, то 62 сделки Вы открыли по паре XAU/USD. С чем связан Ваш выбор в пользу золота?

- Волатильность у золота была хорошая во время конкурса. Одну неделю у золота был большой рост, а на следующую – падение. Вот эту ситуацию я поймал и мне повезло.

- Расскажите, как Вы технически организовали свою торговлю на конкурсном счете: использовали ли Вы мобильный терминал МТ4? Управляли счетом «вручную» или с помощью советников-роботов?

- Я никаких советников не использовал. Зачем мне они? Я сам вручную открывал все сделки. Торгую только с телефона – у меня ни компьютера, ни ноутбука, ничего нет.

- Насколько мне известно, Вы также участвовали в конкурсе «Битва трейдеров» в январе, но не вошли в число победителей. Скажите, торговые стратегии в первый и во второй раз у Вас отличались?

- Да, отличались. Я смотрел стратегии на Ютубе, пытался повторить на своем счете, как помню. Постоянно изучаю информацию по видеороликам. Даже перед разговором с Вами тоже изучал.

- Рафкат Фаритович, обращались ли Вы в ходе конкурса к онлайн-мониторингу участников «Битвы трейдеров»? Насколько мониторинг был полезен?

- Да, постоянно смотрел данные мониторинга. Особенно, когда оказался на 10-м месте. Тогда стал вплотную заниматься торговлей. Мониторинг, конечно, был полезен.

- Сколько времени в день у Вас обычно уходило на торговлю в конкурсе?

- Где-то два часа в день держал в руках телефон. Наблюдал за счетом: если в минус сделка уходила – закрывал, если в плюс – держал, стопы передвигал, тейк-профит передвигал.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Как получится.) Скорее всего да.

- Рафкат Фаритович, хотелось бы больше узнать о Вас как о трейдере: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- Форекс рассматриваю как дополнительный заработок. В декабре прошлого года я зарегистрировался на сайте вашей компании NPBFX. Скажу, что 4 года назад я совсем немного пробовал торговать в другой компании, но понимания не было, я бросил.

- Торговле обучались самостоятельно по книгам, видео или посещали специальные курсы, вебинары?

- Я начал обучаться в декабре прошлого года. Обучаюсь в основном самостоятельно по видео на Ютубе. А на этот четверг записался на вебинар в вашу компанию.

- Какими чертами характера, по Вашему мнению, должен обладать трейдер, чтобы добиться успеха на Форекс?

- Терпением, прежде всего. Еще очень важно не паниковать и соблюдать мани-менеджмент.

- Что Вы считаете своим главным достижением в трейдинге на сегодня?

- Я выиграл в конкурсе «Битва трейдеров»! Мне улыбнулась фортуна.)

- Расскажите немного подробнее о себе: откуда Вы? Какая у Вас основная профессия, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Я из России, Башкирия. Работаю водителем на заводе. У меня 4 детей, которых нужно кормить. Основное увлечение сейчас – Форекс.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Многие мои знакомые боятся слова «Форекс», поэтому не стал бы им что-то советовать. Я легко и быстро прошел верификацию у вас, ничего страшного нет.)

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Успехов участникам! Компании NPBFX желаю процветания и быть номером №1 в рейтингах брокеров!

- Рафкат Фаритович, желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках! И пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете!
Anton_NPBFX вне форума