Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - Эмоции и психология.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2013, 22:10   #15
Artur R
Новичок
 
Аватар для Artur R
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

С удивлением для себя обнаружил на этом форуме только 2 темы, посвящённые психологии (пользовался поиском), при чём обе в разделе для начинающих. Мне кажется, этом вопросу следует уделить куда более пристальное внимание (надеюсь, что конструктивная критика здесь разрешена).

Однако ближе к теме, как говорится.

Я провёл собственное исследование рынка в свете психологии. Вот некоторые определяющие моменты (быть может кто-нибудь что для себя и почерпнёт).

Психология рынка (неявное манипулирование):

— социальный инстинкт;

— воздействие на непроизвольное внимание (сильное, особенно, дёрганое и неожиданное, движение; наибольшую силу имеет после длительного однотипного движения: как тренда, так и флета);

— превышение объёма внимания и кратковременной памяти (появление на графике в поле зрения более 4-7 разнородных элементов);

— влияние на устойчивость внимания (существование одного и того же элемента более 15-20 минут);

— манипуляция через закон торможения памяти (создание идентичной ситуации, но с разной последующей развязкой);

— ускорение мышления (постоянное «дёрганье» цены в противоположных направлениях).

Если кто дополнит - от меня респект.
Artur R вне форума   Ответить с цитированием