Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - ★★★★★ bestchange.ru - мониторинг обменников BestChange
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2021, 11:40   #254
BestChange
Мониторинг bestchange.ru
 
Аватар для BestChange
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: BestChange.ru
Сообщений: 443
1 | 6
17 | 0
Отправить сообщение для BestChange с помощью Skype™
По умолчанию Re: bestchange.ru - мониторинг обменников BestChange

● Маск считает, что американские власти должны воздержаться от регулирования криптоиндустрии

Илон Маск считает, что американские власти должны держаться подальше от регулирования крипторынка. Глава Tesla полагает, что уничтожить цифровую валюту невозможно, однако «правительства могут замедлить ее продвижение». Маск верит, что у криптоактивов имеется потенциал по сравнению с фиатом. Но они не решат все проблемы современного общества. «Я не назвал бы себя большим экспертом по криптовалютам. Думаю, в них есть некоторая ценность, но это не Второе пришествие Христа», — отметил Маск. По его мнению, репрессивные меры, которые предприняло китайское правительство в отношении криптовалютной индустрии связаны со «значительными проблемами в производстве электричества». «На юге сейчас периодически возникают проблемы с подачей, потому что спрос превышает ожидания. Добыча криптовалют могла стать в этом не последним фактором», — заявил бизнесмен. Кроме того, он отметил, что криптоактивы «ориентированы на снижение полномочий централизованного правительства», а это противоречит идеологии китайской Коммунистической партии.

● Рубини: цифровые активы центробанков вытеснят криптовалюты

Цифровые активы центробанков, которые будут выпущены в течение 5-10 лет, вытеснят криптовалюты, считает профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини. «Думаю, все — Китай, Федеральная резервная система США, центробанки Европы, Великобритании, Японии и Россия тоже — уже осознали необходимость регулирования этого нового класса активов. Большинство цивилизованных стран не хотят жить в мире, где можно запросто анонимно перевести деньги из США на Сейшелы или в любой другой офшорный центр без всякого мониторинга. Китай, безусловно, будет вводить запреты, но, думаю, в течение следующих месяцев вы увидите, что эту сферу захотят каким-то образом упорядочить и в США, и в Европе, и в Великобритании, и в Японии, и на других развивающихся рынках. Наверное, все это приведет к снижению ценности некоторых из этих активов. Но я не думаю, что они погибнут совсем», — высказался эксперт. Кроме того, он отметил, что «биткоин сегодня — это попросту ненадежное средство сбережений». Рубини заявил о существовании «10 тысяч разных криптовалют, которые не являются настоящей валютой. 80% из них, согласно исследованиям, создавались с мошенническими целями».

● Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам заявил, что криптовалюта «плохо кончит»

Глава SEC Гэри Генслер считает, что цифровая валюта «хорошо не закончится, если останется за пределами регулирующего пространства». По словам председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам, американский рынок цифровых активов представлен множеством «торговых площадок и площадок для кредитования», на которых «не только десятки, но и сотни, а иногда и тысячи токенов». Генслер заявил, что «люди пострадают», если криптоиндустрии позволят функционировать без контроля регуляторов и «за пределами нормативной базы». Ранее он высказывал мнение о том, что некоторые из криптоплощадок, например, Coinbase, проводят операции с разными токенами, которые фактически являются ценными бумагами. «В настоящее время у нас просто недостаточно защиты инвесторов в криптофинансировании, выпуске, торговле или кредитовании. Криптоиндустрия больше похожа на Дикий Запад или старый мир «покупатель, берегись», который существовал до того, как были приняты законы о ценных бумагах», — высказался Генслер.

__________________
Удобный мониторинг обменников к вашим услугам
BestChange вне форума   Ответить с цитированием