Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - Куда бы вы инвестировали имея 10000$?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2014, 14:57   #13
Begemot
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Сумма в $10000, на самом деле, не так уж велика в качестве инвестиции. ПАММы и хайпы - рискованно и малоинтересно при таком объеме. Собственный стартап в сети - да, возможно при наличии идеи, для запуска которой этой суммы будет достаточно. По статистике очень много стартапов в сети и офлайне загибаются именно по причине недостаточного финансирования на старте, когда деньги законились раньше, чем проект набрал обороты. Игровой бизнес - да, безусловно, этот рынок вечен, и игры в соцсетях сейчас - более чем интересный объект для инвестиций. Здесь сумма в $10000 легко обернется, но и конкуренция достаточно высокая. Скажем так - все $10000 я бы не вкладывал только в это направление. Также интересен и перспективен сейчас рынок мобильных приложений - море пользователей, а следовательно - потенциальных покупателей, невысокая цена за приложение на уровне $5-$10 делает его доступным и вуаля - 2-3 тысячи загрузок - и инвестиция не только вернулась, но и принесла от 100% прибыли, а что такое 2000 загрузок при таком бюджете на разработку и рекламу и низкой стоимости конечного продукта? Есть также, по крайней мере для меня, еще одно интересное направление - Форекс. Я бы поступил следующим образом - $7000 в разработку мобильного приложения, а с оставшимися $3000 - на Форекс с минимальным плечом, как вариант. "Что наша жизнь? Игра..."
Begemot вне форума