Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - Начать свой бизнес или как зарегистрировать субъект предпринимательской деятельности
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 10:50   #5
oksanapom
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 8
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Re: Начать свой бизнес или как зарегистрировать субъект предпринимательской деятельно

Я открывала ЧП по программе центра занятости.У меня на основном месте работы предприятие по решению собственника ликвидировалось.Я согласилась на сокращение.Встала в центр занятости на учет.Простояла месяц (так требует закон),с моей з платой и специальностью работники ЦЗ предложить мне ничего не могли.Напросилась на програму выделения единоразового пособия на организацию предпринимательской деятельности. Две недели походила на курсы (формальность) .Переписала с образца бизнес-план.Сходила на комиссию в ЦЗ на его защиту (поотвечала на вопросы) и все.После того как в центре занятости дали добро и составили приказ пошла сама в регистрационную палату регистрироваться.В очереди простояла около 2 часов а регистрация прошла за 15 минут...Предоставила копии этих документов в ЦЗ и через 3 недели получила на карточку сумму пособия за 9 месяцев.За 3 месяца,что я простояла на учете мне выплатили до этого.У меня средняя зарплата была хорошая,поэтому и сумма получилась достаточно внушительная.Регистрирова� �ься предпринимателем я давно хотела.С друзьями сложно работать,лучше иметь свои документы. Вот такой опыт.Если кому интересно-расскажу подробно.Такое пособие можно получать примерно раз в 4 года.Одно из условий-нельзя в течении последних двух лет быть СПД.
oksanapom вне форума   Ответить с цитированием