Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - Завершено Golden Currency - частная валюта на блокчейне (окончание 15.10.18)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 07:05   #4
GASfinancial
 
Аватар для GASfinancial
 
Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 8
3 | 0
0 | 0
По умолчанию Re: Golden Currency - частная валюта на блокчейне (окончание 15.10.18)

Цитата:
Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
А тут решили золото долларом обеспечить.
Золото не нуждается в обеспечении, т.к. само является обеспечением и резервной валютой. Другими словами, абсолютно у всего материального в нашем мире есть свой золотой эквивалент. В стартпосте утверждается, что эта новая валюта будет обеспечена физическим золотом и заявлена эмиссия на 250 млн денег, эквивалентных 250 млн долларов США. Это значит, что должно выполняться одно условие из двух

1. Наличие золотых сертификатов примерно на 6.2 тон, выданных банком, принявшим на хранение физическое золото.
2. Либо наличие собственного хранилища с 6.2 тоннами золота.

Если ни одно условие не выполняется, то никакого физического золота нет.

Если сама эта электронная валюта нужна для того, чтобы выдать ее пользователю в обмен на доллары, на которые будет куплено золото, то цена золота относительно доллара постоянно меняется. Соответственно, может возникнуть дефицит металла, даже если это ICO закончится успешно. Следовательно, кто-то может металла недополучить.

И даже промолчим про расходы на инфраструктуру.

Я не буду голословно утверждать нехорошие вещи, не будучи знаком с компанией, но обменять доллары на электронные деньги, чтобы потом выяснить, что лично мне не хватило золота - как минимум недальновидно

Однако, если хотя бы одно условие из вышеперечисленных выполняется, мы готовы прямо сейчас купить этой валюты, ну, скажем, на $0.2 млн.

Но, скорее всего, этого не произойдет, т.к. на сайте ответ на вопрос how can i check the availability of gold in vaults указан в будущем времени и без конкретики.
GASfinancial вне форума   Ответить с цитированием