Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - ICO уходят из России...
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 06:04   #1
CryptoMan
www.moneycreators.ru
 
Аватар для CryptoMan
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 965
13 | 3
24 | 0
Автор темы
  По умолчанию ICO уходят из России...



Как и следовало ожидать в ходе последних событий - Российские ICO уходят на Запад.

Что же отпугивает представителей IT технологий и кому выгодно сто бы государство несло такие потери? Ведь по приблизительным оценкам ущерб Российской экономики превышает 21 млрд рублей из которых примерно 3.5 млрд. недополучил бюджет. И это только с начала 2017 года*.
*Из сообщения RNS, со ссылкой на РАКИБ.

Все это происходит по причине отсутствия законодательной базы, регулирующей проведения первичного размещения монет (ICO). В связи с этим криптокомпании организовывают свои стартапы в зарубежных юрисдикциях.

Возникает ряд резонных вопросов. Ведь по логике вещей каждое действие приносит кому то прибыль. Кому?

Но и это еще не все. Невозможно подсчитать ту сумму которую граждане России, в виде комиссий при переводе фиатных средств в криптовалюту и наоборот. Рискну предположить, что это сумма не меньшая вышеуказанной. И в отличие от налогов, данные операции не возможно провести не потеряв на комиссии. Вот и получается еще 20-30 млрд. Не скажу точно, но думаю это бюджет отдельно взятой области.

РАКИБ конечно планирует объединение всех участников криптовалютного рынка, в лице владельцев криптовалют, майнеров и инвесторов. Но тут вот вопрос-крипта по идее в большинстве своем анонимная, откуда взять владельцев ну хотя бы самой популярной Биткоина (Bitcoin). В свою очередь правовой комитет при ассоциации собирает предложения, для организации и проведения ICO в юрисдикции РФ. Но очередное но... Кому это нужно если организаторам стартапов легче перехать на Запад где уже все налажено.

Данная ситуация напоминает мне попытку регулирования валютного рынка (Форекс) путем получения лицензий ЦБ РФ. Что из этого получилось и много ли компаний свободно обслуживают граждан РФ без данного документа, думаю ни кому напоминать не стоит.

По факту имеем желание и возможности, но пока на уровне "поговорить". А кто то в это время зарабатывает деньги. Лучшим вариантом возможно было бы начала регулирования и доработки правовых норм уже в ходе процесса. Ведь на фоне политических событий мы мало того что недодаем в бюджет так еще и даем возможность получения сверхприбыли "нашим западным партнерам". Ну это как бы уже мое субъективное и может быть не правильное мнение.
CryptoMan вне форума   Ответить с цитированием