Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - А вы помните свой первый сайт? Активные ссылки запрещены!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2009, 04:35   #2
Snack
GR-Мастер
 
Аватар для Snack
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 1,426
1 | 0
3 | 0
По умолчанию

За все мои достижения в сфере вебмастеринга, особенное спасибо нужно сказать Кичруму. Мы начинали эксперементировать с ним в месте, примерно с 2005 года. Первые свои сайты я создавал с помощью вордпада, там создавалось что-то типа страницы, сохранялось без форматирования, переименовывалось в index и заливалось в корень папки www appserv'a на мой ПК, и сайт имел адрес моего ай-пи в локальной сети.
Дальше я добрался до офис паблишера, в котором делал говняные шаблонные странички =)
После того как Сережа добрался до скриптов и начал пользоватся ими - я тоже этим заинтересовался и начали появлятся на сайтах счетчики посещаемости, гостевые книги и т.д.
И здесь... все началось. Пока не добрались до CMS. С этого момента, на сколько я помню, я пошел вперед. Я начал работать с DLE, а Сережа все еще юзал разные скрипты без БД. Вобщем дальше создавались разные сайты в локалке, и т.д. и т.п.
Паралельно с этими событиями, на свет появилялись некоторые инет сайты. Первым был сайт на народе, помню его адрес но говорить не к чему, там сейчас ничего из старой жизни нет. Потом в апреле 2006 появился сайт на юкозе.
В то время у меня был очень успешный сайт в моей локальной сети (о городе, в котором я жил)... И вот я нашел предложение о бесплатном хостинге, только нужно было разместить три ссылки (как выясняется это был хостинг такого человека как раскрутка.биз, кто рулит ДФ и сёрчем). Сайт имел домен вида sumy.7by.eu, но однажды хостинг загнулся... и я перешал на платный, положив в первые на WM-кошелек 10$, зарегистрировал бесплатный региональный домен my-city.sumy.ua, который разрегился позже, ведь через время я использовал sumy-сіty.nеt как основной домен. Вот этот сайт и был моим самым первым стоящим проектом... который принес мне за историю своего существования долларов 500-700. Я его превратил в ГС, а позже продал, сейчас он мне не пренадлежит.

А что, вы думали я все свои заработки сразу начал, как это бывает сейчас? Ага, щаззз... =)

PS. Хронологии событий я точной не помню...
Snack вне форума   Ответить с цитированием