Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - Пересечение мувингов
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 22:26   #8
vasilich_k
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 98
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex78, post: 134575
Предлагаю на обсуждение торговую стратегию, основанную на двух мувингах. Стратегия предельно простая. Устанавливает на график 2 мувинга разных интервалов. Дожидаемся, пересечения быстрым мувингом медленного и входим после любого отката. Я тестирую такую стратегию на 4-х часах. Кто пробовал или сейчас работает по подобной тактике пишите суда свои наблюдения или советы.
Я то же работаю ища пересечения (переплетения) МА.
Мне это нужно для фиксации флэта. Т.е. я ищу такое состояние, когда переплетение просуществовало некоторое время. Этим фактом будет подтверждено вхождение цены в горизонтальный канал. Очевидно, что минимальный участок флэта - две свечи, но это действительно мало. На практике следует пользоваться значением 3 и более баров.
Как только канал зафиксирован, определяются его минимум, максимум и середина. Решение о направлении сделки принимается в зависимости от текущего положения цены относительно середины канала. Если цена находится выше средины канала, то производится продажа, а целью становится нижняя граница канала. Если же цена находится в нижней половине канала, то производится покупка, а целью является верхняя граница канала.
На практике границы канала представляют собой не фиксированные уровни, а некоторую зону, серединой которой можно назвать границу канала. Поэтому необходимо вводить допуск (или погрешность) на достижение уровней стоп-приказа и профита.
Для расчета стоп-приказа длинной сделки погрешность будет вычитаться из уровня нижней границы канала, а для расчета стоп-приказа короткой сделки погрешность будет прибавляться к уровню верхней границы канала.
Для длинных сделок погрешность профита прибавляется к верхней границе канала, а для коротких - к нижней
vasilich_k вне форума   Ответить с цитированием