Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - LiteForex: анализ Forex
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 10:23   #207
MikhailLF
GR-Мастер
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 1,300
2 | 0
4 | 0
По умолчанию Re: LiteForex: анализ Forex

LiteForex аналитика. Хитроумный план покупателей и попытка отсечь половину "С" волны

Покупатели сформировали перевёрнутый "ГиП" в середине третьей волны.

Покупатели в паре BTC/USD воспользовались тем, что продажи стихли и построили перевернутую фигуру "голова и плечи" в середине третьей волны "С", что несколько улучшает их положение в защите ключевого уровня 4000-4050.

В случае прохода уровня 4350 фигура "Голова и плечи" активируется, на рынок придут новые покупатели, а мы увидим тест нисходящего канала на прочность.

Данный сценарий имеет право на жизнь, но есть сигналы, которые на данный момент времени ставят его под сомнение. Например, затухающий объем в растущих свечах я могу прочитать, как угасающую активность покупателей в целом. Особенно это заметно на подходе к линии "шеи" в районе 4350.

В тоже время, если присмотреться повнимательнее, то на графике м5 можно увидеть инициативный объем, который защитил себя и пробует развить восходящее движение в рамках текущей фигуры "голова и плечи".

В текущей проторговке критическая масса объема находится между 4150 и 4350 и при прохождении этих границ этот объем начнет "переливаться" в сторону пробоя.

В целом, я рассматриваю три вероятности развития текущего движения и перечисляю их в порядке убывания. Красная линия (45% вероятность) - снижение от текущих уровней через 4050 на 3800, синяя линия (35%)- ретест границы канала перед снижением, зеленая линия (20%) - реализация фигуры "голова и плечи" и последующий слом нисходящей тенденции.

Желаю вам хорошей торговли!



Читайте ещё больше аналитики https://www.liteforex.ru/trading/forex-analysis/
MikhailLF вне форума   Ответить с цитированием