Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - А вы помните свой первый сайт? Активные ссылки запрещены!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 01:00   #6
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

У меня бережно хранятся скриншоты первых шагов в веб-строении. И даже исходники! Правда, некоторые картинки сейчас битые из-за того, что не сохраняя резервных копий, я учился ставить винду и форматировать диск...
Как уже сказал Снек.
Цитата:
Сообщение от Snack, post: 37207
За все мои достижения в сфере вебмастеринга, особенное спасибо нужно сказать Кичруму. Мы начинали эксперементировать с ним в месте, примерно с 2005 года. Первые свои сайты я создавал с помощью вордпада, там создавалось что-то типа страницы, сохранялось без форматирования, переименовывалось в index и заливалось в корень папки www appserv'a на мой ПК, и сайт имел адрес моего ай-пи в локальной сети.
Дальше я добрался до офис паблишера, в котором делал говняные шаблонные странички =)
После того как Сережа добрался до скриптов и начал пользоватся ими - я тоже этим заинтересовался и начали появлятся на сайтах счетчики посещаемости, гостевые книги и т.д.
И здесь... все началось. Пока не добрались до CMS. С этого момента, на сколько я помню, я пошел вперед. Я начал работать с DLE, а Сережа все еще юзал разные скрипты без БД.
Так всё и было. Стоит отдельно отметить, что перед созданием первых страничек мы научились поднимать Apache и PHP. У меня с самой первой странички файлы имели расширение .php, языка, которого я и сейчас толком не знаю

Стыдно выкладывать, да, но первый блин ведь всегда комом, так что не страшно Заработать на внутрисетевых сайтах мы не пытались, поэтому первые сайты (как и некоторые поныне) у меня не прибыльные.

В приложениях скриншоты двух первых версий 1.2 и 2.1 (первые числа января 2006 года). Был конечно и 1.1 - это тупо "Добро пожаловать на мою первую страничку! Вы можете скачать PoSt Script." Черным по белому, продержалась версия около дня. =)

Кстати, среди "Друзей сайта" чётко виднеется баннер Snack'a. Догадайтесь, который из них?
Изображения
Тип файла: jpg 1.2.jpg (2.4 Кб, 232 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (3.1 Кб, 228 просмотров)
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием