Форум о заработке в интернете - Показать сообщение отдельно - Платежная система Webmoney
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2008, 20:04   #3
All-Metal
Любитель
 
Аватар для All-Metal
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

у меня уже 2ой год один кипер с формальным аттестатом. проблем никогда не наблюдал. бл: 17. персональный аттестат требует оплаты и личной встречи с продавцом.
да, возник вопрос: для снятия денег на кредитную карту послал скан паспорта с пропиской в службу поддержки вебмани. эти документы мне подтвердили, но доступ к банкингу не дали. сказали нужен ещё скан инн. дык, вот где я могу взять этот инн (как я понимаю - индивидуальный налоговый номер)? подскажите, кто с этим сталкивался.

Цитата:
Сообщение от Alpex, post: 942
у меня уже 2ой год один кипер с формальным аттестатом. проблем никогда не наблюдал. бл: 17. персональный аттестат требует оплаты и личной встречи с продавцом.
да, возник вопрос: для снятия денег на кредитную карту послал скан паспорта с пропиской в службу поддержки вебмани. эти документы мне подтвердили, но доступ к банкингу не дали. сказали нужен ещё скан инн. дык, вот где я могу взять этот инн (как я понимаю - индивидуальный налоговый номер)? подскажите, кто с этим сталкивался.

ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА (ИНН) - представляет собой единый по всем видам налогов и сборов, в том числе подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, и на всей территории Российской Федерации номер, присваиваемый каждому налогоплательщику; указывается в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе; формируется как цифровой код, состоящий из последовательности цифр, характеризующих слева направо следующее:

- код налогового органа, который присвоил налогоплательщику ИНН, (NNNN);

- собственно порядковый номер:

- для налогоплательщиков - организаций: 5 знаков (XXXXX); контрольное число, рассчитанное по специальному алгоритму, установленному МНС России, для налогоплательщиков - организаций - 1 знак (С);

- для налогоплательщиков - физических лиц: 6 знаков (XXXXXX); контрольное число, рассчитанное по специальному алгоритму, установленному МНС России, для налогоплательщиков - физических лиц - 2 знака (СС).

Каждый налогоплательщик должен указывать свой ИНН в подаваемых в налоговый орган декларации, отчете, заявлении или ином документе, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством. К числу иных документов, подаваемых организациями-налогоплательщиками в налоговые органы, связанных с вопросами их учета, в которых должен применяться ИНН, для организаций относятся следующие: сообщение об открытии (закрытии) счетов; сообщение об участии в российских и иностранных организациях; сообщение о создании обособленного подразделения юридического лица; сообщение о реорганизации или ликвидации обособленного подразделения юридического лица; сообщение об объявлении несостоятельности (банкротстве), о ликвидации или реорганизации юридического лица; сообщение об изменении места нахождения юридического лица; уведомление об изменении в уставных и других учредительных документах; уведомление о разрешении заниматься лицензируемыми видами деятельности. Присвоенный налогоплательщику ИНН подтверждается свидетельством о постановке на учет в налоговом органе или копией указанного свидетельства, заверенной в установленном порядке. Всеми налогоплательщиками-организациями ИНН должен применяться во всех документах, используемых в налоговых отношениях, вместе с кодом причины постановки на учет (КПП).

Получить его очень просто, напишу по пунктам :
1. Идешь в свою налоговую.
2. Спрашиваешь: “Где тут образец заявления на получение ИНН?”.
3. Берешь бланк и пишете это самое заявление.
4. Отдаешь (кому – спросишь там).
5. Тебе скажут, когда надо явиться за ИНН (обычно – пару недель).
6. Приходишь за красивой бумажкой с твоим ИНН.
All-Metal вне форума   Ответить с цитированием