Mozilla Fireworks vs Opera - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок на собственном блоге. Блогосфера

Заработок на собственном блоге. Блогосфера Активно развивающаяся среда интернет бизнеса, ведение собственного блога. Блогеры о своих проблемах.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 18:03   #1
xamelon
Специалист
 
Аватар для xamelon
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 154
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Обзор самых популярных браузеров со стороны блоггера.

Подробнее...
xamelon вне форума  
Старый 08.03.2010, 19:58   #2
Sma11erM1nd
Мастер
 
Аватар для Sma11erM1nd
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 889
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Firefox вообще-то а не Fireworks для начала. "Огненый Лис".

И кто вам сказал что они самые популярные. Тут скорее лиса с хромом надо сравнивать.

А опера имхо *говницо* (на форуме же можно говоирть такие слова? ) ещё то.

Далее вы писали прос охранение паролей. Да по умолчанию в лисе очень странно все это реализованно (но работу свою выполняет на 150%), но вам показать в сторону сторонних дополнений? Тот же lastpass, который хранит пароли в онлайне и вам не надо думать о синхронизации. И это только пример. Есть как отдельные расширения, так и улучшалки стандартной функции сохранения. Не знаю как сейчас, но раньше (v9.50) опера считала сохраненный пароль для и site.com как разные пароли. А что уже говорить про поддомены. Например на сайте есть единная рега на сайте и форуме - 2 раза сохранять? (site.com и forum.site.com). А про расширение для связи FF и AiRoboForm то же не забываем. А например в ту же вашу оперу хрен чего интегрируешь. Так как вы написали "со стороны блогера": сео расширения, всякие сапа дополнения, FireBug - этого в опере нет и никогда не будет. Единственное в чем опера и может превзойти лису, так это в скорости работы. Но и тут есть решение если для вас это очень критично - идите на хром. Очень многие полезные расширения уже есть и под него, а скорость работы на равне с оперой, если не выше.

з.ы. И я всегда угарал над людьми которые там с помощью каких-то скриптов, стилей и т.п. блокируют рекламу в опере. Наверное они просто не представляют что AdBlock делает это из коробки + гибкая система правил/подписок.

з.ы.з.ы. Да и по поводу оформления статьи - как-то уж она очень похожа на форумный пост. Нет ни четко выделенных абзацев, ни отступов, ни полезных ссылок, да ничего практически нет, да и с информацией в ней я не могу согласиться.

Все написанное выше является жестким имхо и я никому ничего не навязываю. К тому же я всегда считал что критика со стороны лучшый трамплин для само-совершенствования.

Добавлено через 8 минут
А вот ещё забыл написать про безопасность. Это очень спорный момент. Идите посмотрите

И про популярность:
Firefox упала с 24,41 до 24,23 процента,
Opera - 2,35 процента (2,38 процента в январе).
Google Chrome выросла в феврале 2010 года с 5,22 до 5,61 процента
Microsoft Internet Explorer снизилась на 0,5 процента по сравнению с прошлым месяцем и составила 61,58 процента.
Apple Safari составила 4,45 по сравнению с январскими 4,51

Опера конкурент? Ну-ну. Самое большое распространение этого браузера, как бы не было смешно - в России. Даже на родине создателей он практически не используется.
Sma11erM1nd вне форума  
Старый 08.03.2010, 20:04   #3
xamelon
Специалист
 
Аватар для xamelon
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 154
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сегодня мы поговорим я думаю о самых популярных браузерах...
Это моя точка зрения, я их считаю популярными
xamelon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.