Проблемы при работе с Webmoney - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о платежных системах и банках > Обмен электронной и крипто валют > Обменки - Мошенники. "Черный список" платежных сервисов. Архив

Обменки - Мошенники. "Черный список" платежных сервисов. Архив Темы утратившие свою актуальность. Закрытые и скам обменки. Сервисы к которым есть претензии от пользователей форума. Темы созданные "наглыми" сервисами с нарушением правил форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 17:13   #1
PUCb
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

В этой теме прошу обсуждать проблемы которые возникли у вас при работес этой платежной системой. Здесь также обсуждаем возможные способы их решения.
Вот у меня такая проблема. Когда я менял Webmoney на Liberty Reserve мой акаунт забанили. Поискав в интернете я нашел, что сейчас Webmoney банит всех, кто меняет деньги, а вернее участвует в финансовых пирамидах. Webmoney без предупреждения начала свои незаконные действия. Хорошо что на счету у меня было всего 6 долларов я недавно перед этим их вывел, однако все равно обидно, пришлось регистрировать новый акаунт. Во так вот, берегитесь!!!!
PUCb вне форума  
Старый 12.02.2008, 11:46   #2
nameles
Мастер
 
Аватар для nameles
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 991
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Когда я менял Webmoney на Liberty Reserve мой акаунт тоже забанили. Однако предложили получить персональный аттестат и работать дальше, или вывести деньги с аккаунта (даже если аккаунут блочат, дают возможность вывести средства со счета). Поэтому получайте персональный аттестат и спокойно работайте.
nameles вне форума  
Старый 20.02.2008, 11:21   #3
salta
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

У меня тоже большая проблемма. И у тех кто с таким сталкивался - прошу совета.
"Начну все по порядку. Где-то в июле месяце я получила персональный сертификат.
В конце августа начале сентября у меня слетела в компьютере система и мне пришлось ее всю переустанавливать. Все делала сама. Но к сожалению во время переустановки был утерян код доступа к сертификату. Почти месяц я его восстанавливала.
В результате у меня добавился во время восстановления сертификата еще и
формальный сертификат. На его счету было немного денег, остатки с оплаты услуги по восстановлению кода. Все остальное время я пользовалась персональным.
Все деньги находились на этих счетах.
19.01 мне по почте пришло такое сообщение:"Для активации Вашего WMId ХХХХХХХХХХХХ (это формальный) необходимо ввести код активации в соответствующем диалоге программы WebMoney Keeper Classic.
Код активации: ХХХХХХХХХ."
Решила проверить что происходит. Оказалось, что на моем (формальном) на U кошельке добавилось немного денег с моего (персонального).
Но...
На (персональном) появились два каких-то новых кошелька:
CХХХХХХХХХХХХ и DХХХХХХХХХХХХ, а со всех других просто все деньги растворились. С этими кошельками ничего сделать нельзя, хочу удалить, но пишет,
что нельзя кошелек не пустой, но на счету прописан "0".
То что деньги я вернуть уже не смогу - поняла. Но что мне делать дальше? Как защититься?
Поставить защиту по IP компьютера я не могу, т.к. у меня почему-то все время меняется IP, и меня регулярно на некоторых сайтах не узнают и нужно по новой авторизироваться.
Боюсь на эти кошельки выводить деньги. Я в свое время с таким трудом восстановила доступ, а тут так легко: вчера деньги были, а сегодня след простыл.
Очень надеюсь на вашу помощь."
Такое письмо я отправила в службу поддержки. Ответ получила только после того, как в ТРЕТЬЕМ запросе уже просто валала.
Ответ пришел красочный - лезте на сайт и там почитайте, что можно сделать.
Но ничего про удаление чужих кошельков там нет!!!
Как я могу туда вывести деньги, если завтра и снова спионерят????????
Получать новый персональный сертификат? Так можно разориться на одних оплатах?
В общем ребята жду помощи в любом виде: на форуме, по почте, в аське.
salta вне форума  
Старый 20.02.2008, 13:15   #4
nameles
Мастер
 
Аватар для nameles
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 991
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Возможно Вы кому-то давали свой пароль, либо Ваш акк взломали. Я не являюсь великим программистом, вряд ли смогу сказать из-за чего такая хрень случилась. Но однозначно нужно менять пароль, если не сам аккаунт даже. Переустановите софт на компьютере, поставьте антивирусники, файрвол, лучше использовать оперу, чем интернет эксплоэр- опера менее уязвима. И попробуйте найти хорошего программера, я думаю он Вам даст более дельные советы.
nameles вне форума  
Старый 30.03.2008, 23:12   #5
tukich
 
Аватар для tukich
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 5
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

да уж nameles , у меня тоже такое было и мне говорили что такое происходит практически совсеми платёжными системами.
tukich вне форума  
Старый 30.03.2008, 23:57   #6
zenders
GR-Профессионал
 
Аватар для zenders
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: г.Прага Чешская Республика
Сообщений: 2,490
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

tukich

Что конкретно происходит? И что конкретно у вас было? Такое ощущение , что вы просто флудите. Если не сформулируете свою проблему, то засчитаю флуд вам
zenders вне форума  
Старый 31.03.2008, 00:11   #7
Stranger
Любитель
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 80
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

PUCb, WebMoney не начала безнаказные мероприятия, просто был введен запрет на обмен данной валюты без персонального аттестат, чтобы предотвратить отмывание денег с помощью перевода в офшорную зону. Кто не знает, LR находится в Коста-Рике, что является уже офшорной зоной и никакие законы до вас не дотянутся, если у вас будут средства в банке данной страны.

salta
, жаль, что с опозданием, но спешу вас расстроить, ваш кошелек был взломан. Деньги не могли не отображаться, просто у вас их там не было, то есть равнялись 0. А письмо, которое вам пришло, скорее всего было от мошенников или же есть вероятность того, что через вирусы к вам и проникли на кошелек. Кошельки типа C и D необходимы для работы на бирже кредитов. То есть, как уже правильно многие догадались, злоумышленники решили не только забрать ваши средства, но и повесить на вас долговые обязательства.
Необходимо блокировать по IP, и не орать, что он динамический. Если не будет совпадать, то на почту должно прийти письмо, после ввода кода из которого можно смело и просто работать в кипере. Используйте антивирусы, файерволлы и прочие системы защиты.

Лично меня, хоть и не сильно, но все же напрягает медлительная работа саппорта системы, арбитраж тоже не понятно зачем создан, отзывы бы тоже убрать, а то из-за доброжелателей можно и бан в системе получить, что будет не особо радовать. А остальное все прекрасно и не может не радовать
Stranger вне форума  
Старый 31.03.2008, 00:13   #8
Alpamis
Специалист
 
Аватар для Alpamis
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 405
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger, post: 4986
отзывы бы тоже убрать, а то из-за доброжелателей можно и бан в системе получить, что будет не особо радовать. А остальное все прекрасно и не может не радовать
Поддерживаю, однако
Alpamis вне форума  
Старый 31.03.2008, 00:54   #9
zenders
GR-Профессионал
 
Аватар для zenders
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: г.Прага Чешская Республика
Сообщений: 2,490
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
PUCb, WebMoney не начала безнаказные мероприятия, просто был введен запрет на обмен данной валюты без персонального аттестат, чтобы предотвратить отмывание денег с помощью перевода в офшорную зону. Кто не знает, LR находится в Коста-Рике, что является уже офшорной зоной и никакие законы до вас не дотянутся, если у вас будут средства в банке данной страны.
Вот с этим могу поспорить, потому что можно было бы повесить в новости и предупредить как то. А не молча замораживать счета, только потому что кто-то совершил обмен с одной платежной системы на другую без персонального аттестата. Таких ограничений и условий не было. Я например, тоже попал в затруднительное положение, когда меня замарозили, и извените, за инет заплатить нечем не было, кредит ни кто не давал, хорошо люди на свете есть помогли и я с горем попалам выкарабкался из ситуации. Можно было бы предупредить и дать людям время, чтоб оформить все как надо и кому надо. И кроме как беспределом назвать эт никак нельзя

И кстати, счета замараживют не только тех, кто меняет либу, а так же и на другие платежные системы, в том числе яндекс и голд
zenders вне форума  
Старый 31.03.2008, 03:34   #10
nameles
Мастер
 
Аватар для nameles
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 991
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Здесь полностью согласен с Зендерсом. Можно было разослать письма с уведомлением, что при таких-то условиях в связи с такими-то соглашениями, вебмани нельзя обменивать на такие-то денежные единицы.
nameles вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.