Почему именно Форекс? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 19:31   #1
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Уважаемые форумчане, расскажите почему Вы выбрали именно Форекс, а, скажем, не фондовый рынок или рынок еврооблигаций? Существует много различных мнений... Хотелось бы их выслушать. Причем как положительные так и отрицательные. Надеюсь эта тема сможет помочь новичкам!
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:52   #2
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Большинство торгует на форекс, причем через оффшорные диллинги. Которые имеют отдаленное понятие о реальном рынке. Так как нет геморроя с открытием счетов, как и проблем с переводом средств.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:20   #3
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

У форекса есть преимущество, он круглосуточно работает. Это значит что небудет гепов. Да и тем, кто работает на постоянной работе, может выбрать себе свободное время для торговли. Хотя я бы не сказал, что он менее рискованный из-за отсутствия гепов.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:43   #4
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex78, post: 135541
Хотя я бы не сказал, что он менее рискованный из-за отсутствия гепов.
Я думаю, что форекс как раз более рискованный вид заработка чем фондовый рынок. Волотильность больше. Насколько мне известно, среднесуточная волотильность на Фороксе приблизительно 80 пунктов. На фондовом такого нет.
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:25   #5
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Да нет, круглосуточная торговля не является преимуществом, скорее недостатком. Да и гепы бывают, иногда даже очень часто.

Просто счет легко открыть, в отличие от других рынков. Вот в этом то и проблема, которой пользуются мошенники.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:33   #6
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

Задавая такой же вопрос знакомому трейдеру, он сказал, что торгует и на форексе и на фондовом, но на фондовом меньше доход, но и меньше рисков.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:59   #7
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф, post: 135635
Задавая такой же вопрос знакомому трейдеру, он сказал, что торгует и на форексе и на фондовом, но на фондовом меньше доход, но и меньше рисков.
А доход тут как раз зависит от волотильности! При счастливом стечении обстоятельств, на Фороксе те же 80 пунктов в день можно заработать. А на Фондовом рынке такое количество и за месяц заработать нельзя - амплитуда маленькая!
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 00:53   #8
tania1
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 187
0 | 1
0 | 0
По умолчанию

Форекс более разрекламирован ДЦ. На это у них есть свои причины: из-за повышенной волатильности результат торговли не заставит себя долго ждать, а поскольку статистика успеха на форексе всем известна, то и интересы ДЦ тоже понятны.
tania1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:13   #9
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tania1, post: 136193
Форекс более разрекламирован ДЦ. На это у них есть свои причины: из-за повышенной волатильности результат торговли не заставит себя долго ждать, а поскольку статистика успеха на форексе всем известна, то и интересы ДЦ тоже понятны.
На счет рекламы, на мой взгляд, сомнительно... Мне как то довелось общаться в основном с компаниями, работающими на фондовом, а форекс для них дополнительный заработок. Хотя они и не скрывают, что с форекса зарабатывает больше.
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:53   #10
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaschka, post: 135590
Я думаю, что форекс как раз более рискованный вид заработка чем фондовый рынок. Волотильность больше. Насколько мне известно, среднесуточная волотильность на Фороксе приблизительно 80 пунктов. На фондовом такого нет.
Да, я буквально на днях пересмотрел свои взгляды на форекс. Хоть и нет риска гепов, но зато есть большая волатильность. 80 пунктов это мало, так было до кризиса. Сейчас ставить стоп меньше 80-100 пунктов нет смысла, ну а на фунте и этого мало. И популярность форекса связана именно с этим, трейдер входит минимальным депозттом и волатильность съедает его депозит. Соответственно он переходит к ДЦ. Имею ввиду мини и микро, ибо наверно редко новый человек выходит сразу на межбанк.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.