Что такое стартап? Как правильно инвестировать? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Оффтопик > Курилка > Архив

Архив Неактуальные темы и разделы форума. Новые сообщение не принимаются

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 11:04   #1
timmka
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 32
3 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Стартап, это новая компания, которая желает развиваться, правильно? Меня такие компании интересуют, но очень хочется знать, в развитие каких компаний лучше всего сейчас инвестировать свой капитал? Если меня, предположим, заинтересовала компания, то мне компания должна предоставить свой проект развития? Мне почему-то кажется, что если компания четко представляет чем она будет заниматься, то должен существовать проект развития. Или достаточно того, что они выбирают сферу деятельности и если, она меня устраивает, то можно инвестировать? Какого плана договора должны заключаться и есть ли вообще такое? Какие моменты при инвестировании в стартапы стоит учитывать?
timmka вне форума  
Старый 11.06.2015, 18:41   #2
FixyaBiza001
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 19
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Интересно, а как можно определить, что это действительно серьезная организация, которая не пытается лапшу на уши повесить, а действительно хотят развиваться? Бывали такие случаи, что ты инвестировал, а потом оказалось, что они мошенники? И в этом случае плакали денюшки мои?
FixyaBiza001 вне форума  
Старый 11.06.2015, 18:42   #3
MixaBum000
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 20
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Риски они везде будут. Просто их нужно правильно рассчитать. Где лучше всего работать и какой подход будет правильней и где вы получите действительно хорошую отдачу, от своих вложений.
MixaBum000 вне форума  
Старый 12.06.2015, 10:52   #4
timmka
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 32
3 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Интересно, а как можно определить, что это действительно серьезная организация, которая не пытается лапшу на уши повесить, а действительно хотят развиваться? Бывали такие случаи, что ты инвестировал, а потом оказалось, что они мошенники? И в этом случае плакали денюшки мои?
timmka вне форума  
Старый 12.06.2015, 15:29   #5
MixaBum000
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 20
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Хорошо, универсальной формулы нет, вы никому не доверяете и вкладываетесь только в надежный продукт, ну и какой толк? Прибыль - минимальна. Так что, так и жить в нищете?
Риски просчитать можно, хоть и навскидку. Лучше всего вложить деньги и застраховать все это дело, то есть, если ваши деньги сгорят, вы получите их обратно, страховка покроет все. Конечно, некоторые умники могут сказать, что страховка тоже денег стоит, но все же так риск можно уменьшить.
MixaBum000 вне форума  
Старый 13.06.2015, 14:38   #6
Skywander00
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 2
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Важным пунктом является наличие плана развития и плана расходов, а также целеустремленность человека, которые является автором проекта и будет им заниматься, без этого никакой стартап поднять просто нельзя. Кроме того, нужно вкладывать лишь часть средств. То есть договоритесь с стартапером, чтобы он понимал, что вы будете спонсировать лишь определенные улучшения и никак иначе
Skywander00 вне форума  
Старый 16.06.2015, 20:00   #7
MixaBum000
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 20
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Приходит к Вам друг и говорит — хотим делать квадратные бублики. Такого продукта на рынке нет — мы рассчитываем на большой успех у пользователя. Но, нам нужны деньги. Вы говорите — докажите мне, что квадратные бублики будут пользоваться популярностью!
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
Автор идеи рассказывает. Вы соглашаетесь!
ВТОРОЙ ВАРИАНТ
Автор идеи рассказывает. Вы не верите в успех квадратных бубликов и отказываетесь!
Как-то так.
MixaBum000 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.