"Fort Financial Services"-ежедневные аналитические обзоры - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Аналитические прогнозы от брокерских компаний

Важная информация

Аналитические прогнозы от брокерских компаний Аналитика от компаний предоставляющих брокерские услуги. Обсуждение ситуаций на валютном рынке, прогнозы. Фундаментальные, технические, видео обзоры валютного рынка.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 00:13   #11
Валдис
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2
0 | 0
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

"Fort Financial Services"-ежедневные аналитические обзоры

23.03.2016

Фундаментальный анализ

Во вторник курс доллара приостановил рост, однако всё еще получал поддержку на фоне сохраняющейся осторожности трейдеров после террористических актов в Бельгии. Трагические события унесли жизни 26 человек, и более 100 получили ранения. Теракт негативно повлиял на евровалюту и валюту Великобритании.

Начало новой торговой недели отличилось отсутствием единства и на валютных рынках, и на рынках акций. Важных макроэкономических релизов не публиковалось, и котировки консолидировались в узких диапазонах. Даже после выхода заокеанских релизов, оживленных движений на валютном рынке не наблюдалось. Февральские продажи на штатовском вторичном рынке жилья были на минимальном значении с ноября 2015 г., отразив сокращение на 7.1%. По прогнозам аналитиков спад должен был составить 2.8%. Февральский Показатель деловой активности в чикагском ФРБ составил – 0.29, ранее показатель составлял +0.41 и ожидалось +0.25.

Внимание заслуживают данные по деловому климату, публикуемые институтом IFO. Этот показатель тесно взаимосвязан с динамикой ВВП Германии и поэтому, инвесторы пристально следят за ним. На протяжении последних трех месяцев показатель отражает отрицательную динамику, и в связи с укреплением евровалюты рынок не ждал выхода данных лучше прогнозов. Тем не менее, данные вышли на уроне 106,7 против прогноза 106,0. Пара евро/доллар упала.

Состоялась публикация данных относительно британского уровня инфляции. Сильный трудовой рынок свидетельствовал о публикации данных в соответствии и/или немного лучше прогнозов. В Великобритании безработица сейчас находится на минимальной отметке с 2005 года, среднемесячная оплата труда в течение последних трех месяцев составила 0.2%, что приведет к росту инфляционного давления. ИПЦ вышел на уровне 0,3% г/г и 0,2% м/м против прогноза 0,4% г/г и 0,4% м/м. Пара фунт/доллар резко снизилась.

Не стоит ждать сильного роста котировок. Ранее в Штатах вышла разочаровывающая макростатистика: февральские продажи жилья зафиксировали спад на 7.1%. На протяжении периода с января по март сокращение продаж жилья составило 6.7%, что еще раз подтверждает мнение о том, что граждане США предпочитают больше сберегать, нежели тратить. Пара доллар/йена укрепилась.



Технический анализ

Евро

Общий обзор

После выхода американских данных, USD немного ослаб. Позднее евровалюта начала сдавать позиции, чему способствовал выход слабого показателя потреб. доверия в еврозоне. Мартовское значение упало до -9.7, при ожиданиях снижения до -8.15, ранее значение было на уровне – 8.80. В Еврозоне данные по деловой активности в сфере услуг вышли на уровне 54,0 против прогноза 53,3, а в производственном секторе 51,4 против прогноза 51,3. В Германии данные вышли на уровне 55,5 против прогноза 55,0 и 50,4 против прогноза 50,8 соответственно. Данные релизы стали самыми важными. Релиз ZEW по индексу экономических настроений в Германии вышел на уровне 4,3 против прогноза 5,0.

Котировки вновь натолкнулись на сопротивление 1.1260, после чего упали.

В районе 1.1150 расположена первая поддержка, ниже 1.1050. В области 1.1260 находится первое сопротивление, выше – 1.1350.

Сигнал на покупку сильный и подтвержденный. Цена расположена выше облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится ниже уровня цены. Tenkan-sen демонстрирует горизонтальное движение, а Kijun-sen - восходящее. Актуальность восходящего движения сохранится, пока цена находится над облаком Ишимоку.

Гистограмма MACD расположена в положительной зоне. Цена корректируется.

Торговые рекомендации

При продолжении медвежьего импульса, в качестве первой цели будет рассматриваться отметка 1.1150, затем 1.1050. Для возобновления роста необходим пробой отметки 1.1260 с целью 1.1350.



Фунт

Общий обзор

Давление на британскую валюту выросло из-за политического фактора, добавившегося к беспокойствам, связанным с возможным «брекзитом». Министр по делам труда и пенсий Британии, г-н Смит, подал в отставку, поскольку не разделяет взгляды Д. Кэмерона касательно бюджетной политики. Кроме грозящих разладов в правительстве, негатив поступил и со стороны исследований CBI, отразившие, что «брекзит» несет угрозу английской экономике в размере £ 100 млрд. и почти 1 млн. рабочих мест к 2020 году.

Немногим ниже 1.4400 стерлинг предпринял попытки восстановления. Котировкам не удалось продавить этот уровень, и они возобновили южный импульс. На снижении были пробиты уровни 1.4320 и 1.4240.

В районе 1.4160 расположена первая поддержка, ниже – 1.4080. В области 1.4240 находится первое сопротивление, выше – 1.4320.

Цена расположена в облаке Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится ниже уровня цены. Tenkan-sen демонстрирует восходящее движение, а Kijun-sen - горизонтальное.

Гистограмма MACD расположена в отрицательной зоне. Цена падает.

Торговые рекомендации

В качестве цели снижения рассматривается отметка 1.4160, роль следующего таргета выполняет уровень 1.4080.



Иена

[Штаты представили данные, касающиеся деловой активности в производственной сфере: 51,4 против прогноза 51,8. Инвесторы были разочарованы слабой американской макростатистикой: на вторичном жилищном рынке, на протяжении февраля продажи отразили спад на 7.1%. продажи вторичного жилья с января по март уменьшились на 6.7%.

Инструмент демонстрировал нейтральную динамику с небольшим уклоном на север. Затем после тестирования поддержки 111.40 пара резко выросла и пробила сопротивление 112.20.

В районе 112.20 расположена первая поддержка, ниже – 111.40. В области 113.00 находится первое сопротивление, выше – 113.80.

Сигнал на продажу сильный и подтвержденный. Цена расположена ниже облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан находится выше уровня цены. Tenkan-sen демонстрирует восходящее движение, а Kijun-sen - горизонтальное. Актуальность нисходящего движения сохранится, пока цена находится под облаком Ишимоку.

Гистограмма MACD расположена в отрицательной зоне. Цена корректируется.

b]Общий обзор[/b]

Торговые рекомендации

Если укрепление котировок продолжится, то необходимо пробитие 113.00 с первым таргетом 113.80.



* Аналитический обзор представлен ведущим аналитиком брокера Fort Financial Services ,Александром Кофманом.
Валдис вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.