"Fort Financial Services"-ежедневные аналитические обзоры - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Аналитические прогнозы от брокерских компаний

Важная информация

Аналитические прогнозы от брокерских компаний Аналитика от компаний предоставляющих брокерские услуги. Обсуждение ситуаций на валютном рынке, прогнозы. Фундаментальные, технические, видео обзоры валютного рынка.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 20:20   #11
Валдис
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2
0 | 0
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

"Fort Financial Services"-ежедневные аналитические обзоры

06.10.2016

Технический анализ
Евро

Общий обзор

Евровалюта окрепла по отношению к доллару США, достигнув максимума предыдущего дня. Некоторую поддержку паре оказали статистические показатели по еврозоне и Германии. В целом, в силу отсутствия сильных катализаторов инвесторы продолжают торговаться под впечатлением после сообщений о том, что ЕЦБ может завершить программу количественного смягчения раньше, чем запланировано.

Текущая ситуация

В среднесрочной перспективе картина по паре нейтральная. Пара EUR/USD отскочила от уровня 1.1150. Ралли остановилось в районе 1.1230, где цена консолидировалась выше отметки 1.1200 на европейской сессии. Восстановление инструмента может также проходить и за счет фиксации прибыли продавцами после резкого снижения в понедельник. Цена начала снижение перед открытием американской сессии. Скользящие средние нейтральны на 4-х часовом графике. Сопротивление находится на 1.1250, поддержка – на 1.1200.

MACD расположен на нулевом уровне. Если гистограмма войдет в положительную зону, это укажет на усиление позиций покупателей. Если MACD вернется в отрицательную зону, контроль над рынком перейдет к продавцам. RSI направляется на юг.

Прогноз развития ситуации

Рекомендуется оставаться нейтральными до выхода отчета Non-Farm. Технически нисходящий тренд остается актуальным. Наиболее вероятным сценарием развития является слабое снижение ниже отметки 1.1200.



Фунт

Общий обзор

В среду британская валюта торговалась около минимума 31-го месяца, так как давление оказывают опасения, что Брекзит негативно отразится на экономике Великобритании.

Текущая ситуация

Пара GBP/USD упала к минимальным отметкам более чем за 30-ти летний период и продолжает снижаться. В среду нисходящее движение остановилось в области 1.2700. Рынок был малоактивным после 5-то дневного снижения. Продавцы консолидировали свои достижения и сдерживали цену у текущих минимумов. 50-ЕМА, 100-ЕМА и 200-ЕМА сохранили медвежий уклон. Сопротивление расположено на 1.2800, поддержка – на 1.2700.

MACD расположен в отрицательной зоне. Гистограмма снизилась, что говорит об усилении позиций продавцов. RSI находится в зоне перепроданности.

Прогноз развития ситуации

Пара GBP/USD может восстановиться и вернуть часть потерь. Фунт может подрасти к отметке 1.2840. В краткосрочной перспективе прогноз по паре медвежий. Ожидается, что цена продолжит снижение в ближайшее время.



Иена

Общий обзор

Американский доллар торговался в области максимальных отметок по отношению к японской валюте после жестких комментариев чиновников Федрезерва США, а также на фоне роста цен на государственные облигации.

Текущая ситуация

Технически основной тренд – восходящий. Пара USD/JPY закрыта торги вторника ростом и продолжила укрепляться в среду. Доллар продолжил восходящее движение и обновил текущие максимумы в области 103.20. На 4-х часовом графике 50-ЕМА, 100-ЕМА и 200-ЕМА движутся вслед за ценой. 50-ЕМА пересекает 100-ЕМА и приближается к 200-ЕМА на том же тайм-фрейме. Сопротивление расположено на 103.50, а поддержка в области 102.50.

MACD вырос, что говорит об усилении позиций покупателей. RSI расположен в зоне перекупленности.

Прогноз развития ситуации

Рекомендуется открывать краткосрочные длинные позиции. Быки могут протестировать сопротивление 103.50. Пара перекуплена и не исключена коррекция в область ниже 102.50.



NZD/USD

Общий обзор

Новозеландская валюта торгуется под давлением относительно доллара США, что обусловлено слабым аукционом на молочные товары, проводимые в стране, а также ослаблением аппетита инвесторов к риску в связи с ростом прибыльности по долгосрочным акциям.

Текущая ситуация

Медвежий тренд сохраняет актуальность в среду. Цена продолжат попытки преодолеть уровень 0.7165 для продолжения снижения. 50-ЕМА, 100-ЕМА и 200-ЕМА поворачивают вниз. 50-ЕМА пересекла 200-ЕМА в нисходящем направлении на 4-х часовом графике. Сопротивление расположено на 0.7250, поддержка – на 0.7150.

MACD оставался на прежних уровнях, что говорит об усилении позиций покупателей. RSI остался в зоне перекупленности.

Прогноз развития ситуации

Медвежьи настроения преобладают на 4-х часовом графике. Потеря уровня 0.7200 укажет на дальнейший период нисходящего движения. Продавцы могут попытаться снизить цену в область 0.7120. В качестве альтернативного варианта рассматривается вероятность новой попытки пары NZD/USD пробить уровень 0.7200. Если цена закрепится выше данной отметки, развитие роста может продолжиться к отметке 0.7230.



Золото

Общий обзор

В середине недели стоимость золота поднялась, откатив от минимума 3,5 месяца. Активность инвесторов на рынке снизилась в ожидании важных отчетов из США, которые, скорее всего, помогут прояснить вероятность повышения ставки в ближайшие месяцы.

Текущая ситуация

Цены на золото в среду оставались в «красной» зоне. Продавцы консолидировали свои завоевания после резкого снижения во вторник. Драгметалл провел день в области 1270 долларов за унцию. 50-ЕМА, 100-ЕМА и 200-ЕМА повернули вниз на 4-х часовом графике. Сопротивление расположено на 1280, поддержка – на 1270 долларов за унцию.

MACD находится в отрицательной зоне. RSI расположен в зоне перепроданности.

Прогноз развития ситуации

Уровень 1270 ограничил дальнейшее снижение цены. Пробой этого уровня нацелит драгметалл на отметку 1260. Если текущая поддержка отобьет цену, инструмент XAU/USD может вырасти в область 1290 долларов за унцию.



Нефть Brent

Общий обзор

Фьючерсы на нефть подорожали после того, как стало известно о снижении запасов «черного золота» подряд пятую неделю. Однако котировки нефти торгуются недалеко от отметки 50 долларов за баррель, которую большинство инвесторов считают справедливой ценой.

Текущая ситуация

Технически краткосрочная картина демонстрирует умеренное преобладание бычьих настроений. Цены на нефть растут после короткой консолидации во время азиатской сессии. Котировки нефти марки Brent смогли пробить уровень 51.50 перед открытием торгов на американской бирже. 50-ЕМА ускорила свой рост. 50-ЕМА пробила 100-ЕМА и 200-ЕМА в восходящем направлении. Сопротивление расположено на 52.50, а поддержка – на 51.50 долларов за баррель.

MACD остался на прежних уровнях, что говорит об усилении позиций покупателей. RSI расположен в зоне перекупленности.

Прогноз развития ситуации

Цены на нефть приостановили движение в ожидании данных EIA перед американской торговой сессией. Если данные укажут рост объем запасов сырья, цены на нефть Brent попадут под давление. С другой стороны, если запасы нефти сократятся, то цены направятся вверх.



Индекс DAX

Общий обзор

Фондовые рынки Европы открылись в «красной зоне», так как на рынке растут волнения относительно будущей программы приобретения ценных бумаг ЕЦБ. Отметим, что акции Tesco поддержали оптимистичные показатели о прибыли.

Текущая ситуация

В среду индекс DAX торговался в боковом диапазоне. Индекс торговался в узком коридоре, ограниченном уровнями 10600 и 10520. Вчера DAX попадал под давление продаж при любой попытке подняться к отметке 10700. Цена провела день в области 200-ЕМА, которая выступает поддержкой для инструмента. 50-ЕМА и 100-ЕМА пересекли 200-ЕМА в нисходящем направлении. 200-ЕМА направлена вверх, 100-ЕМА направлена вниз, 50-ЕМА поворачивает вверх. Сопротивление расположено на 10700, поддержка – на 10520.

Гистограмма выросла, что является сигналом на покупку. RSI консолидируется в зоне перекупленности.

Прогноз развития ситуации

Индекс DAX предпринимает попытки пробить уровень 10600 вверх. Уверенный пробой этой отметки позволит ему продолжить рост в район 10700.



Индекс S&P500

Общий обзор

Акции американских компаний начали торги в среду ростом благодаря подъёму энергетического сектора на фоне роста цен на нефть.

Текущая ситуация

Индекс S&P500 вернул часть своих потерь, понесенных во вторник, когда отскочил от уровня 2140. Цена выросла к ближайшему сопротивлению, где восходящий импульс угас. Общая картина демонстрирует сохранение медвежьих настроений. Цена выросла к 100-ЕМА, которая остановила дальнейший рост. 50-ЕМА и 100-ЕМА выступают сильным сопротивлением для индекса S&P500. Сопротивление у индекса на 2150, поддержка на 2140.

MACD снизился, что говорит об усилении позиций продавцов. RSI расположен в нейтральной зоне. Осциллятор медленно снижается.

Прогноз развития ситуации

Общий настрой остается медвежий и можно ожидать снижения к уровню 2140.



* Аналитический обзор представлен ведущим аналитиком брокера Fort Financial Services ,Александром Кофманом.
Валдис вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.