На каком уровне ставите стопы? - Страница 2 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 00:45   #11
tania1
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 187
0 | 1
0 | 0
По умолчанию

В статье рассмотрены способы определения стоп-уровней

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 137828

ВЫВОД: Автор статьи, абсолютно не в теме.
Вот англоязычный оригинал статьи.
Forex Money Management
Уже что-что, а обвинять её автора, что он не в теме - просто глупо.

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 137828
Если честно, то я таких вариантов не встречал.
Что то подобное есть на фондовых и фьючерсных рынках. Там деньги хранятся на счету у клиринга,а не у брокера. Ну и раз в сутки, или по закрытию биржи, или в определенное время происходить перерасчет средств и позиций.
Это называется клиринг.
По сути деньги находящиеся у клиринга, можно приравнять в банковскому депозиту, только на них не начисляется процент, как в обычном банке.
Плюсы данной ситуации, очевидны. В случае банкротства брокера деньги останутся целы.
Эти пояснение к смыслу пункта про маржинальный стоп не имеют никакого отношения. Маржинальный стоп подразумевает, что на торговом счету лежат столько денег, сколько можно допустить потерять. Поскольку статья подразумевает цивилизованную торговлю, то и идёт речь о брокерах и банковском счете. Применительно к нашей ситуации, эти термины просто надо заменить на "кухни" и кошеле вебмани (или яндекс).
tania1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:51   #12
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 138025
50 -70, по разному. Иногда 100, в случае если новостей много и они генерируют много шума. Да и опять же нужно смотреть на инструмент, к примеру для иены 100 много, а для фунта нормально.
Да уж мне такие большие стопы и не снились. Тут все практически говорят, что пришли на форекс, потому что сумма первоначального депо маленькая. У меня возникла мысль, глядя на то какие стопы люди ставят, что тут у каждого по миллиону долларов на счету. У меня лично стопы гораздо скромнее. Ну, наверное, от стратегии торговли еще зависит...
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:30   #13
tania1
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 187
0 | 1
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaschka, post: 138232
Да уж мне такие большие стопы и не снились. Тут все практически говорят, что пришли на форекс, потому что сумма первоначального депо маленькая. У меня возникла мысль, глядя на то какие стопы люди ставят, что тут у каждого по миллиону долларов на счету. У меня лично стопы гораздо скромнее. Ну, наверное, от стратегии торговли еще зависит...
Стопы в 50 -70 пунктов совсем даже не большие. А для того же фунта и 100 маловато будет. Более скромные стопы в 99 случаях из 100 будут снесены даже легким шумком. И не надо иметь миллион долларов. Если денег мало - откройте центовик. И торгуйте на 10-20% от депозита. Тогда и лось в -100 пунктов - не смертельно
tania1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:22   #14
V.M.Bull
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 438
1 | 2
0 | 0
По умолчанию

Стопы правильно ставить под уровнями или над ними, а не из головы брать! Можно ещё использовать max и min, дневной, недельный
V.M.Bull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:32   #15
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Я чем дальше, тем больше убеждаюсь в бесполезности стопов. Может их потому и придумали, чтобы мелкие трейдеры сливали депозиты? Ведь крупные игроки играют с плечами 10 или 5 или вообще 1, там можно стоп и 500 или 1000 пунктов поставить. Вот и получается, что рано или поздно они заберут свой плюс. А мелкий и дисциплинированный трейдер ловит лосей по 30-100 пунктов и потихоньку сливает депо)). Внимание!!! Не работайте без стопов после прочтения моего поста)). Возмещать убытки не буду).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:25   #16
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Из всего выше прочитанного, я сделала для себя один вывод,лучше по возможности работать без стопов. А то получается народ работает на стопах в соотношении примерно 50х50. И из тех 50% кто ставит стопы, больше тех кто закрывает сделки в убытке....
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:26   #17
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

tania1, я почитал английский вариант, он кардинально отличается от перевода.
Глупо не глупо, но все равно я не согласен. В английской статье автор путает понятие маржинальный стоп с диверсификацией.

С брокером можно договориться. Что в случае, если просадка депозита составляет 20%, то идет ликвидация всех позиций и замораживание счета. До заявки на "размораживание"...
Это на случай, чтоб управляющий счетом не слил больше оговоренной просадки.
Вот это и есть маржинальный стоп.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 15:10   #18
V.M.Bull
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 438
1 | 2
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaschka, post: 138819
И из тех 50% кто ставит стопы, больше тех кто закрывает сделки в убытке....
Если раньше я стопы не ставил, то убыток мог плавать пару недель спокойно(это когда депо не перегружен)...а сейчас как то легче стало...ну отдам я 20-30 пипок, зато в следующий раз в 2 - 3 раза больше заберу!

Стопы внутри дня нужны...а на дневках уже маленько другое!
V.M.Bull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:08   #19
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaschka, post: 138232
Да уж мне такие большие стопы и не снились. Тут все практически говорят, что пришли на форекс, потому что сумма первоначального депо маленькая. У меня возникла мысль, глядя на то какие стопы люди ставят, что тут у каждого по миллиону долларов на счету. У меня лично стопы гораздо скромнее. Ну, наверное, от стратегии торговли еще зависит...
Ну смотря, на каком интервале торговать. Если я торгую интрадей и свинги, то это нормальные стопы, не меньшие сносить очень быстро. Естественно и за профитом иду не за 20-30 пунктов.
У меня нету миллиона баксов, но микросчета дают возможность, себя почкствовать миллионером.)))
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:50   #20
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 139514
У меня нету миллиона баксов, но микросчета дают возможность, себя почкствовать миллионером.)))
Да-а-а, я тоже за это Форекс люблю... Когда видишь с какой скоростью, иногда, начинает возрастать профит, то как-то сразу начинаешь мечтать о своем домике на Канарских островах. За это даже не жалко иногда в убытке закрыться...
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.