Может ли форекс стать основным заработком - Страница 40 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы > Мошенники | "Черный список" | Архив

Мошенники | "Черный список" | Архив Сомнительные предложения АТС. "Брокеры" к которым есть обоснованные претензии от пользователей форума. Заброшенные, не актуальные темы.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 18:14   #391
stoopzilla
Любитель
 
Аватар для stoopzilla
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 44
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="Сергий Борийчук, post: 239407"]Согласен!
Форекс не может быть единственным источником доходов.[/QUOTE]

аргументируйте почему не может. если человека это кормит то он с головой уходит в это дело и ничем посторонним типо вкладов в недвижимость заниматься не будет
stoopzilla вне форума  
Старый 25.07.2012, 19:31   #392
Сергий Борийчук
Любитель
 
Аватар для Сергий Борийчук
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 87
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="stoopzilla, post: 239492"]аргументируйте почему не может. если человека это кормит то он с головой уходит в это дело и ничем посторонним типо вкладов в недвижимость заниматься не будет[/QUOTE]

[B]Разделим ситуация на две.[/B]

[B][I]Первая - трейдер-профи, который имеет уже регулярный значительный доход.[/I][/B]

Недиверсифицированный высокорисковый спекулятивный бизнес (вне зависимости от того, на каком рынке работает трейдер - форекс, комод, фонды, а также производные от них: фьючи и опционы), с продолжением времени только повышает риск потерь. По этому есть нормальное стремление диверсифицировать доходы. И не только в разрезе брокеров, инструментов, портфелей. Но и в направлении формирования доходов: банковские вклады, страхование, пенсионные программы.

Естественно, если трейдер игрок, то этого он делать не будет. Пример - Ливермор. Но, пожалуй не буду рассказывать об окончании его жизненного пути.

[B][I]На счет вкладов в недвижимость [/I][/B] - я имел ввиду инвестирование в этот сегмент не в целях спекуляцции, этого хватит и на рынках, а в целях получения пассивного дохода. Такого же как и по процентах от банковских владах, но полностью не кореллированого с ним.

[B][I]Страхование и пенсионные программы[/I][/B] - также пассивный доход отложенный в будущее.
[B]
Естественно, активный доход может формироваться только со спекулятивной деятельности. [/B]
С этим я спорить совершенно не буду. Но формирование пула пассивных доходов, желательно малокореллированных, позволит снять, вернее минимизировать, риски потерь от падений рынков. Посмотрите, как пострадали спекулятны недвижимости, или спекулнты индексов.
В то же время, если будет сформирован пул пассивных доходов, то трейдер застрахован даже в случае полной потери своих рабочих средств для спекуляций.

[B]Выделю в таком случае основные направления инвестирования в инструменты пассивного дохода:[/B]

[B][I]1. Наличные инвестиции[/I][/B][LIST][*] золото[*] серебро[*] валюта иностранная наличная (желательно корзина)[*] валюта национальная[/LIST][B][I]2. Безналичные инвестиции[/I][/B][LIST][*]Депозиты[*]Депозитные сертификаты[*]Страховые пенсионные программы[*]Негосударственные поенсионные фонды[/LIST][B][I]3. Инвестирование в недвижимость с целью получения ренты[/I][/B]

Однако эта аргументация для тех, у кого активный доход от спекуляций значительно превышает 2-3-5 тисяч в месяц.

[B]Касательно начального этапа.[/B]
Здесь немного другая логика в аргументации.

До выхода трейдером на уровень, который позволит вынимать с рынка безболезненно 2-3 тысячи долларов в месяц (как минимум реалии для Белоруси, России, Украмны) необходимо дорости.
И как трейдеро-профессионал, и как инвестор. А до этого момента необходимо кушать, одеваться...
Естественно в процессе роста говорить о формировании пула пассивного дохода не приходится. Более того, необходи независимый от результатов спекулятивной деятельности другой активный источник дохода.

[B]Антитеза.[/B]
Естественно, аргументация и первого и второго плана работы трейдера имеет логику только в том случае, если на момент начала трейдероской и (или) инвестиционной деятельности пула пассивного дохода у человека еще нет
Сергий Борийчук вне форума  
Старый 25.07.2012, 23:19   #393
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

новичкам для диверсификации рисков можно на фонд войти. входной порог не большой. на украинском фонже баксов 30 можно уже покупать акции). На руссков кстати есть ещёдешевле акции ВТБ, правда я не знаю какой там минимальный лот но сейчас хорошее время чтобы начинать собирать портфель. Особенно в украине, так как до выборов вряд ли крупный иностранный капитал к нам придёт а значит можно просто инвестировать в акции.
alex78 вне форума  
Старый 26.07.2012, 08:44   #394
Сергий Борийчук
Любитель
 
Аватар для Сергий Борийчук
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 87
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="alex78, post: 239573"]новичкам для диверсификации рисков можно на фонд войти. входной порог не большой. на украинском фонже баксов 30 можно уже покупать акции). На руссков кстати есть ещёдешевле акции ВТБ, правда я не знаю какой там минимальный лот но сейчас хорошее время чтобы начинать собирать портфель. Особенно в украине, так как до выборов вряд ли крупный иностранный капитал к нам придёт а значит можно просто инвестировать в акции.[/QUOTE]

Инвестирование в акции в современных реалиях украинской экономики по сути своей является спекулятивной торговлей.
С моей точки зрения, данное направление сейчас не перспективно. При обвале мировых рынков и жесткой корелляции .ux и .pfts с мировыми индексами говорить о инвестировании попросту не приходится. Тут уж скорее надо смотреть на возможность коротких непокрытых продаж. Но это явно операции спекулятивного характера.
А вот с фондами я бы был поаккуратнее.
Фонды ведут политику в области инвестирования "купи и держи". Вряд ли в таком случае в этом и следующем году можно говорить о получении прибыли от инвестирования в ИФ.
Лучше самому выходить на рынки. В Украине уже с 1к гривни можно что-то там пытаться делать на бирже, а с 1к денег (немногоим больше 8к грн) можно вполне адекватно торговать.
Но при таком уровне рабочего капитала, и с учетом того, что Вы получите максимально 2-3 плеча, делать там все равно нечего.
Хотя - каждому свое.
Сергий Борийчук вне форума  
Старый 26.07.2012, 09:32   #395
zorek
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Starokonstantinov
Сообщений: 302
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Re: Может ли форекс стать основным заработком
думаю, может, если учесть сегодняшние возможности по инвестиционным счетам, то да, почему нет?
к примеру, есть успешный трейдер. регистрируется, как упр, показывает хороший результат, собственный реал от штуки баксов -- уже в рейтинге, далее, инвесторы (которые, к слову, часто находятся среди знакомых), открывают инвестсчета и прикрепляют свои инвестиции, и при этом упр не заморачиватся с изменением депо, поскольку при всех раскладах работает чисто на стабильных 10К по субсчету, имея на реале от штуки, вот и торгуйте успешно, а инвесторов сегодня имхо, хватает, готовых по такой схеме "прикрепить" деньги
zorek вне форума  
Старый 26.07.2012, 12:50   #396
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

[quote="Сергий Борийчук, post: 239620"]Инвестирование в акции в современных реалиях украинской экономики по сути своей является спекулятивной торговлей.
С моей точки зрения, данное направление сейчас не перспективно. При обвале мировых рынков и жесткой корелляции .ux и .pfts с мировыми индексами говорить о инвестировании попросту не приходится. Тут уж скорее надо смотреть на возможность коротких непокрытых продаж. Но это явно операции спекулятивного характера.
А вот с фондами я бы был поаккуратнее.
Фонды ведут политику в области инвестирования "купи и держи". Вряд ли в таком случае в этом и следующем году можно говорить о получении прибыли от инвестирования в ИФ.
Лучше самому выходить на рынки. В Украине уже с 1к гривни можно что-то там пытаться делать на бирже, а с 1к денег (немногоим больше 8к грн) можно вполне адекватно торговать.
Но при таком уровне рабочего капитала, и с учетом того, что Вы получите максимально 2-3 плеча, делать там все равно нечего.
Хотя - каждому свое.[/QUOTE]

когда я писал "фонд" то имел в виду фондовый рынок).

я не соглашусь но спорить не хачу так как недавно только этим заинтересовался, но я так думаю пока акции дешёвые то их можно купить и держать. Создать портфель и пусть себе растёт, естественно с плечём 1:1. У нас просто сейчас плохие условия для инвесторов и они к нам не идут, потому и акции падают. Плюс у нас мало внутрених денег, там что-то связано с пенсионной реформой. Но рано или поздно этот вопрос решится и в рынок придут деньги.

п.с. Я смотрю на фондовый рынок только в долгосрочной перспективе пока. А спекулировать я могу и на форексе)). ИМХО.
alex78 вне форума  
Старый 29.07.2012, 00:25   #397
Anton30
GR-Мастер
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,833
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

[quote="J.Moro, post: 238639"]Да кто эти реальные проценты знает? Откуда статистика? Все с пальца высосано, вот и крутят как удобнее цифрами.[/QUOTE]

нет не из пальца, приходилось немного тереть эту тему, потому и узнавал, как там у нас, а как-у них, только к нам инфа попадает уже немного искаженной, а кстати если хорошо знаете английский, то и сами поискать можете, только не на наших сайтах
Anton30 вне форума  
Старый 30.07.2012, 18:51   #398
J.Moro
Мастер
 
Аватар для J.Moro
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 658
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="Sec, post: 238667"]По моему это не те цифры которыми удобно крутить. С такой статистикой не так просто привлечь клиента на форекс.Кому выгодны эти цифры?[/QUOTE]
Выгодно это или нет, по любому как то вся эта статистика от фонаря получается, одно дело подсчитать количество трейдеров, но количество успешных и неуспешных рассчитать так же невероятно сложно, как и заработать на форексе.
J.Moro вне форума  
Старый 03.08.2012, 13:05   #399
Sec
Мастер
 
Аватар для Sec
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 536
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="J.Moro, post: 240689"]Выгодно это или нет, по любому как то вся эта статистика от фонаря получается, одно дело подсчитать количество трейдеров, но количество успешных и неуспешных рассчитать так же невероятно сложно, как и заработать на форексе.[/QUOTE]

Посчитать сложно - согласен. Но все же этими цифрами продолжают апеллировать. Вероятно они все же на чем то основаны.
Sec вне форума  
Старый 03.08.2012, 16:13   #400
grifonn
Новичок
 
Аватар для grifonn
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Совершенно верно, к Forex можно относиться по разному, но то, что для многих она является основной работой - очевидный факт.
grifonn вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.