Какую биржу выбрать копирайтеру? - Страница 47 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг

Вебмастеринг Вопросы новичков. Дизайн. Дорвеи. Копирайтинг. Рерайтинг. SEO-тексты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 12:23   #461
Rior
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 129
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карп, post: 456404
Все зависит от того, где нужно постить или комментировать, если комментарий на каком-то простом форуме, то там все равно на грамотность, лишь бы было понятно, что написано, но иногда просят комментировать и на серьезных форумах, где требуют писать грамотно, вообще заказчик-заказчику рознь, у каждого свои требования и пожелания.
Тут я согласен. Одно дело написать статью для более-менее серьезного ресурса, на серьезную тему, которую будут читать грамотные люди, и совсем другое - общение на форумах. Во втором случае процесс ближе к разговорному и можно на ошибки посмотреть сковзь пальцы.
Rior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 23:24   #462
Ольга Ольгова
Специалист
 
Аватар для Ольга Ольгова
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 227
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Итак...сегодня вспомнила о Копилансере, и снова зарегистрировалась. Интерфейс нравится лично мне очень, работа есть...правда опять же больной вопрос: рейтинг, рейтинг, рейтинг). Будь ты хоть самым именитым копирайтером, все равно бери задания по 20 рубликов на старте...Взяла по 30 (максимальное что было для начального уровня доступа), так из 60 руб. 20 пришлось отдать редактору...он мол проеряет первые заказы, чтобы новички не халтурили...Обидно.
Ольга Ольгова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:14   #463
Карп
Мастер
 
Аватар для Карп
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 551
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Ольгова, post: 458948
Итак...сегодня вспомнила о Копилансере, и снова зарегистрировалась. Интерфейс нравится лично мне очень, работа есть...правда опять же больной вопрос: рейтинг, рейтинг, рейтинг). Будь ты хоть самым именитым копирайтером, все равно бери задания по 20 рубликов на старте...Взяла по 30 (максимальное что было для начального уровня доступа), так из 60 руб. 20 пришлось отдать редактору...он мол проеряет первые заказы, чтобы новички не халтурили...Обидно.
Эх, обделяют по началу новичков, хотя нужно поощрять бы, поэтому я бы не стал на этой бирже работать при таких условиях, интересно, много ли там сейчас народу зарегистрировано?
Карп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 20:28   #464
Ольга Ольгова
Специалист
 
Аватар для Ольга Ольгова
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 227
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Привет.
Сомневаюсь, может людей пятьсот случайно забрели)
Сегодня они меня разозлили окончательно...
1) С первой же написанной статьей возникли проблемы: заплати редактору- ну ок, сняли с баланса.Так это мурло ( в смысле некий заказчик) один раз вернуло мне статью на доработку, мол не там ссылку вставила. Хотя в задании вообще было 2 слова и ссылка, и больше ничего. Ок, переставила ...сегодня захожу, а оно написало жалобу в арбитраж, и уже письмо от арбитража опять: переставьте ссылку...Гонять ссылку по всему тексту нет ни малейшего желания без конкретного указания ее месторасположения.
Такого еще не встречала. В итоге решила забрать оттуда статью и прекрасно продать в другом месте.
2) Вчера сдуру выставила 2 статьи на продажу, которые пылились на текстсейле (оттуда ессно удалила)...сегодня приходит мне целая простынь от модератора со всякой билибердой, что все в моей статье неправильно и все полностью нужно переделать....


Вывод: ни на одной бирже еще такого не встречала, так что Копилансер, идите лесом и не возвращайтесь.
Ольга Ольгова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:52   #465
Карп
Мастер
 
Аватар для Карп
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 551
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Ух ты, вот это у Вас история вышла, если честно, то даже не думал, что на бирже может творится такой бардак, получается мое место работы по сравнению с этим описанием - это просто золотое место
Карп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:57   #466
Карп
Мастер
 
Аватар для Карп
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 551
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rior, post: 458294
Во втором случае процесс ближе к разговорному и можно на ошибки посмотреть сковзь пальцы.
Ну да, тем более в данное время слишком много неграмотной молодежи стало, так что это уже как в порядке вещей на форуме, даже некоторые заказчики уже сами в ТЗ ставят условие, что пишите как хотите или как можете
Карп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:44   #467
ktulhu007
Специалист
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 232
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Да ладно на большинству форумов не слишком придираться к грамотности. Да и среди заказов можно не редко увидеть надпись, легкая безграмотность при написании работы, только приветствуется.
ktulhu007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:00   #468
Наталья Натали
Любитель
 
Аватар для Наталья Натали
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 74
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktulhu007, post: 458273
В принципе на постах действительно можно неплохо потренироваться, но лучше всего начинать с форумов с оплатой за сообщение. Для тренировки они подходят довольно хорошо, посты там можно писать с гораздо большей скоростью, чем на бирже...
действительно,лучше начать с малого пока не набьёшь руку. Потом можно браться за работу и посложнее.Я сама пробовала сначала с постов и потом перешла на копирайт. Конечно все зависит от заказчика и желания заработать. Всем успехов
Наталья Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:18   #469
Наталья Натали
Любитель
 
Аватар для Наталья Натали
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 74
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Начинала заниматься написанием статей на Advego,получалось не плохо. С оплатой проблем не было,даже несколько раз заказчик доплачивал за объем.Мне очень нравится этот сайт и с выводом денег тоже проблем не возникло. Сейчас доллар подрос и заработки хорошо прибавили.
Наталья Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:04   #470
Карп
Мастер
 
Аватар для Карп
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 551
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktulhu007, post: 458009
Больше всего копирайтингом мне удалось заработать именно на Адвего, заказов там очень много есть довольно легкие но неплохо оплачиваемые, и сложные и очень хорошо оплачиваемые, то что нужно для новичков.
В Адвего больше всего нравится то, что там статьи долго не пылятся, бывает, что не успел выставить на продажу, как ее уже купили, конкуренция конечно не кислая, но все же работать и зарабатывать можно.
Карп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.