Хочу создать блог - Страница 8 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок на собственном блоге. Блогосфера

Заработок на собственном блоге. Блогосфера Активно развивающаяся среда интернет бизнеса, ведение собственного блога. Блогеры о своих проблемах.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 17:18   #71
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
1. А нафик блог прикручивать к домену? Есть ЖЖ и подобные сервисы. В чем фишка?
жж - это фигня!, он хорош тем что бесплатный... и все..
во-первых, красивый диз там не забабхаешь
во-торых, он не будет тебе принадлежать

Цитата:
2. Если блог прикручивать к домену, как о нём читатели узнают?
элементарно ватсон...
Постишь ссылку на форумы, даешь своим друзьям, даешь ссылку вконтакт и твиттер, и другие соц сети, вариантов много, в конце концов покупаешь рекламу на других блогах...

Цитата:
3. А как зарабатывают на блогах? Размещение рекламы? А что конкретно? Постоянная реклама типа банера или просто ссылки в сообщения?
1. Блогун(такой серис, который ищет людей, которые хотят купить у тебя рекламу)
2. Сапа(не советую для блога)
3. Поиск прямых рекламодателей... на форумах и в прочих местах
4. Рекламить свои услуги еще можно... тем самым получая больше клиентов... и тем самым умножая ваш доход
Аббат_Кальне вне форума  
Старый 17.12.2009, 01:18   #72
Aklin
Новичок
 
Аватар для Aklin
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Аббат_Кальне! У меня типа свой домен первого уровня есть. К нему фуфлосайт прикручен. И форум.
Сайт на Джумле. Вот и все что я знаю. Вопрос. Я читал про какой-то вордпресс для блогов. Это как стыкуется с тем, что у меня уже есть? Ну как он с Джумлой себя поведёт? В контры станет и это две взаимоисключающих системы управлениямсайтом. Или нормально дополнят друг друга!
Не знаю, сумел ли правильно обрисовать проблему, но я полный "ZERO" В этом деле.
А насчёт того, что блог на ЖЖ будет не мой, это подляк! Там читателей вербовать можно. А как же тогда народ на ЖЖ рекламой зарабатывает,если блог ,как физическая величина, им не принадлежит?
Aklin вне форума  
Старый 17.12.2009, 02:40   #73
part1zan
GR-Мастер
 
Аватар для part1zan
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,114
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

1) скорее всего у вас домен 2-го уровня, т.к. домен 1-го уровня в парочку миллионов баксов обойдется
2)джумла и вордпресс это движки, для блога я бы посоветовал выбрать вордпресс
3) на жж зарабатывыают продавая постовые, ссылки ставя и т.д., но если что-то из этой деятельности не понравится админам жж то прощай блог и деньги )) а когда у вас свой домен и хостинг, то как говорится, хозяин барин (с)
part1zan вне форума  
Старый 17.12.2009, 08:38   #74
Aklin
Новичок
 
Аватар для Aklin
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от part1zan, post: 50516
1) скорее всего у вас домен 2-го уровня, т.к. домен 1-го уровня в парочку миллионов баксов обойдется
2)джумла и вордпресс это движки, для блога я бы посоветовал выбрать вордпресс
3) на жж зарабатывыают продавая постовые, ссылки ставя и т.д., но если что-то из этой деятельности не понравится админам жж то прощай блог и деньги )) а когда у вас свой домен и хостинг, то как говорится, хозяин барин (с)
Ну с доменом явно перепутал. А про админов ЖЖ была у меня догадка на этот счет.Поэтому и спрашивал.
Aklin вне форума  
Старый 18.12.2009, 13:28   #75
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

насчет создания блогов на wordpress рекомендую прочитать это: http://www.terehoff.com/blog-na-word...a-chast-1.html
Аббат_Кальне вне форума  
Старый 18.12.2009, 13:34   #76
Aklin
Новичок
 
Аватар для Aklin
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне, post: 50813
насчет создания блогов на wordpress рекомендую прочитать это: http://www.terehoff.com/blog-na-word...a-chast-1.html
Спасибо! Прям сейчас и займусь.
Aklin вне форума  
Старый 22.01.2010, 15:38   #77
Натаха
Специалист
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 398
0 | 1
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godfather, post: 23998
site.ru/blog/ = blog.site.ru

Для каждого субдомена создаеться папка
Тут , батенька , ты не прав. Это не одно и то же и поисковики будет абстрагировать субдомен и соответственно то, то находится просто в папке- будут относить к домену. То есть если хочется отдельной индексации и последствий- то ставь субдомен, а если хочется, чтобы это относилось к домену непосредственно- то ставь просто в папку.
Натаха вне форума  
Старый 23.01.2010, 16:49   #78
Gosha
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 9
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые!
Прочитал всю тему и решил написать о своей ситуации.
Юзая по инету я решился и проплатил одной хостинг программе денег , зарегистрировался, выбрал себе домен. Выбрал шаблон, мне установили WP.
Я решил вести свой блог, посвященный - дому и семье(мне это ближе и есть чем поделиться).
Хотя честно, даже читая всю инфу в форуме не могу понять-
какое принципиальное отличие блога от сайта?
По началу у меня ( да и сейчас), было много вопросов к провайдеру, но он постепенно съезжал, а я часами висел в аське, ожидая его ответа.
Паралельно, я наполнял котентом свой блог, т.к. понял , что это основное. Для меня , как оказалось -контент не самое сложное. Сложнее - что делать дальше?
Провайдер отписал мне, что
ссылки и моя страница в поисковиках:
Ссылаются на мой сайт поисковики: Яндекс и Я.Блоги, Google, Rambler, Yahoo, Bing.
Проиндексированные страницы: Яндекс, Google (), Rambler, Yahoo, Bing.

Каталоги
Яндекс.Каталог, Google.Каталог, DMOZ.org, Rambler.Top100, Каталог@mail.ru
и что если я хочу заработать, то он меня зарегистрирует на биржах сапе и ЛФ, что он и сделал.
И тут почалося...:banghead:
Я неделю ползал по своим площадкам. На них стали появляться различные заявки, ссылки и пр., что-то стал догонять, но в целом ноль!
Забросил наполнение блога, лазил по форумам САПЕ и ЛФ, там все такие продвинутые (я без обид на них) , и ответов на свои вопросы не находил. И слава Богу - я нашел этот сайт.
Сейчас читаю все темы и вижу, что многие ребята на таком же уровне, и мне это придает уверенности.
Что мне делать, с учетом того уровня на каком я нахожусь?
Надо ли знать в совершенстве язык HTML? Я несколько раз брался за его изучение и всякий раз бросал, что-то тяжеловато мне, но если это в край необходимо, чтобы вести блог, то я выучу!
Извените,что так назойливо, просто устал общатся сам с собою и не находить ответов на свои вопросы.
Спасибо, что Вы есть!:1_012:
Gosha вне форума  
Старый 23.01.2010, 17:08   #79
Натаха
Специалист
 
Аватар для Натаха
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 398
0 | 1
1 | 0
По умолчанию

А Вы получаете деньги с биржи Сапе или провайдер за Вас получает?
Натаха вне форума  
Старый 23.01.2010, 20:52   #80
Gosha
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 9
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натаха, post: 58311
А Вы получаете деньги с биржи Сапе или провайдер за Вас получает?
Да нет , Натаха, никаких денег еще нет, там какие-то 3 коп.
Дело в том, что я до конца не настроил как положено площадку в сапе.
Не знаю как правильно установить цены на ссылки, как работать с заявками, есть вопросы по настройке самой площадки и т.д.
Мне было бы проще, если бы какой-нибудь профессор (уважительно) , взялся бы меня по-этапно вывести в этом вопросе, хотя бы на минимальный уровень, что бы я потом сам мог работать.
Желательно, что бы обучение было в он-лайн режиме, по аське например. Конечно же в удобное время для профессора.
А с провайдером, я думаю, потом все вопросы отрегулируются.
Я не помню условия, при которых я у них регистрировался.
Gosha вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.