Мошенничество на сайтах посвященных криптовалютамм - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о криптовалютах > Заработок криптовалюты без вложений > Скам проекты | Мошенники | Архив

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 18:10   #1
Алексей С.
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Cеров Свердловской области
Сообщений: 61
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Я хочу пригласить вас к обсуждению темы мошенничества на сайтах посвященным криптовалютам. Опишу один из примеров на биткоин-кране Aliens была размещена ссылка полностью замаскированная под кнопку ввода капчи. После нажатия высветился текст примерно следующего содержания-"В связи с падением курса биткоин мы предлагаем вам компенсировать потери. Далее предлагалось кликнуть на кнопку после чего включился счетчик, который отсчитав определенную сумму, остановился и мне было предложено для перевода этой суммы ввести реквизиты своего биткоин-кошелька. После этого открылась стартовая страница blockchain, где я ввел пароль и вошел в свой кошелек и обнаружил, что не только обещанные биткоины не поступили, но и все ,что там на данный момент было полностью переведено на другой кошелек. После этого все сделанные со смесителей переводы тут же списывались на другие адреса, несмотря на мои обращения службу безопасности, смену паролей и другие меры- это продолжается до сих пор и я просто перестал пользоваться этим кошельком. Надеюсь , что эта информация поможет кому-то избежать подобных ловушек. Так же хотелось бы узнать, что думают участники форума о сайтах предлагающих инвестировать суммы от 0.1 до 1BTC, обещая уже через сутки вернуть на ваш адрес суммы умноженные от 2 до 10 раз. Заранее спасибо за внимание![url]http://goldroyal.net/images/smilies/diablo.gif[/url]
Алексей С. вне форума  
Старый 20.12.2014, 22:35   #2
Николай7777
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 73
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

старый...но не добрый фишинг.....этим промышляет сейчас масса т.н. кранов...годы идут - суть не меняется - обещание халявы, видимая простота и вуаля...меняются только названия валют
Николай7777 вне форума  
Старый 21.12.2014, 21:47   #3
Алексей 81
Специалист
 
Аватар для Алексей 81
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 196
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Да интересно сайты которые веруют криптовалюту ! Да где бы посмотреть или кто бы выложил такие сайты. Почему бы разработчикам биржи криптовалют сделать более безопасней кошельки, сделать защиту более надежней !
Алексей 81 вне форума  
Старый 22.12.2014, 00:14   #4
Николай7777
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 73
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

при всей еще неразвитости инфраструктуры криптовалют - уже есть масса сервисов, где можно расчитаться крипто...найдите официальные сообщества того же биткоина, в своей стране, там можно много найти...я даже знаю одну офлайн юридическую фирму, с которой можно рассчитаться биткоинами))
по поводу безопасности - в 99 из 100 случаев кражи и мошенничества происходят не по вине несовершенства технического, а по вине самого пользователя - он сам сам отдаст все доступы, при нужном подходе)
Николай7777 вне форума  
Старый 23.12.2014, 16:26   #5
Drug19
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 5
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Не знал что такие мошенники есть в интернете, если что возьму на заметку.
Drug19 вне форума  
Старый 25.12.2014, 07:50   #6
Alkoff
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 7
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Спасибо за предупреждение
Alkoff вне форума  
Старый 25.12.2014, 08:18   #7
Алексей С.
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Cеров Свердловской области
Сообщений: 61
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

При работе в сети советую приложение WOT, активировать его можно в настройках браузера Яндекс. WOT показывает вам репутацию сайта который в данное время открыт в вашем браузере, репутация сайтов определяется посредством отзывов пользователей и нисколько не мешает при работе. Просто открыв очередной сайт обращайте внимание на значок программы находящийся в правом верхнем углу окна- если колечко зеленое репутация сайта хорошая, желтый-сомнительная, красный цвет - мошенничество. Впрочем- это носит лишь рекомендательный характер и выбор работать или нет дальше с этим сайтом остается за вами.
Алексей С. вне форума  
Старый 25.12.2014, 12:40   #8
Алексей 81
Специалист
 
Аватар для Алексей 81
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 196
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Да конечно приложение WOT может и хорошее ,! А если сайт допустим хороший но отзывов мало программа может ошибиться и показать что плохой , вот возможный глюк! Поэтому правильно написали выбор за вами валится или не возится !
Алексей 81 вне форума  
Старый 25.12.2014, 12:59   #9
Алексей С.
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Cеров Свердловской области
Сообщений: 61
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Сайты по которым у приложения WOT недостаточно отзывов обозначаются синим цветом и пояснением, что информация по ним отсутствует. Кстати есть и другие приложения, которые работают более жестко, они просто блокируют сайты которые были замечены в таких грехах как мошенничество, СПАМ, ***** и другие противозаконные действия. Одно из таких приложений AGUARD, но у него только пробный период 10 дней бесплатный, а далее по подписке.
Алексей С. вне форума  
Старый 25.12.2014, 21:07   #10
Николай7777
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 73
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

не люблю таких приложений - уж сильно несовершенны алгоритмы - вечно лезут с предупреждениями на нормальные сайты(имеются в ввиду те, в безопасности которых я уверен) и пропускают часто даже явные фишинговые.
Но для "сетевых" новичков, возможно, будет и полезным - как дополнительная подсказка
Николай7777 вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.