А вы общаетесь с читателями? - Страница 2 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок на блогах

Важная информация

Заработок на блогах Способы монетизации собственного блога. Опыт от успешных блогеров, вопросы новичков.

Результаты опроса: Стоит ли общаться со своими читателями?
Да, конечно 15 93.75%
Это не имеет смысла 1 6.25%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 00:34   #11
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
По умолчанию

Ну, на своей ЖЖшечке, где сборная солянка - и мысли, и статьи (и мои, и чужие), и рецензии - естественно, общаюсь! Тем более что там все френды - это мои хорошие друзья по другим ресурсам. А вот пару дней назад я завела блог на блогспоте - чисто для заработка. Там у меня пока читатель только один, реферрер. С ним общаюсь в аське.)
Даниэла Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:37   #12
Uliattrans
Любитель
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 80
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я только недавно создала свой блог, поэтому с читателями еще не общалась, но хотелось бы. Пока занимаюсь наполнением блога уникальными статьями, с помощью Адвего. Это самое важное в привлечении посетителей. Для того, чтоб они могли обсуждать и комментировать, сначала нужно дать им материал.
Uliattrans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 20:42   #13
Wiki
Новичок
 
Аватар для Wiki
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 20
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kichrum, post: 30081
А вы обращаетесь к своим читателям на ТЫ или на ВЫ? У меня, например, фишка в блоге - даже в статьях пишу "ты" ("читатель"). Так решил при открытии, а сейчас уже и рад бы вернуться ко всем привычному "вы" ("читатели"), но правила есть правила. В комментариях чаще пишу тоже "ты", кроме случаев обращения к реально знакомым особам, выше меня по статусу. Тогда надо писать "Вы", но я пишу "вы"... А как обращаетесь вы?
Хоть у меня и не много опыта в блогосфере, и всё же, мне кажется, что корректнее обращаться к читателю на "Вы". Таким образом, вы как то показываете свое уважение к нему . Ну а вообще, ваше обращение может зависеть от того на какую тему ведется ваш блог. Например, если он ориентирован на целевую аудиторию возрастом от 20-30 лет, то вполне "нормальным" будет обращение на "ты", таким образом, вы даже "условно" сближаетесь с читателем ). Ой, это всё так индивидуально
Wiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:22   #14
MAF789
Любитель
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 57
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Я еще блог не открывала, только планирую, но думаю, что общаться обязательно нужно. Во-первых, по комментариям понятно, как читатели восприняли тот или иной пост, да к тому же в комментариях и общении с читателями можно найти подсказку, что именно их больше всего интересует, на какую тему стоит создать следующую заметку
MAF789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 03:23   #15
kurljuta
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 9
0 | 0
3 | 0
По умолчанию

Конечно общаюсь. Если не будешь отвечать своим читателям в коментах они больше не зайдут ))
kurljuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:44   #16
snegovaya.yulia
Любитель
 
Аватар для snegovaya.yulia
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 61
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

У меня блог специфической тематики, в каждом посте веду обращаюсь к каждому, пытаюсь не просто дать полезную информацию, но и развеселить, наставить на путь истинный. Но только общаются единицы, хотя в сутки человек 300-400 приходит с поисковиков.

Все дело в том, что аудитория за 40 плохо понимает, что через комемнты можно общаться с автором, имхо
snegovaya.yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:58   #17
Premisto666
Любитель
 
Аватар для Premisto666
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 47
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snegovaya.yulia, post: 93982
У меня блог специфической тематики, в каждом посте веду обращаюсь к каждому, пытаюсь не просто дать полезную информацию, но и развеселить, наставить на путь истинный. Но только общаются единицы, хотя в сутки человек 300-400 приходит с поисковиков.

Все дело в том, что аудитория за 40 плохо понимает, что через комемнты можно общаться с автором, имхо
У меня похожая ситуация, сайт про диабет, а там люди вообще плохо понимают, что такое RSS. Приходится ловить их только через email. Общение очень трудно налаживается, хотя хотелось бы, чтобы площадка была местом общения настоящих друзей.

Поэтому и форум, который установил, пока плохо крутится
Premisto666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 14:45   #18
VIPMonitor
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2023
Сообщений: 196
0 | 0
1 | 0
По умолчанию Re: А вы общаетесь с читателями?

Если не общаться с читателями, то блог быстро затухает. Людей нужно постоянно чем-то удерживать, потому что сейчас масса отвлекающих факторов и только активная работа и движ помогут удержать аудиторию.

Последний раз редактировалось VIPMonitor; 27.02.2023 в 14:49.
VIPMonitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 10:14   #19
narolskay
GR-Мастер
 
Аватар для narolskay
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1,719
10 | 0
45 | 0
По умолчанию Re: А вы общаетесь с читателями?

Раньше на своем сайте отвечала на комменты пока не начали спамить разными рекламными ссылками, сейчас отключила возможность комментировать.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
narolskay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.