Выбор валютной пары для работы на рынке Форекс - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Все про аналитику финансовых рынков

Важная информация

Все про аналитику финансовых рынков Обсуждаем методы анализа финансовых рынков. Базовые понятия аналитики.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 17:46   #1
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Давайте обсудим предпочтения в выборе валютных пар для работы на рынке Форекс. Кто что предпочитает и почему? Сколько пар одновременно у Вас находится в работе? Может кто переходил с пары на пару и почему?
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:52   #2
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Предпочтение, понятие относительное. Я отталкиваюсь от того что у меня есть и от того что я хочу. К примеру, если я собираюсь торговать на 4 часовом интервале. А рабочий день начинается тогда, когда Америка и Европа спять, а Япония торгует во всю. ТО лучше выбирать иену как инструмент, плюс кросс курсы иены.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:00   #3
V.M.Bull
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 438
1 | 2
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaschka, post: 134966
Кто что предпочитает и почему?
Использую 13 пар! Основные и кроссы. На кроссах стараюсь не торговать, дабы волотильность бывает выбешивает! Но если видно хороший вход, то с радостью откроюсь!
V.M.Bull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:10   #4
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 135033
ТО лучше выбирать иену как инструмент, плюс кросс курсы иены.
Мне кажется, что иена сейчас очень нестабильна, в связи с ситуацией в Японии. Технический анализ, в данной ситуации, мало чем может помочь, а фундаментальный тоже весьма противоречив. Сейчас это практически угадай-ка. Только спецы с многолетним стажем могут просчитать движение валюты.
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 01:21   #5
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Yaschka вы правы, но это ведь не всегда будет продолжаться, верно? Вот когда нормализуется, можно будет обратно вернуться к торговле с ней. А в общем, сейчас все рынки не стабильны, стоит посмотреть что вытворяют фьючерсные рынки, а так же индексы. Давненько я такого не видел...
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:29   #6
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Пары выбираю по волатильности. На парах с фунтом например не вхожу. Ну и по историе следует глянуть работает пара по Вашему анализу или нет. Например USDCAD отличается по поведению от остальных пар. Имею ввиду пары с канадцем.
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:00   #7
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 135420
Yaschka А в общем, сейчас все рынки не стабильны, стоит посмотреть что вытворяют фьючерсные рынки, а так же индексы. Давненько я такого не видел...
Да, рынки сейчас будто американские горки (ну или русские)! Я так прямо как-то побаиваюсь в сделки входить. Хотя предпочитаю работать на паре евро/доллар - и их вроде бы не так сильно "трясет", но все равно решила пока подождать пока рынки немного стабилизируются.
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:31   #8
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Всегда считалось, что золотое время, после продолжительного падения. Правда, это правило из фондового рынка пришло. А тут совсем другие нюансы.

P.S. Я лично сейчас не торгую, так как нет системы у меня рабочей, да и трудно создать такую, чтоб можно было торговать в такое неспокойное время, как сейчас.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:22   #9
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 135634
Всегда считалось, что золотое время, после продолжительного падения. Правда, это правило из фондового рынка пришло. А тут совсем другие нюансы.

P.S. Я лично сейчас не торгую, так как нет системы у меня рабочей, да и трудно создать такую, чтоб можно было торговать в такое неспокойное время, как сейчас.
Ну после великого падения)) в 2008-м я переходил даже на минутку, там тренды были такие как сейчас на часовке и тех анализ хорошё работал. Но сейчас волатильность позволяет работать даже на 4-х часах. Если Вы про ену то не входите на неё, кстати на ней тех анализ работать не будет так как банки проводят интервенции по ослаблению валюты.
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 00:27   #10
tania1
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 187
0 | 1
0 | 0
По умолчанию

Лучше начинать торговать по одной паре. Но на остальные тоже надо поглядывать. Выбрать пару лучше такую, по которой много информации (одну из основных пар), но не забывать при этом думать и своей головой. Если пара отличается повышенной волатильностью (как фунт, например), то сократите раза в 2 лот.
tania1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.