Цитаты великих торговцев о биржевой торговле - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 21:36   #1
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Одна умная фраза или мысль великого торговца может заменить прочтение целой книги по техническому анализу или психологии ведения биржевой торговли.Получаю огромное удовольствие от прочтения концентрированной фразы о торговле .Она помогает со стороны взглянуть на свою торговлю, а это очень важно.Ведь в процессе торговли может закостенеть взгляд,а с умным человеком всегда приятно поговорить пусть даже на таком кратком языке.Приглашаю всех форумчан поделиться своими записями и опубликовать их в этой ветке. Разрешите мне начать вот с такой мной любимой фразы трейдера

Три правила успешной торговли:
1.Реж убытки
2.Реж убытки
3.Реж убытки

Эдди Секотты:

Вот еще одна:

Общим правилом должно быть очень скептическое отношение к результатам. Чем лучше выглядит система, тем большую твердость вы должны проявлять, пытаясь ее опровергнуть.

Уильям Экхардт
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 05:50   #2
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата от Джесси Ливермора. Великий медведь Уолл-стрита ,мой кумир трейдинга который за свою жизнь несколько раз разорялся до тла(побирался у своих друзей и клянчил деньги) до долларового миллионера.В свое время сам призидент США просил его не разорять рынок зерна на Нью-Йоркской бирже.Пустил себе пулю в висок в 75 лет из кольта ...)
Надежда,страх и жадность сидят в закоулках нашего сознания и только и ждут момента когда выйти на большую дорогу.

Добавлено через 5 минут
Когда вы торгуете хорошо, у вас лучше состояние ума. Когда вы торгуете плохо, вы начинаете желать и надеяться. Вместо того чтобы открывать сделки, имеющие логическое обоснование, вы начинаете влезать в сделки, на успех которых лишь надеетесь.

Рэнди Маккей

Ну как не облизать эту фразу со всех сторон.Вся суть психологии торговца на рынка в нее вложена.Класс!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
А вот фраза "папы" знаменитых "черепашек".:
Придет время, когда окончательно утратят эффективность наиболее прямолинейные и незамысловатые системы, следующие за тенденцией. Разработать хорошую систему становится все труднее.

Ричард Деннис
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:50   #3
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Не представляю себе, зачем заниматься трейдингом, если не из-за положительных финансовых результатов. Это одна из немногих отраслей, где вы еще можете самостоятельно пройти путь «из грязи в князи».

Уильям Экхардт


Главное определиться с целями и Уильям Экхард видать с ними определился давно.....
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:22   #4
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Самый важный совет — это никогда не позволять проигрышной сделке выходить из-под контроля. Вы должны быть уверены, что можете позволить себе ошибиться двадцать, а то и тридцать раз подряд и всё-таки у вас на счете еще останутся деньги.

Рэнди Маккей


Ведь эта фраза есть ничто иное как правило управление капиталом.Весь ММ в одной фразе.
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:19   #5
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Есть такое клише: «толпа всегда не права». Значит, тот, кто идет против толпы, всегда должен быть прав. Но в жизни так не получается.

Майкл Штайнхардт


Следом еще одна:

Есть трейдеры-ветераны, есть трейдеры-хулиганы. Но ветеранов и хулиганов в одном лице практически не бывает.

Эд Сейкота
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 07:04   #6
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

На заре моей торговой деятельности вычитал в одном интернет издании офигительную фразу,которая мне безумно понравилась и по которой я стремился конструировать свою ТС. Сейчас к,сожалению, не помню человека который её написал,но дань уважения и мудрости его отдаю почтение.Перед такими фразами преклоняюсь.

Торговая система должна быть такой,чтобы помещалась на обратной стороне почтовой марки.
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:50   #7
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Упустить возможность — это так же плохо, как оказаться на неправильной стороне сделки

Билл Липшуц


Еще одна прекрасная фраза на эту тему звучит так:

Лучше потерять возможность,чем потерять деньги!
Кто написал не знаю,она была прочитана в журнале "Биржевой лидер"


Когда я попадаю в полосу убытков, я люблю почитать какую-нибудь познавательную книгу, чтобы узнать что-то новое. Это приносит двоякую пользу. Во-первых, позволяет мне отвлечься от торговли, во-вторых, расширяя свои знания, я помогаю укреплять свое чувство собственного достоинства. Главное здесь делать что-нибудь положительное.

Виктор Сперандео
Коментарии: Я делаю тоже самое.Читаю журналы по биржевой торговле и это помогает собраться с мыслями и успокоится.Своего рода психотерапия.
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:29   #8
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

- Какова ваша цена за 20 млн. долларов? - Два восемьдесят бид, два восемьдесят два оффер. - Продано. Новая цена? - Два семьдесят девять, два восемьдесят один. - Ваши двадцать. Новая цена? - Два семьдесят восемь, два восемьдесят. - Ваши двадцать. И таким вот образом мы торговали в течение шести часов. В тот день мы сделали 6 млн. долларов, что по тем временам составляло, вероятно, более 25% нашей годовой прибыли.

Билл Липшуц


Вот еще.......

Мой подход состоит в противодействии убыткам еще до того, как они происходят. Я репетирую процесс проигрыша. Каждый раз, когда я открываю позицию, я стараюсь представить себе, во что она превратится в случае наихудшего сценария. Таким образом, я минимизирую свою растерянность и смущение, если такая ситуация действительно произойдет. На мой взгляд, убытки являются очень важной частью торговли. Когда случается убыток, я считаю, что следует его приветствовать.

Джил Блейк
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:33   #9
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Трейдер сходит с наезженной колеи настоящего и ступает в неопределенность будущего.

А. Элдер


Многие экономисты пытались торговать на фьючерсных рынках, используя фундаментальный подход, и обычно они в конце проигрывали. Проблема здесь в том, что рынки работают, опираясь больше на психологию, чем на фундаментальные факторы.

Эл Вайсс



Торговля может быть положительной игрой в денежном смысле, но в эмоциональном смысле это игра негативная.

Уильям Экхардт
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:58   #10
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Если сделка удалась, не надо приписывать эту победу своей необычайной прозорливости. Всегда сохраняйте веру в себя, но держите ее под контролем.

Пол Тюдор Джонс


Эту фразу можно отнести к психологическому эффекту от торговли - "головокружение от успехов".


Я беру ориентированную на риск часть своей личности и помещаю туда, где ей место, — в торговлю. А затем я беру консервативную часть своей личности и помещаю туда, где место ей, — в управление капиталом.

Рэнди Маккей
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.