Фундаментальный или технический анализ? - Страница 4 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Все про аналитику финансовых рынков

Важная информация

Все про аналитику финансовых рынков Обсуждаем методы анализа финансовых рынков. Базовые понятия аналитики.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 21:40   #31
V.M.Bull
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 438
1 | 2
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dengi, post: 136065
А я вот начал сомневаться о тех анализе. По телевизору сказали что банки проведут интервенцию и провели. Вернули ену назад. Да и не раз наблюдал как цена откатывает на несколько пунктов дальше чем тех анализ обещал)).
Её прям каждый день проводят, эту интервенцию))))))
Я уверен, что у большинства сил не хватит, чтобы подсчитать все экономические индикаторы и правильно принять решение о входе в рынок...

Опять же...тех анализ для краткосрока, а фундамент для долгосрочных инвестиций...
V.M.Bull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:52   #32
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Интервенция бывает разных типов.
На данный момент, Банк Японии проводить интервенции каждый день, чтоб сглаживать движение, а так же чтоб страховым и коммерческим банкам хватало денег, для выплаты средств и страховок и так далее.
А не для того чтобы удешевить иену против других валют.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:43   #33
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.M.Bull, post: 136130
Опять же...тех анализ для краткосрока, а фундамент для долгосрочных инвестиций...
Да, и я лишний раз убеждаюсь, что все зависит от выбранной Вами стратегии торговли. Вот для меня лично фундаментальный анализ не подходит, потому что я работаю исключительно внутри дня. А скажите, пожалуйста, что в Вашем понимании долгосрочные инвестиции на фороксе?
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:15   #34
V.M.Bull
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 438
1 | 2
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaschka, post: 138293
А скажите, пожалуйста, что в Вашем понимании долгосрочные инвестиции на фороксе?
Когда вкладываются деньги на года!
Но чтобы это сделать...нужно просчитать все экономические индикаторы...отследить тенденцию и вперёд!
V.M.Bull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 00:54   #35
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

V.M.Bull, а смысл вкладывать в валюты, проще тогда покупать облигации тех стран, ведь они номинированы в национальной валюте, плюс еще процент идет. У крупных инвесторов, есть такая возможность.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:21   #36
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 136645
Интервенция бывает разных типов.
На данный момент, Банк Японии проводить интервенции каждый день, чтоб сглаживать движение, а так же чтоб страховым и коммерческим банкам хватало денег, для выплаты средств и страховок и так далее.
А не для того чтобы удешевить иену против других валют.
Попробую не согласиться. Я конечно не знаток, но, какой курс ены относительно других валют внутри страны не важно, так как все расчёты идут в енах. Разве что если они начнут тратить валютные резервы, но в этом случае, банк сам выберет курс обмена внутри страны, так как он вовсе не обязан использовать котировки, которые мы видим на мониторах. А вот при експорте да, нужна слабая ена.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:13   #37
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Сейчас банк Японии, просто раздает деньги, для того чтобы страховые компании могли выплатить страховки, а не для того чтобы понизить/повысить курс.
Две недели тому назад, Банк залил в рынок 4,5 или 5,5 триллионов иен. Именно для этой цели. Сейчас может быть и больше, я не слежу сейчас за ситуацией на японском рынке.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:56   #38
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.M.Bull, post: 138304
Когда вкладываются деньги на года!
Но чтобы это сделать...нужно просчитать все экономические индикаторы...отследить тенденцию и вперёд!
Тогда получается, что рядовой трейдер весь без исключения работает в краткосроке? И, действительно, какой смысл вкладывать в Форекс на года? Мне, кажется, что даже крупные игроки рынка так не делают.
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:59   #39
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Спецом узнал, на конец марта месяца, Банк Яопнии раздал ввиде краткосрочных кредитов, по безпроцентным займам, на сумму 55 триллионов иен. Таким образом, он сгладил активность валютного рынка.


Yaschka, это не всегда. Есть еще, кэрри трейдеры, которые гоняются за положительными свопами, они держат сделки, по несколько месяцев, а то и по полгода, если не больше.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:20   #40
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 140417
Есть еще, кэрри трейдеры, которые гоняются за положительными свопами, они держат сделки, по несколько месяцев, а то и по полгода, если не больше.
У них, наверное, миллионные депозиты! Иначе при такой волотильности как на Фороксе сидеть по полгода в сделках очень рискованно! Это не для рядового трейдера! У простых сумма депо обычно не превышает 5000 $.
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.