Вопросы для профи от новичков - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 23:25   #1
zenders
GR-Профессионал
 
Аватар для zenders
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: г.Прага Чешская Республика
Сообщений: 2,490
0 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Предлагаю здесь задавать вопросы по работе на Форекс. А профи или просто тем, кто имеет какой-то опыт, ответить на вопросы
Меня интерисуют многие вопросы, например:

1. Года 2 назад я пытался попробовать себя в данном виде заработка, но у мня был комп (ноутбук) слабоват для демо-пладформы, так я и ничего и не понял ))) Но возник вопрос: в инете очень много всевозможных сайтов с всякими пладформами, это исключительно демо-версии?
2. Какая сумма минимальная для игры на Форексе? Какие платежные системы принимает? Реально новичку получить прибыль?
3. Как я понял на Форексе покупаеш валюту, а потом продаеш ее?


Ну вроде пока все..........
zenders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 00:33   #2
Stranger
Любитель
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 80
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Во-первых, предлагаю тему переименовать на "вопросы от новичков" или "вопрос-ответ", потому как краткость - сестра таланта Профи не общаются на форумах, на них сидят всего лишь ученики или желающие научиться

Цитата:
1. Года 2 назад я пытался попробовать себя в данном виде заработка, но у мня был комп (ноутбук) слабоват для демо-пладформы, так я и ничего и не понял ))) Но возник вопрос: в инете очень много всевозможных сайтов с всякими пладформами, это исключительно демо-версии?
Хм, очень странно, что ноутбук был слабоват, поскольку платформа поддерживается даже на ноутбуках с тактовой чистотой более 300 Мгц и прочих мобильных устройствах.
В инете и в правду очень много сайтов, на которых расположены представительства брокеров, которые предлагают каждому желающему открыть как учебный (демо) счет или же реальный. В любом случае придется скачивать торговую платформу. В последнее время очень популярна торговая платформа Мета Трейдер 4, однако, торговые платформы крупных брокеров и банков ничем не уступают ей, но последние уже для более состоятельных людей.

Цитата:
2. Какая сумма минимальная для игры на Форексе? Какие платежные системы принимает? Реально новичку получить прибыль?
Минимальная сумма на данный момент равна 30 центам, но данный порог ставит только 1 известный мне брокер, услугами которого я и пользуюсь. А так, большинство предлагает начать работу с 1 доллара.
Практически все принимают деньги из системы ВМ, не принимают только банки, где необходимо открывать счет личным заявлением (Альфа, ВТБ). Есть брокеры, которые принимают как Либерти, так и Е-голд, однако, среди них мало конкурентных тем, кто принимает ВМ.
Реально получают прибыль многие новички, что уже и не является какой-либо легендой. Но, самое главное отличие новичка от более опытного трейдера в том, что новичок ставит на удачу, а старожил уже более-менее "чувствует" рынок, что и позволяет последнему снизить риски до минимума.

Цитата:
3. Как я понял на Форексе покупаеш валюту, а потом продаеш ее?
Именно так, но есть вариант продажи валюты, то есть ставки на понижение. Ежесуточно начисляются комиссионные или свопы, которые могут быть как положительными так и отрицательными. У каждого брокера свопы свои и они указаны в специальных разделах.

Вроде бы как ответил на интересующие вопросы, если будут еще, то постараюсь ответить.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 01:24   #3
Alpex
Специалист
 
Аватар для Alpex
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 356
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Думаю все были бы признательны вам, если бы вы рассказали как сами начинали этот вид деятельности. Каковы были первые потери, каковы выигрыши...
З.Ы А вообще очень хочется почитать подробную инструкцию вступления в Форекс со слов профессионала. Что для этого нужно и всё, всё, всё. Если у вас будет время напишите об этом пожалуйста.
Alpex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:17   #4
Stranger
Любитель
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 80
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Alpex, как будет свободное время, я постараюсь все написать, что испытал за год торговли на валютном рынке. Подробная инструкция, говорите? Хм, даже не знаю, что там можно было бы написать, но сегодня поищу что-то похожее.

З.Ы. Если бы я был профессионалом... 8)
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 15:05   #5
zenders
GR-Профессионал
 
Аватар для zenders
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: г.Прага Чешская Республика
Сообщений: 2,490
0 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Мдааа...мы вас прям вопросами засыпем))

А меня интересует:

Лучше всего начинать думаю с демо версии, в целях обучения. Демо-версия сильно отличается от настоящего Форекса или все таки можно на ней научится?
И есть ли пладформы русскоязычные? Если есть то какие? Или они все( включая демо-версии) исключительно английские?
zenders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 18:34   #6
drdreik
GR-Мастер
 
Аватар для drdreik
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,117
1 | 0
2 | 0
По умолчанию

Демо версия от реального счета отличается только тем что там не нужно вкладывать средств, и вам сразу дается какая-то сумма денег, с помощью которой можно начинать торговать.
Ну еще тем что волнуешься не так сильно как с настоящим счетом =)
И насчет пладформы если я правильно понял, то можно посетить сайт fxstart.ru
Скачав оттуда программу Метатрейдер можно начинать торговать на демо-счете, программа на русском языке.
drdreik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:41   #7
Stranger
Любитель
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 80
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Лучше всего начинать думаю с демо версии, в целях обучения. Демо-версия сильно отличается от настоящего Форекса или все таки можно на ней научится?
Да, так многие советуют и практически везде для того, чтобы отработать свою стратегию, с помощью которой в последствии можно будет грести деньги веслами ориентируясь на свой опыт, скажу, что сам не работал на демо-счете, на нем научился только покупать валюту (а продавать позже, на реальном) и вперед, покорять валютный рынок с 4 долларами в депозите. Отличие в том, что на реальном счете можно потерять, а можно и заработать, а на демо - ничего не заработать и ничего не проиграть.
Отличается от реального Форекса тем, что вы не испытываете страх за свои вложенные средства или он присутствует не в таких больших порциях, как в реале. В общем, на демо нельзя прокачать себя только психологически, остальное - можно.

Цитата:
И есть ли пладформы русскоязычные? Если есть то какие? Или они все( включая демо-версии) исключительно английские?
Платформа от Метаквотс сама по себе предполагает русский язык при установке, так что можно глянуть внимательно и все будет нормально. Особо переживать не стоит, если нет русского языка, там все и без него понятно, да и потом, в настоящее время все больше английских слов свободно используются в русском языке. Так что слова типа "тренд, флэт, коррекция, дивергенция" будут встречаться очень часто.

Цитата:
И насчет пладформы если я правильно понял, то можно посетить сайт fxstart.ru
Я работаю у данного брокера и могу посоветовать его начинающим на Форексе, поскольку есть центовая система счетов, однако, данный брокер не для серьезной работы на Форексе, поэтому я думаю, что в ближайшее время переберусь в более престижное место.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 19:34   #8
Dream Land
Специалист
 
Аватар для Dream Land
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Мидгард
Сообщений: 185
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Не надо начинать это дело.
Dream Land вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:48   #9
SergikRom
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 33
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Работаю я на микрофорексе. Дело было так положил я на счет $8.
Взял плечё самое большое т.е. 1:500. И начал работать на паре ЕВРО-ДОЛАР.

Я просмотрел график и выявил что в большинстве случаев Евро начинает подыматься гдето с 4-х с 5-и часов утра, и я вставал в это время и ставил на поднятие (т.е. покупал).
При плече 1 к 500 я уже при профите в 30 пунктов получил 100% прибыль!
Обычно график ростет до 12:30 (+5:00 Екатеринбург) в тот день цена поднялась до этого времени на 150 пунктов а это 500% прибыли!
т.е. я закрыл сделку и у меня на счете стало не 8 а $49 . Тото я обрадывался .
График продолжал рости и я поставил опять на поднятие евра к долару.
Но тогда я не знал как крайне необходимо ставить пределы при которых твои сделки будут закрыватся!
Вообщем к 7 часам вечера евро опустилось на 200 пунктов и конечно же всё мое заработанное от жадности погарело!

Потом еще раз было дело с 6 поднимал до 26 но также не поставя "стопсделка" моя ставка ушла в минус.

Плече на котором я играю это самое агресивное т.е. угадал -выиграл, не угадал - много проиграл!

Оптимальное плече 1:200
Сейчас я уже обязательно ставлю пределы авто закрытия сделки!

Есть скрипты кстати которые за вас анализируют график и делают ставки.
У меня есть один но он работает на дневном графике, а для этого необходимо круглые сутки быть в онлайне!
Работал он у меня пару деньков сделал всего 4 ставки но зато верно, все с профитом!
SergikRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 01:55   #10
Green1
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 27
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Может поделишься скриптами, чтобы люди их оценили?
Green1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.