Кто и как тестирует системы? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 12:45   #1
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Вот почитал в одной теме. Что мол на демо тестировать 2 недели это долго. Вот и задался вопросом, кто и как тестирует. Что сразу в бой?
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:08   #2
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 183443
Вот почитал в одной теме. Что мол на демо тестировать 2 недели это долго. Вот и задался вопросом, кто и как тестирует. Что сразу в бой?
у меня всё зависит от степени рисска. Торговая система работает, а новшества если могут привести к последствиям, то ставлю на демку. Но не на две недели, для меня это долго. На несколько дней. А так как торговля через советник, то этого хватает. Если всё норм, меняю советника и он торгует на реальном счету в 400 центов))).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:22   #3
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

alex78, то есть если сольет счет, то не так жалко будет. Почти тоже демо, только на реальных условиях. А по поводу нескольких дней, то этого явно мало. Рынок цикличен, получается, что вы проверили на одном типе рынка, а в бой запускаете на другом типе.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:39   #4
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 183825
alex78, то есть если сольет счет, то не так жалко будет. Почти тоже демо, только на реальных условиях. А по поводу нескольких дней, то этого явно мало. Рынок цикличен, получается, что вы проверили на одном типе рынка, а в бой запускаете на другом типе.
Ну так как я балуюсь автоторговлей, то у меня всё расчитанно заранее. Иначе не реализовать алгоритм. Поэтому нюансы могут быть лишь в ошибках программирования, а они просто вычисляются. Один раз дождался момента, если сработало значит норм всё. Да и собственно координальных исправлений я не провожу. Так, мелочи.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:45   #5
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

alex78, ок. А откуда вы можете знать, что ваш робот это реально работающая торговая система, а не подгонка. Каковы критерии отбора?
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:56   #6
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 184106
alex78, ок. А откуда вы можете знать, что ваш робот это реально работающая торговая система, а не подгонка. Каковы критерии отбора?
Ну он уже работает какоето время на 5-ти баксовом счёте)). Но в начале я конечно же его гонял на демке. Там и ошибки были да и уровень подготовки также был очень слабым. Я занялся программированием именно для того, чтобы написать этот советник. теперь же есть костяк). Который приносит немножко прибыли и если какоето внедрение начнётт работать не так как нужно я его отключу. Всегда оставляю за собой такое право). Да и объёмы теста минимальные. Так что всё норм. Пока же не слился. Первая сделка на тестовом счету была 16.09.2011. резальтат пока не очень, но если учесть что я вмешивался в процес, то пока терпеть можно).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 16:35   #7
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Ну править иногда нужно, я понимаю. Главное не нанести вред. То есть, вы считаете, если советник месяц удачно поторговал на реале, это уже успех?
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 17:21   #8
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 184251
Ну править иногда нужно, я понимаю. Главное не нанести вред. То есть, вы считаете, если советник месяц удачно поторговал на реале, это уже успех?
Я считаю, что это уже что-то)). Если учесть, что до этого я в основном медленно но уверенно сливал, то это для меня успех. Количество сделак более чем достаточно, чтобы сказать, что прибыль не случайна). ИМХО. Я сравниваю с предыдущими результатами и доволен).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:43   #9
Lomret
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 15
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Как вариант тестировать стратегии можна на тестере стратегий в мт4 если она полностью автоматическая , если она же ручная то тут нужно на демке посидеть с ней несколько месяцев.
Lomret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:53   #10
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

alex78, при каком количестве сделок, вы считаете, что прибыль не случайна? Я считаю, когда количество сделок перевалило за сотню.


Lomret, то есть вы будете несколько месяцев гонять на демо, а деньги на реале, будете только смотреть? При этом, когда пойдет серия везения на демо и вы сможете удержаться от соблазна, перейти на реал, да по больше объем поставить, так?

Снимаю шляпу, если это правда.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.