Правильно выбрать валютную пару - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Все про аналитику финансовых рынков

Важная информация

Все про аналитику финансовых рынков Обсуждаем методы анализа финансовых рынков. Базовые понятия аналитики.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 14:00   #1
MeGaMinD
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 120
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Многие новички как только заходят в терминал, сталкиваются с проблемой как правильно выбрать валютную пару, задумывается о том если выберет не ту валютную пару не будет ли его заработок меньше чем у других? Предлагаю отписаться как вы выбрали свою валютную пару и какую советуете другим?
MeGaMinD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:35   #2
sofrina
Специалист
 
Аватар для sofrina
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 160
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

на производных от австралийца и канадского доллара за все время торговли кроме убытков ничего больше не принесли, редко повторяюсь только на audusd , вот фунт, евра и евройена то что надо , на йене и швейцарском франке также попал под интервенцию, только не в мою пользу, и ими тоже не интересуюсь
sofrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:40   #3
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofrina, post: 269638
на производных от австралийца и канадского доллара за все время торговли кроме убытков ничего больше не принесли, редко повторяюсь только на audusd , вот фунт, евра и евройена то что надо , на йене и швейцарском франке также попал под интервенцию, только не в мою пользу, и ими тоже не интересуюсь
А я как раз использую в своей торговле торговые валюты,которые между собой коррелируют и дают более точное понимание происходящих процессов на рынке. Пример: Если новозеландец и австралиец растут,то я никогда не буду покупать пару usd\cad.
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:18   #4
sofrina
Специалист
 
Аватар для sofrina
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 160
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

ну этот кенгуру иногда бежит впереди локомотива (при корреляции по отношению к евро) ,ориентируюсь по нему при торговле по евре, но с ним чаще не связываюсь, если только в противоположные напрвления по этим парам ордера открыть и выставить только лосей, если движение мощное, то профит по паре перекроет убыток от стоп-лосса другой пары
sofrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:21   #5
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofrina, post: 269678
ну этот кенгуру иногда бежит впереди локомотива (при корреляции по отношению к евро) ,ориентируюсь по нему при торговле по евре, но с ним чаще не связываюсь, если только в противоположные напрвления по этим парам ордера открыть и выставить только лосей, если движение мощное, то профит по паре перекроет убыток от стоп-лосса другой пары
Пара usd\cad,на мой взгляд,является самой своенравной на Форексе. Такого взбалмошного характера я не знаю ни у одной валютной пары.То коррелирует с евро один в один,то взбрыкнет и пойдет с ней в одном направлении. Я очень долго привыкал к ней,а когда приноровился,то эта пара стала одной из самых любимых.
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:58   #6
combre
Любитель
 
Аватар для combre
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 77
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я бы выбирал технические пары , а именно фунт -доллар и евро-иена . Вот эти пары очень технические . Но новички в большинстве выбирают евро-доллар , но как по мне это очень сложная пара с многими ложными забросами.
combre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 11:56   #7
oleg75
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 418
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от combre, post: 271485
Я бы выбирал технические пары , а именно фунт -доллар и евро-иена . Вот эти пары очень технические . Но новички в большинстве выбирают евро-доллар , но как по мне это очень сложная пара с многими ложными забросами.
Именно эти пары я лично бы не порекомендовал начинающему трейдеру не выбирать ни в коем случае - волатильность слишком большая и можно очень легко ожидать в день движение по 200-300 пунктов, что не совсем подходит новичку.
oleg75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:46   #8
Keks56
Мастер
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 814
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Правильная валютная пара будет по стиле торговли трейдера и также по его торговой системе. Вот к примеру торговля на золоте, ненавижу эту валютную пару, слил там 500 долларов до кризиса, на евро и на фунте быстро отбил их, примерно за год или полтора.
Keks56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 12:31   #9
ROM40G
Мастер
 
Аватар для ROM40G
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 666
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я думаю что сильно заморачеваься не стоит, так как можно попользоваться самыми основными которые обычно используются это евро\доллар и фунт\доллар нормальные пары достаточно похожие и на них присутствие все стили тренда.
ROM40G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 14:37   #10
Liluli
GR "V.I.P."
 
Аватар для Liluli
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 5,593
39 | 28
110 | 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROM40G, post: 601680
Я думаю что сильно заморачеваься не стоит, так как можно попользоваться самыми основными которые обычно используются это евро\доллар и фунт\доллар нормальные пары достаточно похожие и на них присутствие все стили тренда.
Согласна. При том новичку лучше выбирать пары с минимальным спредом, какими евро/доллар и фунт/доллар и являются.
Liluli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.