Нужен совет бывалых инвесторов и стартаперов!!! - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о инвестициях > Все про инвестирование > Архив "Форум о инвестициях"

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 12:59   #1
Niformalexx
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия-Германия
Сообщений: 16
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Дорогие инвесторы и стартаперы (если последние есть на данном форуме), извиняюсь за оффтоп, не связанный с основным направлением деятельности форума, но надеюсь на получение совета со стороны инвестора с опытом работы с реальными проектами.

Ситуация вкратце такая: я, математик, разработал инновационный продукт под один рынок с высокими барьерами. На проработку детального бизнес-плана и разработку прототипа привлек ангельские инвестиции в размере 10 денежных единиц под 10% компании.

По результатам работы нашел инвестора, который потребовал за инвестиции в размере 500 денежных единиц ровно 50% компании. Одним из условий участия инвестора в проекте является продажа бизнес-ангелом его доли (10%) за 20 денежных единиц.

Мой бизнес-ангел, почувствовав запах денег (ведь после вступления инвестора даже формально его 10% начинают стоить 50 денежных единиц), свою долю продавать не желает категорически. Я его более чем понимаю.

Но я также понимаю и инвестора - инновационный продукт на рынке с высокими барьерами продвинуть будет очень сложно, то есть риски проекта очень велики. Поэтому он хочет максимальную долю компании. При этом тот факт, что я удвоил инвестиции своего бизнес-ангела за, скажем, полгода - это тоже отличный результат (или я ошибаюсь?).

У меня, собственно, три вопроса.

1) Какое решение лучше всего подходит для данной ситуации? Исходя из того, что другого инвестора я вряд ли найду, учитывая риски и потребность в средствах.

2) Вопрос к инвесторам: являются ли такие условия с точки зрения бизнес-ангела приемлемыми (100% за полгода)?

3) Вопрос(ы) к стартаперам: были бы вы довольны, если бы у вас осталось 40% компании? А если всего 25%? Что нужно для того, чтобы вы остались довольны?

Большое всем спасибо за внимание и советы!
С уважением,
Алексей
Niformalexx вне форума  
Старый 04.02.2014, 17:35   #2
Niformalexx
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия-Германия
Сообщений: 16
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

В общем, ситуация разрешилась - правда, не знаю, в чью пользу - время покажет.

Итак, мой бизнес-ангел продал свою долю инвестору, и инвестор обладает теперь 60% компании и принимает большинство решений самостоятельно.

Планируется, что я буду директором организуемого GmbH. Занимаемся мы разработкой революционных онлайн-сервисов.

У нас есть один глобальный проект, про который я пока не имею права ничего говорить, а также проект-"приквел", так сказать для разминки.

Данный вспомогательный проект - это бесплатная лотерея онлайн "Социальный Шанс", в которой могут участвовать все желающие и абсолютно бесплатно выигрывать деньги, причем достаточно много. Мы планируем его запустить в марте. Основной проект мы планируем запустить в июле.

Если я договорюсь с администрацией этого замечательного форума, я буду писать о ходе обоих проектов в отдельной ветке, если это, конечно, кому-нибудь интересно.

А пока, чтобы не проспать старт уникального проекта "Социальный Шанс", Вы можете подписаться на уведомление о старте проекта. Ну или добавить меня в друзья вконтакте: http://vk.com/niformalexx .

Большое всем спасибо за поддержку и советы! Надеюсь, у нас все получится в лучшем виде.

Всем удачи!
С уважением,
Алексей
Niformalexx вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:15   #3
Вельможа
Специалист
 
Аватар для Вельможа
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 338
3 | 1
2 | 0
По умолчанию

В закладки, на заметку
Вельможа вне форума  
Старый 08.04.2015, 13:27   #4
Амарант
GR-Мастер
 
Аватар для Амарант
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 1,064
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

прочитал ссылку для участия в лотерее социальный шанс,полный абсурд и бред,для вывода 50рублей необходимо от 2 до 4 недель,мрак,да ещё могут и задержать,для кого этот дебелизм создаётся? кто знает прошу объяснить,буду признателен
Амарант вне форума  
Старый 08.04.2015, 13:42   #5
Виктория666
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 4
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niformalexx, post: 361645
Дорогие инвесторы и стартаперы (если последние есть на данном форуме), извиняюсь за оффтоп, не связанный с основным направлением деятельности форума, но надеюсь на получение совета со стороны инвестора с опытом работы с реальными проектами.

Ситуация вкратце такая: я, математик, разработал инновационный продукт под один рынок с высокими барьерами. На проработку детального бизнес-плана и разработку прототипа привлек ангельские инвестиции в размере 10 денежных единиц под 10% компании.

По результатам работы нашел инвестора, который потребовал за инвестиции в размере 500 денежных единиц ровно 50% компании. Одним из условий участия инвестора в проекте является продажа бизнес-ангелом его доли (10%) за 20 денежных единиц.

Мой бизнес-ангел, почувствовав запах денег (ведь после вступления инвестора даже формально его 10% начинают стоить 50 денежных единиц), свою долю продавать не желает категорически. Я его более чем понимаю.

Но я также понимаю и инвестора - инновационный продукт на рынке с высокими барьерами продвинуть будет очень сложно, то есть риски проекта очень велики. Поэтому он хочет максимальную долю компании. При этом тот факт, что я удвоил инвестиции своего бизнес-ангела за, скажем, полгода - это тоже отличный результат (или я ошибаюсь?).

У меня, собственно, три вопроса.

1) Какое решение лучше всего подходит для данной ситуации? Исходя из того, что другого инвестора я вряд ли найду, учитывая риски и потребность в средствах.

2) Вопрос к инвесторам: являются ли такие условия с точки зрения бизнес-ангела приемлемыми (100% за полгода)?

3) Вопрос(ы) к стартаперам: были бы вы довольны, если бы у вас осталось 40% компании? А если всего 25%? Что нужно для того, чтобы вы остались довольны?

Большое всем спасибо за внимание и советы!
С уважением,
Алексей
Скажу по своему опыту, что 40% это издевательство. Вот если 60/40 в вашу пользу-тогда нормально. Ведь в любом проекте важны не столько инвестиции, сколько идея, планирование и иная работа. Чтобы он делал со своими инвестиционными средствами, если бы их некуда было вложить?
Виктория666 вне форума  
Старый 08.04.2015, 18:09   #6
Амарант
GR-Мастер
 
Аватар для Амарант
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 1,064
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

а что делать с идеями если нет средств на их внедрение в жизнь и не факт что все идеи окажутся живучими, а то на поверку окажется что работоспособными будет 2-3, а всё остальное шлак,а деньги подавай-то натуральные....
Амарант вне форума  
Старый 14.08.2015, 19:09   #7
Olymp Trade
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Да, сложный выбор. Но у Вас ничего не остается, делайте не с целью а обогащения а с целью улучшения рынка. Проектов еще будет очень много!
Olymp Trade вне форума  
Старый 15.09.2015, 17:36   #8
CoinUp.cc
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 13
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Поддерживаю предыдущих пользователей сайта. Нельзя так отдавать 60% компании. 50/50 ещё куда ни шло, дабы принимать решения на равных условиях. А так инвестор будет выжимать все соки и средства с компании.
CoinUp.cc вне форума  
Старый 02.03.2016, 17:56   #9
dimonn15
Новичок
 
Аватар для dimonn15
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 17
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Любые инвистиции в интернете связаны с риском.Существует огромное количество проектов однодневок или просто кидков, прежде чем что то вложить , нужно очень детально и тщательно все продумать, а также собрать как можно больше информации о структуре, в которую собираетесь инвистировать.
dimonn15 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.