Причина кризиса 2008 года - за много-много лет до него... - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о инвестициях > Мировые инвестиционные, экономические и финансовые новости

Важная информация

Мировые инвестиционные, экономические и финансовые новости Новости в мире инвестиций. Обсуждаем события влияющие на экономику стран и финансовый сектор. Так же все интересные новости вокруг всех отраслей бизнеса. При поддежке:
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 15:35   #1
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Причина кризиса 2008 года - за много-много лет до него...

Понятно, что в основе нынешнего кризиса неограниченная кредитная экспансия. Ипотечники в США понабрали субпраймов. Фонды прямых инвестиций выкупали компании за десятки миллиардов в кредит под залог этих же компаний. Хедж-фонды арбитрировали все, что движется с таким плечом, которое раньше только в форексных салонах было. Даже правительство США устроило войнушку в свое удовольствие в госдолг немыслимых доселе размеров. То же и у нас: олигархи в кредит скупали компании, инвестбанки - акции, граждане - жилье и машины. Словом, всему виной дешевый кредит. Как его не стало, все сжалось, и пошел "эффект музыкальных стульев".

Но откуда взялся дешевый кредит? Кто виноват? А виноват Гринспен, это он ставку с 2000 по 2003 опустил в ноль.

Но зачем Гринспен это сделал? А он боролся с рецессией, которую вызвали падение Энрона и прочих компаний, которые мукхлевали все 1990-е с отчетностью.

А зачем же компании мухлевали? А им советы директоров и акционеры говорили - посмотрите, как интернет-компании прут вовсе без прибыли и продаж! Прибыль каждый квартал больше давай, свои акции покупай давай, курс накручивай давай! И едва интернет-компании обвалились...

Почему ж интернет-компании поперли? А это оттого, что вся экономика стагнировала, и такого случая ради ставки срезали, в венчурные фонды деньги пришли... Как ставки выросли - тут интернет-компании и посыпались, а за ними и энроны покатились под гору, 9-11 только все докончил.

А почему ж ставки в начале 1990-х были низкие? Это так с рецессией боролись. Была противная долгая рецессия, ничего не помогало.

Откуда ж рецессия? А фондовый рынок обвалился, да еще до кучи все компании финансировались через джанк-бонды, на которые рейдеры компании перехватывали, бонды им Майкл Милкен делал, а деньги на те джанк-бонды давали ссудно-сберегательные ассоциации, которые почти не регулировались, вот они и воротили что хотели. И в целом на рынке был бум инвестиций.

Кто ж такие бонды и ссудно-сберегательные ассоциации нагородил? Неужели Милкен? Нет, он только ситуацией воспользовался. А дерегулировал экономику Рональд Рейган. Да еще Пол Волкер помог - ставки сперва взинтил до неба, а потом опустил, деньги и хлынули рекой.

Что ж Рейган и Волкер с ума спятили? Ничего подобного - они с жесточайшей стагфляцией боролись. А случилась эта стагфляция из-за того, что арабы ввели нефтяное эмбарго и цены на нефть подняли до небес (по тем временам).

Зачем же арабы это эмбарго сделали? Они таким образом боролись с Израилем, который им задницу надрал в 1967 и 1973 годах.

(c) Юрий Аммосов
очень понравилось , гениальная мысля
продолжение дальше...не влезло...
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:36   #2
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Получается, Израиль всю эту кашу заварил? Да нет, тогда уж виноваты англичане, которые еще в 1916 году пообещали израильтян переселить в Палестину, где израильтяне не жили почти два тысячелетия, а полтора на их месте жили арабы. Как спорам не быть, когда на одной территории два соседа.

Таким образом, все бы обошлось, живи евреи в Израиле безвылазно... Но ведь они ж не сами из Израиля ушли. А их выгнал древнеримский император Адриан в 132 году. Потому что евреи устроили восстание Бар-Кохбы, и с того восстания и начались два тысячелетия диаспоры.

Что ж евреи с Адрианом не поладили? А дело в том, что Адриан Иерусалим переименовал в свою честь и на руинах второго храма поставил статую своего малолетнего любовника Антиноя, которому велел поклоняться как богу. Лучше религиозные чувства иудеям он отдавить бы не смог.

Почему ж Адриан такую поразительную вещь учудил? Дело в том, что у него настроение было отвратительное. В том самом году они с Антиноем в Египет поехали - и Антиной утонул в Ниле. Адриан его обожествил, велел по всей империи ему статуи поставить, даже созвездие Орла в его честь переименовал. Он на иудеях сорвал злость по полной!

Итак, мы нашли причину кризиса. Антиной! Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного ПИДО*АСА!
(c) Юрий Аммосов
что скажите по этому поводу?
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:47   #3
Snack
GR-Мастер
 
Аватар для Snack
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 1,426
1 | 0
3 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Аммосов
Итак, мы нашли причину кризиса. Антиной! Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного ПИДО*АСА!
Улыбнуло. Хм, незнаю, я кризиса как такового не замечаю почему-то... Ну разви что с наличкой в банкоматах проблемы, но это тоже для меня не большая проблема
Snack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:14   #4
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

К новому году заметишь обязательно
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:16   #5
drdreik
GR-Мастер
 
Аватар для drdreik
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,117
1 | 0
2 | 0
По умолчанию

Довольно интересная хронологическая цепочка событий!
drdreik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:29   #6
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
По умолчанию

Очень познавательно, но по-моему, если не залазить так в историю - вся каша из-за штатов. Весь мир целиком зависит от этой страны...
TRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:21   #7
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Весь беспредел который происходит в мире из-за штатов.
И войны ... осетия ... сл. будет крым
И freelove ... бл*дство
И финансовый кризис ...
И распады семей ...
Поэтому алькаида и крепит их...они навязывают грехи, американ дрим сплошной грех - а щас каждая девушка хочет быть независимой , хочет сама купить себе машину ... к чему это ведет я расписывать не буду...если кому то интересно могу в личку
А убить грешника, убить ребенка(освободить от невольного совершения грехов) по корану - путь в рай. Отсюда имеет большинство трагедий...
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:33   #8
zenders
GR-Профессионал
 
Аватар для zenders
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: г.Прага Чешская Республика
Сообщений: 2,490
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

бред сивой кобылы ей богу рассуждение людей которые во всем винят других а на себя в зеркало смотреть то не судьба чтоли перед тем как кого то в своих неудачах обвинять надо сначала задать себе вопрос а что ты сделал чтоб те жить стало лутше
zenders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 08:39   #9
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

То что причина кризиса - раздача дешевых беззалоговых кредитов - никакой не бред , а реальность.
Это не тот случай где надо винить себя ... и никто не говорил что живеться хреново)))
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 03:38   #10
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

Извините, что я не прочел первое сообщение полностью - некогда сейчас, но все-же выскажу свое мнение по этому поводу.

Лично я не замечаю никакой проблемы. В поддержку zenders'а скажу, что люди сами создают себе проблемы, а потом спихивают все на глобальные проблемы человечества.

Меня со школьного возраста раздражают высказывания типа "Поменялось правительство - поменялась(ется) и жизнь" Как следствие от таких фраз - "жизнь меняется в негативную сторону" (я не случайно взял в кавычки - считайте опять же цитатой). ИМХО: так высказываются только необразованные низшие классы населения, которым надо же кого-то винить в том, что они - нищие.
Я ни в коем случае себя не отношу к высшим слоям общества, моя семья далеко не богата, но лично я на свой уровень жизни абсолютно не жалуюсь. И все почему? Потому что мне НАПЛЕВАТЬ на кризис страны, я предпочитаю жить своим умом, а не соображениями дядичек из правительства, чего и вам советую.

Чтоб не отходить от темы, уточню: меня очень волнует сегодняшний кризис банковской системы Украины. Я не противоречу своим словам. Меня волнуют мои средства, заложенные на депозитах в украинских банках, а не денежки дядечек, для которых мои депозиты - как для меня две копейки. Мне наплевать на них.

Какой-то умный человек однажды сказал, что люди живут на том уровне, на котором они сами описывают свою жизнь. Поэтому, мой совет всем, что-то не устраивает в их жизни, никогда не говорите "мне плохо" и "у меня нету денег на данную вещь", а заменяйте эти фразы, например, на "что бы сделать, чтоб мне стало лучше?" и "где я возьму деньги на эту вещь?" Так вы заставите мозг работать и непременно найдете решение любой проблемы

P.S. Сорри за оффтоп. Но надеюсь, я кому-то помог этим сообщением.
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.