Блог для пиара своего ресурса - Страница 2 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок на собственном блоге. Блогосфера

Заработок на собственном блоге. Блогосфера Активно развивающаяся среда интернет бизнеса, ведение собственного блога. Блогеры о своих проблемах.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 16:56   #11
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
Автор темы
  По умолчанию

150-200 человек в день было замечено, прежде чем полгода с лишним назад по просьбам пользователей убрала счетчики с форума. Реально постят 150-200 сообщений в день и больше (рекорд был около 800 сообщений в сутки). Правда, стоит сказать, что это второй форум на том же месте - первый просуществовал почти три года, посещаемость его была ниже. Новый существует полтора года - для узкотематического форума полутора лет от роду посещаемость очень даже хорошая. Причем по известности это второй форум в области данной тематики. Неплохо, согласись =)
И нет, он не кушает больше денег, я плачу 150 рублей в месяц за полтора гига места на хостинге, а домен оплачивает его совладелец. Движок я также не оплачиваю, он был оплачен один раз и продления лицензии не требует. На раскрутку денег также не уходит, поскольку ресурс популярный в своей среде и новые пользователи постоянно прибывают за счет ссылок на тематических ресурсах, которые вполне бесплатно размещают пользователи - например, в виде ссылок на источники информации или в виде приглашения =) Я даже не всегда знаю о том, что кто-то где-то разместил на мой форум ссылку.
Даниэла Крис вне форума  
Старый 21.07.2010, 19:04   #12
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Ну с форумом о заработке такого не бывает
Godfather вне форума  
Старый 21.07.2010, 19:12   #13
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
Автор темы
  По умолчанию

А меня в данном случае и не интересуют форумы о заработке - я таких не держу и не собираюсь, их в инете и так достаточно У меня форум по тематике совершенно другой области (можем его обсудить вот тут). Я же не зря сказала, что меня интересует раскрутка не с точки зрения "монетизации" (мои пользователи прямо заявляют, что скорее сами будут деньги в фонд форума сдавать, чем будут терпеть рекламные баннеры), а с точки зрения привлечения реальных посетителей, которых интересует тематика форума и которые будут там писать. Чем в таком случае плох блог? Это ведь не является "распылением сил"
Даниэла Крис вне форума  
Старый 26.07.2010, 02:55   #14
MAF789
Любитель
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 57
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Мне ваша идея нравится, если на блоге давать интересную информацию по теме форума, приток посетителей на форум однрозначно возрастет. Главное, подать иныу нестандартно, с изюминкой. И народ пойдет
MAF789 вне форума  
Старый 26.07.2010, 11:31   #15
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Создала-таки такой блог, потихоньку заполняю. Блогу сегодня неделя исполняется, уже с него 1-2 посетителя в день на форум приходят, 1 зарегался. Не очень плохо для почти никому неизвестного блога возрастом в неделю и с 15 записями. =)))
Правда, приходится думать, как вешать ссылки с анкорами так, чтобы это не напоминало блогун XD Думаю форум по паре тематических запросов продвинуть. По многим тематическим запросам форум и так в первой десятке-двадцатке, но по основным пока за пределами первой сотни (например, по запросу "ролевой форум" мой находится в гугле на 11-12 странице, то есть на 110-120 местах).
Кстати, а есть ли где-нибудь сайт, где можно бесплатно определить номер позиции сайта в поисковиках по запросу? А то вручную очень надоедает кликать, пока не найдёшь свой, а бесплатных сервисов не нашла.
Даниэла Крис вне форума  
Старый 26.07.2010, 11:41   #16
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэла Крис, post: 92208
Кстати, а есть ли где-нибудь сайт, где можно бесплатно определить номер позиции сайта в поисковиках по запросу? А то вручную очень надоедает кликать, пока не найдёшь свой, а бесплатных сервисов не нашла.
В pr-cy вроде есть что то.
А вообще в liveinternet же вроде тоже есть
Godfather вне форума  
Старый 26.07.2010, 17:03   #17
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Godfather
Ссылки в студию, плиз =) Ибо я ливинтернетом не пользуюсь уже года четыре и не видела там подобных сервисов, а адрес "pr-cy" вообще не знаю)
Даниэла Крис вне форума  
Старый 27.07.2010, 10:19   #18
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэла Крис, post: 92307
Godfather
Ссылки в студию, плиз =) Ибо я ливинтернетом не пользуюсь уже года четыре и не видела там подобных сервисов, а адрес "pr-cy" вообще не знаю)
pr-cy.ru
liveinternet.ru

Добавлено через 56 секунд
Где там конкретно я не помню)
Godfather вне форума  
Старый 27.07.2010, 10:23   #19
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэла Крис, post: 92208
а есть ли где-нибудь сайт, где можно бесплатно определить номер позиции сайта в поисковиках по запросу?
я пользуюсь этим сервисом http://www.seolib.ru/script/pos/
самый точный и удобный, имхо.
TRS вне форума  
Старый 27.07.2010, 13:56   #20
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Попробовала предложенный TRS сервис, спасибо! Даже всё оказалось куда лучше, чем думала, 44-я позиция по запросу ФРПГ в гугле для полуторагодовалого форума не так и плохо. XD
В общем, буду потихоньку этот блог раскручивать и периодически отписываться о результатах, всё-таки интересный опыт.
Даниэла Крис вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.