Кто и как определяет торговую тактику? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 16:25   #1
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Интересно услышать мнения форумчан, об определении торговой тактики, а так же как они определяют, рабочая она или нет?
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 01:47   #2
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Рабочую тактику определяю по результату работы). А вот нашёл я тактику свою по рекомендации одного типа, который мне показал революционное решене для моего зомбированного на то время мозга)). Решение оказалось очень простым и очень сложным. Нужно было просто отказаться от использования стопа, технически просто. а вот психологичеки было для меня нереально)). Когда смог, тогда и произошёл прорыв в торговле.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 14:46   #3
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

alex78, ага вот только конкурс показывает, что те кто торгует без стопов, или сидят разруливают просадку, или уже вылетели, остались только самые везучие.)))

Я например, использую тактику так. Сейчас мы сливаем евру, вот я и использую стратегию, отрезав от нее все лонги. Только шорты...
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:23   #4
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liwi11, post: 186619
alex78, ага вот только конкурс показывает, что те кто торгует без стопов, или сидят разруливают просадку, или уже вылетели, остались только самые везучие.)))

Я например, использую тактику так. Сейчас мы сливаем евру, вот я и использую стратегию, отрезав от нее все лонги. Только шорты...
Есть пословица, после боя кулаками не машут)). Вы как победитель можете радоваться и даже раздовать советы. Но я тоже могу сказать, что Вам повезло). Хорошие новости по еврозоне и Вы бы не получили результата)). Но случилось так как случилось). Победителей не судят, ну а я конечно проиграл, но зато меня этот конкурс вдохновил на разработку способа разруливания локов)). Жаль, что нельзя советник включать, за 8 недель с советником я бы мог показать как можно торговать)).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:14   #5
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

alex78, ладно-ладно, не буду больше давить. Давайте вернемся к теме ( и пожалуйста на ты ко мне, а то коробить от этого вы)...

Вот система есть на шорт евры был сигнал, но так получилось, что меня не было возле терминала, потому не вошел на шорт евры. Увы поезд ушел...

А пока что разработал новую систему, с сегодня уже в реале. По AUDUSD, как в лонг, так и в шорт. Так как эта пара последнее время крутится в одном диапазоне.

Теперь буду ту же систему проверять на других парах, на предмет работоспособности...
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:17   #6
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Система основанная на краткосрочных тенденциях долго не проработает. Например продажа на евробаксе. Есть разумные пределы, до которых не страшно продавать). Рано или поздно выйдут плохие новости по штатам или хорошие по еврозоне. Так же как и керитрейд по австралийцу также может начаться в любое время.
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:33   #7
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

dengi, а что в вашем понимании краткосрочка 200лет? Так евре столько нету, а даун тренд идет с августа 2008, то есть уже более 3 лет.

Мне не надо долго, мне главное чтоб сейчас работало, а когда перестанет работать, я другую запущу. Ведь ни одна система долго не работает, любая рано или поздно, по каким то причинам умирает...
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:50   #8
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liwi11, post: 187271
alex78, ладно-ладно, не буду больше давить. Давайте вернемся к теме ( и пожалуйста на ты ко мне, а то коробить от этого вы)...

Вот система есть на шорт евры был сигнал, но так получилось, что меня не было возле терминала, потому не вошел на шорт евры. Увы поезд ушел...

А пока что разработал новую систему, с сегодня уже в реале. По AUDUSD, как в лонг, так и в шорт. Так как эта пара последнее время крутится в одном диапазоне.

Теперь буду ту же систему проверять на других парах, на предмет работоспособности...
Уже написано, что австралиец и новозеландец опасны своими процентными ставками и привязкой к золоту. Франк и йена опасны, так как являются убежищами и думаю время, когда на них можно было легко торговать прошло. Интервенции всё портят, но думаю если подумать, то можно и по интервенциям подстроховаться. Например раставить отложенные ордера на быстрый разгон в сторону ослабления этих валют. Но это куча ордеров и тут без совы не обойтись)).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 17:11   #9
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Откуда информация, о том что киви и осси привязаны к золоту?

Все просто, Австралия богата запасами полезных ископаемых, в том числе и на золото, потому есть корреляция между осси и золотом. А киви плетется следом за осси, так как когда в Веллингтоне сессия открывается, другие рынки уже спять, кроме Австралии. А Сидней, как финансовый центр крупнее, чем Веллингтон.

Вас такое объяснение устроить?
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 17:16   #10
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liwi11, post: 188210
Откуда информация, о том что киви и осси привязаны к золоту?

Все просто, Австралия богата запасами полезных ископаемых, в том числе и на золото, потому есть корреляция между осси и золотом. А киви плетется следом за осси, так как когда в Веллингтоне сессия открывается, другие рынки уже спять, кроме Австралии. А Сидней, как финансовый центр крупнее, чем Веллингтон.

Вас такое объяснение устроить?
Я непонял кому Вы ответили)). Тут следует лишь добавить, что экономики стран связаны. Австралии и Новой Зеландии(не уверен в правильности написания))). А в остальнов да, я писал статью про валюты и там отмечал, что австралия экспортирует золото и её валюта привязана к нему. Тока запамятовал прямо или обратно)). Скорее всего обратно.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.