Предпринимательство - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Оффтопик > Курилка > Архив

Важная информация

Архив Неактуальные темы и разделы форума. Новые сообщение не принимаются

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 05:14   #1
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Решил создать данный сабж. Такой форум, а вот как оформлять ИП, ФЛП, СПД, да еще кучу других буквосочетаний, так и не обсуждается нигде пока...

Есть у нас на форуме люди, идущие на поводу этой буржуазной системы? Предприниматели, в смысле. Возможно, это накипевшая тема для многих, требующая отдельный раздел?

Интересуют, в первую очередь, подводные камни, с которыми вы сталкивались во время оформления, ведения деятельности, закрытия и после закрытия своего дела.

Я же, в свою очередь, имею опыт этой бумажной волокиты на территории Украины. В том числе оформление, получение цифровой подписи, подачи деклараций по нескольким формам налогообложения.

Для старта, дам пару полезных ссылок:
Лучшая статья об получении и использовании ЭЦП на хабре
Лучший налоговый календарь
Простенький сайт, которым я пользовался для общей первичной информации о регистрации и принципах работы как СПД

В моих закладках еще штук 20 ссылок, но остальные не оправдали мои ожидания.

На все про все уходит примерно так (по минимуму, упрощенка 2 группа единого налога):
Регистрация: бесплатна - 20 минут
Получение ЭЦП: бесплатно - 20 минут
Постановка на учет в ПФ и налоговую: бесплатно (+конверты и папки 5 грн) - около часа (включая знакомство с инспектором)
Разобраться с ПО и т.п.: бесплатно в интернете - от одного дня до бесконечности
Оплата налогов и взносов в ПФ: ~7100 грн в год - от 1 часа в интернет-банкинге (со сверкой счетов и т.п.)
Подача отчетности: бесплатно - раз в год 2 часа (в электронной форме в налоговую + в ПФ по прежнему нужно возить на бумажке)
На деле, конечно, пока разберешься выходит больше =) Но без бухгалтера вполне можно обойтись!
Kichrum вне форума  
Старый 26.01.2013, 05:21   #2
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Если простой предприниматель без рабочих то нет никакой волокиты. Если думаете что Вам затягивают с выдачей документа, то обращайтесь в союз предпринимателей, на него лучше выйти через центр занятости.
alex78 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.