Блог: для работы или для души? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок на собственном блоге. Блогосфера

Важная информация

Заработок на собственном блоге. Блогосфера Активно развивающаяся среда интернет бизнеса, ведение собственного блога. Блогеры о своих проблемах.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 17:14   #1
Commercial
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Я думаю о том, чтобы создать свой блог. Но тут у меня возникает вопрос. Я бы хотела писать в блоге о чем-то своем интересном лично для меня. и в тоже время мне бы хотелось вести блог на свою профессиональную узкоспециализированную тему. Оба эти пожелания врядли получится совместить в одном блоге, так что надо что-то выбрать. Может посоветуете?
Commercial вне форума  
Старый 10.11.2009, 17:24   #2
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
По умолчанию

Очень часто люди совмещают эти 2 желания, и получается довольно не плохо.
Но сначала читателей нужно заинтересовать как личностью, профессионализмом и.т.д. И тогда они будут с удовольствием читать посты на узкую специализированную тематику и о том, что интересует именно вас.
TRS вне форума  
Старый 10.11.2009, 17:36   #3
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Не согласен.

Писать о личных интересах отдельно, об узкоспециализированной профессии тоже отдельно.
Иногда можно написать что то из личного в профессиональном блоге, но редко и что то действительно интересное или познавательное.

Что касается заработка, то на личных интересах много не заработать...

Добавлено через 23 секунды
Что мешает создать два блога?
Godfather вне форума  
Старый 10.11.2009, 17:48   #4
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
По умолчанию

Хэх, все зависит от тематики.
Приведу несколько примеров.

1. Я подписан на несколько блогов о маркетинге. Люди хорошо знают свое дело, делятся мыслями и интересными материалами. Иногда пишут о кино, музыке, других темах помимо маркетинга. Я с удовольствием читаю эти посты, так как меня интересуют эти темы и мне интересно мнение блоггера! И даже заглавие меня не заинтересовало - я все равно перечитываю несколько первых предложений в поисках интересных мыслей.

2. Я читаю с десяток блогов на СЕО-Манимэйкинг тематику. Все они достаточно познавательные, но.. после прочтения очередного поста о раскрутке меня уже начинает тошнить от этого всего и как волшебная таблетка - пост блоггера на любую другую тему, которую я проглатываю не запивая.

Надеюсь, моя позиция ясна. Но если вы планируете писать на проф тему и "для себя" в равных количествах - создавайте лучше 2 блога.
TRS вне форума  
Старый 10.11.2009, 18:00   #5
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Но если вы планируете писать на проф тему и "для себя" в равных количествах - создавайте лучше 2 блога.
Все же ты со мной согласен, а я с тобой

Я несогласен был с :
Цитата:
Очень часто люди совмещают эти 2 желания, и получается довольно не плохо.
Так как не написана пропорция и Commercial думаю не правильно понял бы как и я

Теперь все стало прозрачно и ТС может свободно принять решение Если у него конечно нету еще вопросов по теме
Godfather вне форума  
Старый 24.11.2009, 12:25   #6
Анастасия
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 5
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

А, что мешает Вам вести 2 блога, и на узкоспецальную тему, и для души. Кстати есть такие интересные блоги, которые люди пишут для себя и про себя, что читателей там немерено. Это ведь как писать будете. А главное не бойтесь, если что не понравится, Вы ведь всегда можете отказаться от проекта. Блог не фирма, закрыть не трудно, только вряд ли это понадобится.
Анастасия вне форума  
Старый 29.11.2009, 00:25   #7
p2.72
 
Аватар для p2.72
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 2
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Стоит ли задумываться на эту тему. Если интересно-пишите, а для узкой специализации можно выделить рубрику, или наоборот. Все зависит, в каком направлении больше будете блог развивать. Можно, конечно, и два, и три, но будет ли на все времени хватать, если Вы не собираетесь с этим профессионально заниматься.
p2.72 вне форума  
Старый 29.11.2009, 08:57   #8
GTemplar
Специалист
 
Аватар для GTemplar
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 113
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Как вариант можно для себя вести твиттер, а в блоге, в котором будете писать на вашу узкоспециализированную тематику установить виджет, который будет показывать последние сообщения с твиттера.
GTemplar вне форума  
Старый 29.11.2009, 23:28   #9
smidl
Специалист
 
Аватар для smidl
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 135
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTemplar, post: 46912
Как вариант можно для себя вести твиттер, а в блоге, в котором будете писать на вашу узкоспециализированную тематику установить виджет, который будет показывать последние сообщения с твиттера.
Дельный совет. =)
smidl вне форума  
Старый 22.01.2013, 22:55   #10
dmitrixxx
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

в последнее время начали появляться абсолютно бестолковые блоги не о чем. Не понимаю людей, зачем писать вскую чушь, зачем делиться ей с абсолютно чужими людьми
dmitrixxx вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.