Первые шаги в SEO - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Оптимизация

Важная информация

Оптимизация Обсуждаем темы и вопросы связанные с оптимизацией и продвижением сайта в поисковых системах. SEO.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 13:41   #1
Snack
GR-Мастер
 
Аватар для Snack
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 1,426
1 | 0
3 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Для эффективного и качественного продвижения, в первую очередь, необходимо наполнить Ваш сайт правильным контентом. Важнейшими аспектами являются – соответствие заявленной теме, грамотное написание заголовка страницы и мета-тегов, подбор ключевых фраз и использование их в тексте. Сайт должен содержать информацию, полезную для пользователя. Строго придерживайтесь своей тематики, ведь Вам необходима именно целевая аудитория.

Оптимизация облегчает поиск нахождения Вашего сайта в различных поисковых системах:

1. Регистрация в поисковых системах – один из первых и важнейших этапов оптимизации сайта. Дайте о себе знать! Не ждите, пока поисковик внесет Вас в свою базу, это может занять много времени.

2. Процесс регистрации в каталогах, где содержится большое количество сайтов различных тематик, тоже является неотъемлемой частью оптимизации. Например, Yandex каталог, Yahoo, DMOZ, LookSmart, на начальном уровне, повысят позиции Вашего сайта и зарекомендуют его в поисковых системах. При регистрации необходимо составить краткий и информативный заголовок, четко описать тематику сайта. Обязательно используйте ключевые слова, но не злоупотребляйте и соблюдайте правила каталогов.

3. Обмен ссылками. В этом случае лучше использовать тематический обмен. Ссылки должны быть прямые и индексируемые, иначе поисковик не учтет их при ссылочном ранжировании. Размещайте ссылку как можно ближе к главной странице.

4. При размещении текстовой рекламы, используйте ссылку не только на главную, но и на внутренние страницы Вашего сайта. Текст должен соответствовать содержанию данной страницы, включать в себя определенные ключевые слова. Тем самым, Вы расширяете результат поиска сайта по различным запросам в поисковых системах.

5. Пишите статьи – это лучший способ зарекомендовать себя. Публикуйте их как можно чаще, не забывая про обратную ссылку на Ваш сайт. Размещайте статьи на своем сайте – это привлечет дополнительных посетителей.
Snack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 02:04   #2
smidl
Специалист
 
Аватар для smidl
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 135
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

спасибо, очень информативно и полезно для начинающих
smidl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:29   #3
kboris
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 38
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

А можно какую-нибудь подборку ссылок на сайты, где можно разместить свои статьи?
kboris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:34   #4
zenders
GR-Профессионал
 
Аватар для zenders
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: г.Прага Чешская Республика
Сообщений: 2,490
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

на халяву навряд розместиш а за деньги моно само собой
zenders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:37   #5
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
По умолчанию

Есть специальные каталоги статей.
Найти не так сложно
TRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:49   #6
kboris
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 38
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRS, post: 6780
Есть специальные каталоги статей.
Найти не так сложно
Вот нашел очень хорошая подборка Каталогов статей
kboris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 01:43   #7
coquette
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 9
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Книга по оптимизации

Мне очень понравилась книга по оптимизации сайтов "Раскрутка и оптимизация сайтов. Краткий курс". Этот краткий курс настолько объемный, что до сих пор до конца не проработала его. СКАЧАТЬ >>>

У меня только один вопрос: если кто ее читал (или прочитаете, скачав по моей ссылке) и разбирается в этом деле, может подскажете, есть ли там что устаревшее? Мне показалось, что нет, вроде все новшества в том, как поисковики сейчас воспринимают сайты, описаны.
coquette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:21   #8
anubis26
Любитель
 
Аватар для anubis26
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: здесь
Сообщений: 61
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Re: Книга по оптимизации

Цитата:
Сообщение от coquette, post: 11161
Мне очень понравилась книга по оптимизации сайтов "Раскрутка и оптимизация сайтов. Краткий курс". Этот краткий курс настолько объемный, что до сих пор до конца не проработала его.
У меня только один вопрос: если кто ее читал (или прочитаете, скачав по моей ссылке) и разбирается в этом деле, может подскажете, есть ли там что устаревшее? Мне показалось, что нет, вроде все новшества в том, как поисковики сейчас воспринимают сайты, описаны.
Могу предложить скачать бесплатно книгу И. Иванова «SEO: Поисковая оптимизация от А до Я.»
Книга создана на благо всех пользователей сети и по своей сути является одновременно учебником, справочником и энциклопедией по оптимизации и продвижению Интернет-ресурсов. Однако не исключается тот факт, что книга может не понравится некоторым оптимизаторам из-за спаленных тем, используемых ими для предоставления платных услуг по раскрутке сайтов. В книге отражены обширные знания, накопленные за долгие годы, собраны лучшие статьи (по мнению автора) SEO-оптимизаторов, даны ответы на самые часто задаваемые вопросы начинающих пользователей по оптимизации и продвижению сайтов, рассмотрены системы продвижения сайтов, аудита сайтов, а также содержатся многие другие материалы, которые могут заинтересовать как начинающих пользователей, так и опытных SEO – оптимизаторов. Книга написана простым, языком доступным даже для начинающих пользователей. Достоинства этой книги трудно переоценить. При наличии у вас такой книги отпадает необходимость в поиске и сборе информации по оптимизации и продвижении сайтов, а также в покупке методик и даже в некоторых случаях заказов услуг по раскрутке. Более того, в любой момент, используя переходы по ссылкам в книге, можно получать ответы в SEO-блогах на интересующие вас вопросы по оптимизации, скачивать обновленную версию книги а также получать дополнительную тематическую информацию.
anubis26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 09:03   #9
we_b
GR-Профессионал
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 2,958
1 | 0
3 | 0
По умолчанию

На сайте должно быть много интересной информации, тогда народ будет заходить.
we_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 12:21   #10
Neuro
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 3
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

много встречается инфы о том, что регистрация в каталогах уже неактуальна. не знаю насколько это правда. как с этим дела обстоят?
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.