"Банки и Кредиты"-как избавиться от долгов??? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о платежных системах и банках > Обмен электронной и крипто валют > Обменки - Мошенники. "Черный список" платежных сервисов. Архив

Важная информация

Обменки - Мошенники. "Черный список" платежных сервисов. Архив Темы утратившие свою актуальность. Закрытые и скам обменки. Сервисы к которым есть претензии от пользователей форума. Темы созданные "наглыми" сервисами с нарушением правил форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 17:27   #1
gennadjy
GR "V.I.P."
 
Аватар для gennadjy
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,904
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

"Банки и Кредиты"-как избавиться от долгов???

[ATTACH]5407.vB[/ATTACH] [ATTACH]5408.vB[/ATTACH] [ATTACH]5411.vB[/ATTACH]


Долго думал и вот решил создать тему на форуме.Думаю что эта тема заинтересует многих пользователей.Мы почти брали кредиты в различных банках так сказать под не хорошие проценты,отдавали с горем пополам банкам эти взятые кредиты,потом опять брали.Но вот возникли проблемы кто то заболел,кто то уволился с работы,ну вообщем возникли жизненные трудности и стало нечем платить кредиты и вот здесь то и начинается самое интересное......,банки не волнует что раньше Вы платили исправно,банки это не волнует и если у Вас есть даже три дня просрочки то начнут трезвонить с утра и до ночи,потом коллекторы начнут доставать.Возникает вопрос что дальше делать??????.Вот в этой теме я думаю будем делиться своим опытом,выкладывать интересные материалы,документы как бороться с банками на законных основаниям,разберём как отменить страховку всученную ьанком нам незаконно и как с банка слупить эту страховку в двойном размере. И так поехали,буду выкладывать часть материалов по данному вопросу.

[ATTACH]5409.vB[/ATTACH] [ATTACH]5410.vB[/ATTACH] [ATTACH]5413.vB[/ATTACH]
Изображения
Тип файла: jpg Долг Главная.jpg (2.7 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: gif avatar-4.gif (5.3 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: png Долг1г.png (11.7 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg Долг1е.jpg (3.9 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg Долг1.jpg (5.0 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpeg Долг1ж.jpeg (3.9 Кб, 192 просмотров)
gennadjy вне форума  
Старый 14.10.2015, 17:54   #2
gennadjy
GR "V.I.P."
 
Аватар для gennadjy
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,904
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

И так начнём потихоньку

Банки объявили войну заемщикам — правда на стороне силы

Ранее права заемщиков были достаточно хорошо защищены на законодательном уровне. Более того, заемщики, как потребители, могли при желании еще и заработать на судебном споре с банком. Одна проблема. В тот период (а это примерно с 2006 по 2011 гг.) заемщики вообще ничего не знали о своих правах, а суд воспринимали как нечто неприятное, продажное и бессмысленное. И зря, потому что именно тогда формировалась первая судебная практика в защиту прав должников. И, быть может, именно благодаря бездействию заемщиков сейчас мы получили то, что получили.


Итак, всего я насчитал четыре пункта, о которых в хронологической последовательности сейчас Вам расскажу.
Отзыв согласия на обработку персональных данных

С 2011 года заемщики не могут больше отозвать согласие на обработку своих персональных данных, которая проводится банком по действующим кредитным договорам. То есть, формально-то они могут подать в банк такое заявление, но теперь банк имеет право продолжать обработку персональных данных в одностороннем порядке.

Чтобы Вы понимали, речь идет о случаях, когда заемщик пытается отозвать согласие при действующем кредитном договоре, не важно есть у него просрочки или нет. Но, как только кредит будет полностью погашен, согласие может быть отозвано без проблем. Понятно, что в последнем случае для заемщика это уже не будет актуально.

Для чего заемщики могли отозвать свое согласие? Да хотя бы для того, чтобы банк не смог продать его долг в пользу третьих лиц (тех же коллекторов). Ведь обработка персональных данных — это очень широкое понятие, которое включает в себя и сбор, и хранение, и систематизацию, и использование, и передачу персональных данных субъектов (заемщиков).

Вот она, еще одна интересная и неоднозначная тема, о которой частенько забывают заемщики. Разглашение персональных данных. Вправе ли банки продавать «плохие» кредиты, а, главное, вправе ли они распространять персональные данные своих заемщиков? Давайте узнаем вместе.

Но, прежде чем дать ответ на сегодняшний вопрос, я думаю, будет правильнее, раскрыть сначала суть темы. Что такое персональные данные, почему государство так обеспокоено сохранением их в тайне, и (куда же без этого), каким законом они защищены.

В первую очередь, обратимся к первоисточнику. И это у нас будет Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ, принятый Государственной Думой 08 июля 2006 года. По поводу действия этого Закона есть один нюанс. Как видите, принят-то он был еще 7 лет назад, но, фактически, действовать начал только в 2011 году. Я не скажу с чем это связано, да и не очень-то это интересно, если признаться. Меня больше интересует практическая сторона его реального применения. Вот о ней и будем говорить.

Закон, в частности, установил, что вся информация, относящаяся напрямую или косвенно к определенному физическому лицу является персональными данными этого физического лица. Такое общее понятие включает в себя: ФИО, дату и место рождения, место регистрации и место проживания, реквизиты всех документов физического лица, как-то паспорта, водительского удостоверения, карточки социального страхования и многое- многое другое.

Иными словами, заключая кредитный договор с банком, заемщик сообщает ему свои персональные данные, которые отражаются в договоре. Если Вы хотя бы раз подписывали кредитный договор, Вы должны понимать, о чем я говорю. Все вышеперечисленные реквизиты в нем присутствуют. И, в соответствии с Законом, банк берет на себя обязательство не разглашать персональные данные заемщиков. За одним, нет двумя исключениями.

Исключение 1

Для того, чтобы получить кредит, заемщик должен дать банку согласие на обработку своих персональных данных. Такой пункт есть в каждом кредитном договоре. Отказаться от подписания такого пункта можно, то в этом случае, кредит Вам не дадут.

Исключение 2

Для того, чтобы банк имел возможность продать кредит, допустим, коллекторам, он должен получить согласие заемщика на распространение его персональных данных, то есть, на их передачу третьим лицам. Такой пункт в кредитном договоре тоже есть, но практически всегда заемщики его не читают.

И вот, когда наступает тот момент, когда погашать кредит нечем, банк охотно использует свои права, предоставленные ему самим заемщиком. Что он делает? Правильно, банк продает кредит коллекторскому агентству. И вот только тогда у заемщика, чей долг был продан, возникает закономерный, но запоздалый вопрос: а правомерно ли банк передал персональные данные заемщика третьему лицу?

Как Вы могли уже увидеть из тех самых двух моментов, действия банка очень даже правомерны и, главное, законны. Заемщик ведь сам предоставил банку такую возможность.

Как защитить свои персональные данные от передачи третьим лицам?

Не стоит переживать раньше времени. Ведь если я поставил такой вопрос, значит, на него есть положительный ответ. Иначе стал бы я терять на него время, правильно? Все по той же причине, о которой я не перестаю говорить, банки чувствуют себя королями положения, а заемщики — бесправными финансовыми рабами. Никто не читает кредитные договоры. В этом вся соль проблемы. А между тем, делать это нужно обязательно!

Итак, если бы заемщики читали свои договоры, они бы знали, что каждый человек может не только дать согласие на обработку своих персональных данных, но так же и отозвать такое согласие, сделав дальнейшую обработку и использование своих персональных данных невозможными.

Дело в том, что передача персональной информации банку – является добровольным действием заемщика, и, если он такое согласие дал, то может его и забрать. Для этого от заемщика требуется всего лишь направить в банк письменный отзыв своего согласия на обработку персональных данных. То есть, нужно написать заявление примерно следующего содержания:

Я, ФИО, дата рождения, паспортные данные, с 00.00.0000 года отзываю свое согласие на обработку моих персональных данных, данное Банку при заключении кредитного договора № ——- от ——-.

Причем, направить в банк такое заявление заемщик может в любой момент. И это, пожалуй, единственный способ оградить свои персональные данные от передачи кому попало. Ведь, не имея согласия на обработку персональных данных, банк не сможет законно продать кредит в коллекторское агентство.

Итак, если бы заемщики читали свои договоры, они бы знали, что каждый человек может не только дать согласие на обработку своих персональных данных, но так же и отозвать такое согласие, сделав дальнейшую обработку и использование своих персональных данных невозможными.

Дело в том, что передача персональной информации банку – является добровольным действием заемщика, и, если он такое согласие дал, то может его и забрать. Для этого от заемщика требуется всего лишь направить в банк письменный отзыв своего согласия на обработку персональных данных. То есть, нужно написать заявление примерно следующего содержания:

Я, ФИО, дата рождения, паспортные данные, с 00.00.0000 года отзываю свое согласие на обработку моих персональных данных, данное Банку при заключении кредитного договора № ——- от ——-.

Причем, направить в банк такое заявление заемщик может в любой момент. И это, пожалуй, единственный способ оградить свои персональные данные от передачи кому попало. Ведь, не имея согласия на обработку персональных данных, банк не сможет законно продать кредит в коллекторское агентство.

Вот если бы все и было так ,жизнь постепенно превратилась бы в сказку, в которой гражданин — мера всех вещей, самый защищенный и обложенный правами по самые не хочу, правил бы этим миром. Но, мы живем в России, и сказки так и остаются сказками.

Дело в том,что возможность отзыва согласия на обработку персональных данных действительно существовала. В ранних редакциях Федерального закона «О персональных данных», пункт 1 статьи 6 предусматривал, что субъект персональных данных, в данном случае, это заемщик, может отозвать свое согласие на обработку персональных данных. И все, без всяких исключений. И этим можно было пользоваться. Но позднее, если не ошибаюсь в 2011 году в Закон были внесены изменения, согласно которым отозвать согласие на обратотку своих персональных данных заемщик больше не может.

В чем суть таких изменений:
Итак, пункт 2 статьи 9 ФЗ «О персональных данных» был дополнен таким условием: В случае отзыва субъектом персональных данных (заемщиком) согласия на обработку персональных данных оператор (банк или иной кредитор) вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6 Закона.

В статье 6 нас будет интересовать только пункт 5 части 1, который гласит: обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем.

Иными словами, пока действует кредитный договор, заемщик имеет право отозвать свое согласие на обработку персональных данных. Но банк, согласно тому же Закону, имеет право продолжить эту обработку до окончания действия кредитнгого договора.

Зачем тогда вообще отзывать свое согласие?

Да, с одной стороны, можно было бы и забыть о своих персональных данных, и оставить их банку. Если Вы не обращали внимания, я Вам расскажу. В кредитных договорах предусмотрено, что Вы, как заемщик, предоставляете банку свое согласие на обработку персональных данных либо на срок 10 лет, либо пожизненно. А это означает, что как только Вы погасили свой кредит, банк и дальше может доставать Вас своей рекламой, кредитными предложениями и прочей, порою, ненужной информацией. Так вот, если Вы, после погашения кредита, захотите оградить себя от дальнейшего общения с банком, вот тогда имеет смысл отозвать свое согласие. Такие дела. Законы меняются быстрее чем мы, юристы, успеваем их отлеживать, и тем более, обновлять.
Думаю на сегодня пока хватит информации.

Добавлено через 9 минут
Пределы ответственности наследников заемщика

С 2012 года суды взыскивают с наследников умерших заемщиков по требованиям банка сумму основного долга, а так же проценты, рассчитанные по дату подачи иска (или на дату вынесения решения).

Ранее наследникам в суде удавалось снижать суммы задолженности, которые переходили к ним по наследству, и банку доставалась только сумма основного долга и проценты, рассчитанные на дату смерти заемщика. Видимо, такое положение вещей не устроило банкиров.

Еще бы, с такой практикой банки стали терять прибыль. Посчитайте сами: заемщик умер, кредит не погашается, а наследники вступят в права на наследство только через полгода (и это минимум). Только после этого банк начнет суетиться, готовить исковое в суд, на все про все может потребоваться еще полгода. В итоге, суд взыщет с наследников только основной долг, а проценты, которые начислялись в течение всего этого года, и которые составляют доход банка, так и останутся только цифрами в программе — реальные деньги банк не получит.

Комиссия за ведение счета признана законной

Но это был единичный случай в судебной практике,дальше посмотрим как дело будет.

Если не ошибаюсь, грядет пересмотр практики по подобным спорам, и если ранее заемщик легко мог оспорить, признать недействительным, а так же вернуть обратно и единовременную комиссию за выдачу кредита, и ежемесячные комиссии за обслуживание ссудного счета, то с недавних пор сделать это будет практически невозможно.

Но тут, что скажеш, легко пришло, легко ушло. Все эти комиссии были признаны незаконными только в 2009 году, когда Роспотребнадзор взялся за банки и в арбитражных спорах сделал хорошую практику для заемщиков. Но все в этом мире имеет свое начало и конец. Кто успел, тот успел. Опять же, документального подтверждения такой именно практики у меня нет, так что может быть я излишне драматизирую единичный случай.

Однако, мораль этого пункта в том, что заемщик не сможет оспорить комиссии, которые банк накладывает за выдачу кредита, а так же за обслуживание и ведение ссудного счета, необходимого заемщику для погашения кредита. Если у Вас есть подобная практика, как положительная, так и отрицательная, welcome в комментарии!

Что еще можно сказать об этих изменениях

Если в первом случае, с отзывом согласия на обработку персональных данных, подобные изменения были внесены в текст Закона, то в остальных трех случаях никаких изменений в Законодательство не вносилось. Просто в какой-то момент суды решили, что теперь будут выносить именно такие решения, а о том, что ранее их практика была прямо противоположной, вдруг все забыли.

Именно поэтому и допускается, что ситуация снова может полярно измениться в сторону заемщиков, и уже заемщики смогут отстоять свои права перед банками и страховыми компаниями. Но, на данном этапе ситуация сложилась точно так, как я ее описал.


Но, Вы не должны сдаваться. Пробуйте, обращайтесь в суд, обжалуйте отказы в вышестоящие инстанции. Кстати, не исключаю, что не во всех регионах страны такое положение дел уже окончательно сложилось. Периодически мне пишут, что кое-где заемщикам еще удается выигрывать. Так что пробуйте. И не забудьте делиться со мной своими победами и поражениями. Пусть Ваш опыт пригодится кому-то еще.

gennadjy вне форума  
Старый 24.12.2015, 15:56   #3
dimetrix
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 16
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

От коллекторов и банков когда звонят

Уважаемый__ __ __ __ __ __ __ __ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником(банка)________________ ______,
но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС,
ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности
, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии. Поэтому перед тем как сделать очередной звонок,
я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните):
- для того чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов,
а именно:Ст. 26 ФедЗак «О банках и банковской деятельности» ч.2 ст. 183 УК РФ
п. 3 Ст. 857 Гражданский Кодекс РФ Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
Ст.168 ГрКод РФ, ч.1
Ст.422 ГК РФ,
Ст.438 ГК РФ,
Ст.441 ГК РФ,
Ст.445 ГК РФ,
Ст. 819 ГК РФ, п.1
Ст.846 ГК РФ
Ст. 167 п.1 ГК РФ п. 2
Ст. 167 ГК РФ
Ст. 820 ГК РФ
Ст.807 ГК
Ст.17 п.2 ЗоППД
А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства,
(а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники
Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса
и до свидания. Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде,
моё право Вас об этом предупредить!
dimetrix вне форума  
Старый 09.01.2016, 21:02   #4
puh01ru
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

и не говорите такие вещи!
puh01ru вне форума  
Старый 25.01.2016, 00:40   #5
Vladimirkon
Любитель
 
Аватар для Vladimirkon
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 31
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimetrix, post: 567991
От коллекторов и банков когда звонят

Уважаемый__ __ __ __ __ __ __ __ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником(банка)________________ ______,
но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС,
ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности
, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии. Поэтому перед тем как сделать очередной звонок,
я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните):
- для того чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов,
а именно:Ст. 26 ФедЗак «О банках и банковской деятельности» ч.2 ст. 183 УК РФ
п. 3 Ст. 857 Гражданский Кодекс РФ Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
Ст.168 ГрКод РФ, ч.1
Ст.422 ГК РФ,
Ст.438 ГК РФ,
Ст.441 ГК РФ,
Ст.445 ГК РФ,
Ст. 819 ГК РФ, п.1
Ст.846 ГК РФ
Ст. 167 п.1 ГК РФ п. 2
Ст. 167 ГК РФ
Ст. 820 ГК РФ
Ст.807 ГК
Ст.17 п.2 ЗоППД
А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства,
(а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники
Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса
и до свидания. Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде,
моё право Вас об этом предупредить!
Это все хорошо конечно, но в банке и в коллекторских службах тоже не дураки сидят, на них грамотные юристы работают, которые знают как давить, у меня у товарища тоже кредитные проблемы были, чуть до суицида его не довели коллекторы, благо подвернулся грамотный адвокат Стучилин Олег Владимирович, у нас его многие знают, сайт его если нужно здесь http://stuchilin.ru Так он, адвокат этот, провел свое расследование и оказалось, что банк незаконно начал начислять проценты по кредиту, который давно был погашен, за год сумма стала просто космической. Только благодаря этому человеку удалось уладить дело, так банк еще и возместил моральный ущерб, небольшой правда ну ни чего.
Vladimirkon вне форума  
Старый 23.02.2016, 11:39   #6
gennadjy
GR "V.I.P."
 
Аватар для gennadjy
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,904
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Ну что продолжим темку выкладываю видео Антона,где всё чётко и ясно расказано.

[YOUTUBE]jN-pplwZomc[/YOUTUBE]
gennadjy вне форума  
Старый 27.02.2016, 08:43   #7
gennadjy
GR "V.I.P."
 
Аватар для gennadjy
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,904
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

И так продолжу по немногу разбираться с данным вопросам по банкам

Когда в семье случаются финансовые проблемы, события развиваются
примерно по следующему сценарию:
• Разовая просрочка платежа:
банк начисляет штраф (от 0,5 % за каждый день просрочки) .
• Задержка платежа на месяц:
из банка звонят с сообщением о задолженности.
• Задержка платежа на 2 месяца:
банк высылает письменное предупреждение.
• Задержка платежа на 3 месяца:
ваше дело переходит в службу безопасности банка.
• Задержка платежа на 4 месяца:
звонки из банка, визиты домой, письменные уведомления, угрозы
и увещевания. Банк может продать долг коллекторам.
• Задержка платежа на 6 месяцев:
банк передает дело коллекторам (в их руки, как правило, попадают долги свыше
50 000 руб.). Это может быть коллекторское агентство при банке, а может быть
агентство, которому ваш долг продали.
• Задержка платежа на 9 месяцев:
повестка в суд. Ваш долг к тому времени за счет штрафов становится в 2 раза
больше суммы кредита.
первое ЗАПОМНИТЕ!!!
Угрозы коллекторов и банкиров:
 отнять имущество,
 выселить из квартиры,
 возбудить уголовное дело против должника
это - меры психологического давления, на самом деле
ВАМ такие ужасы НЕ ГРОЗЯТ!!!
Кредит, заемщик которого задерживает платежи, но от переговоров с банком не
отказывается, рассматривает предложения по реструктуризации долга и
старается решить все проблемы в несудебном порядке – это просто
просроченный кредит.
Банк имеет право на следующие виды воздействия на заемщика, допустившего
просроченную задолженность:
 с первого же дня просрочки по оплате ежемесячного платежа начинает
начисляться штраф, пеня. Данные штрафные санкции указаны в
кредитном договоре;
 при достижении суммы задолженности определенного предела или при
наличии ряда просрочек, как указано в кредитном договоре, банк имеет
право востребования просроченной задолженности или досрочного
погашения кредита в полном объеме (по желанию банка) путем обращения
в суд. Данная процедура весьма трудоемкая и затратная, и пользуется
банк такой возможностью только в крайнем случае. ПОЭТОМУ — как только банк стал вам слать уведомления с
требованиями погасить просроченную задолженность, сразу
письменно обращайтесь о реструктуризации кредита или об
отсрочке платежей, приостановлении начисления штрафов.
 при обращении банка в суд, если судом будет вынесено решение о
взыскании просроченной задолженности по кредиту, а у заемщика не
будет денежных средств, то суд может обратить взыскание на имущество
заемщика. При этом выполнением решения суда о принудительном
взыскании долгов, как и всеми процедурами, связанными с этим (описание
и арест имущества, проведение реализации данного имущества, погашение
долга банку после его реализации) занимаются только судебные
приставы.
Прошу обратить внимание, что только служба судебных
приставов по месту жительства заемщика и только по
решению суда имеет право на принудительное взыскание
задолженности заемщика, и больше никто — ни служба
безопасности банка, ни директор банка, ни президент, ни
губернатор, никакие коллекторские агенства и конторы, ни
коллекторское агентство «Рога и Копыта» - никто!!!.
1 . Нас часто спрашивают вопросы типа «Задолжал банку и не могу вернуть
кредит сразу как банк требует. На сколько меня посадят и как вообще жить
дальше, да и вообще стоит ли жить дальше?»
 Если бы у нас сажали за долг перед банком, то после каждого очередного
кризиса наш тюрьмы настолько пополнялись бы должниками, что
совершенно некуда было бы посадить убийц, насильников и грабителей.
Заключение в места лишения свободы за долг перед кем-либо и перед
банком в том числе, полностью противоречит основным положениям
Европейской Конвенции по правам человека, где один из пунктов закона
указывает, что долговые обязательства не могут быть основанием для
лишения должника свободы.
Общая ситуация по стране показывает, что исключительно редкие
уголовные процессы над должниками банков с каким-то наказанием типа
условного или реального срока связаны не с самим фактом наличия долга
или кредита, а за применение мошеннических действий, направленных на
его получение и заведомые действия по его не возврату. Так что должникам
банков стоит усвоить, что уголовное преследование по ст. 159 Уголовного
Кодекса РФ (мошенничество) вам может светить только в случае если будет
реально установлено, что для получения кредита вы использовали поддельные
документы, липовые справки о зарплате, и при этом по данному кредиту не
было совершено ни одного платежа. То есть вы даже не собирались оплачивать
кредит.

Добавлено через 17 минут
Вообщем я пока кратко изложил информацию.Более подробная информация как я и указывал ранее на портале.Реальные истории и реально помогают тем кто попал в трудную ситуацию.Более подробной информации Вы ни где не получите уж поверьте мне Да есть информация в инете но как то вся какая то косячная ну или развелось конторок которые якобы помогают выйти из проблем по кредитам но за это надо будет выкладывать много денег да и сам процес очень долгий и представте себе сколько надо будет заплатить всяким юристам и прочим деятелям которые хотят заработать на Вас и как потом они объясняют что это просто их бизнес и работа.Вообщем я Вам рекомендую заходите на портал Всероссийский Антикредитный Портал!! Вся доступная информация там,Вы можите самостоятельно решать проблемы а так же Вам окажут всесторонню помоць по вопросам с задолженностью и просрочкам по кредитам. (https://anticreditbank.grandclass.net).По вопросам заявки на участие пишите администратору Денису http://vk.com/anticreditbank

Добавлено через 9 минут
Да вот ещё что.Антон создал так же и форум по проблемам с платежами кому интересна информация тогда милости прошу Привет с Урала!
Проект по борьбе с кредиторами http://kashin.ucoz.net/
:1_012:
gennadjy вне форума  
Старый 07.03.2016, 06:34   #8
gennadjy
GR "V.I.P."
 
Аватар для gennadjy
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,904
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Еу и так продолжу потихонько по кредитным долгам.Вот интересное видео от Сергея Барсукова о том чем нас пугают банкиры и коллекторы.и о том как надо подготовится психологически.


[YOUTUBE]UXeicAZaHT8 [/YOUTUBE]
gennadjy вне форума  
Старый 12.03.2016, 23:33   #9
Queash
Новичок
 
Аватар для Queash
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 16
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

да ни как... просто не брать кредиты
Queash вне форума  
Старый 29.03.2016, 16:04   #10
Карп
Мастер
 
Аватар для Карп
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 551
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Просто нужно брать кредиты на ту сумму, которую сможете вернуть. Я вот, к примеру, в прошлом году брал кредит под залог имущества (автомобиль) в компании «Каштан 2000» https://fgk.com.ua На данный момент почти вернул долг. И никаких проблем.
Карп вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.