Надежность биткоина - Страница 2 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о криптовалютах > Все о криптовалютах и блокчейн | Новости крипто-валютного рынка

Важная информация

Все о криптовалютах и блокчейн | Новости крипто-валютного рынка Обсуждаем технические вопросы связанные с криптовалютами. Новости крипто-валютной индустрии. При поддежке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 22:16   #11
SerjV
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 2
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Будущее за bitkoin-ом. Помню(и это было не так давно), когда он стоил 1 usd, сейчас стоит 500, а не так давно доходил до 1000 usd. Нормальные рыночные явления. Но главное, что его нельзя подделать.
SerjV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 01:45   #12
evagrom79
Любитель
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 37
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Рыночное явление-то может и нормальное, но почему такие резкие скачки стоимости? Как с зимы упал, так выше 500 и не поднимается...
evagrom79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 23:10   #13
Region63
Специалист
 
Аватар для Region63
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 110
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я прочитал кучу статей, в том числе сам сайт биткоина и его вики. Но так и не смог понять.
Если постоянно растёт сложность нахождения блоков, добыть валюту становится всё сложнее. И где-то даже так написали: "Когда-то добыть биткоины майнингом не будет возможности".
Отсюда я пытаюсь сделать вывод, биткоин не может стать валютой будущего, ведь система построена так, что она сама себя загоняет в тупик. Я скорей всего неправильно понял, поэтому и задаю вопрос. Почему все утверждают, что это валюта будущего, если есть указанные выше моменты, и правда ли это (то, что я описал выше).
То есть купив сейчас 1 биткоин, например. Буду иметь 700$ в биткоинах, смогу ли я через, допустим 10 лет вывести их, будет ли на тот момент биткоин возможным к использованию, если люди продолжат им пользоваться?
P.S. Я не говорю о скачках курса биткоина.
Region63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 00:24   #14
Евлампий
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,696
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Да чушь это всё собачья! Ни каких блоков не существует в природе. Все криптовалюты это обычные электронные деньги. Гениальный способ для отмывания денег. Пока будут преступники, до тех пор и будут криптовалюты.
Евлампий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:52   #15
Region63
Специалист
 
Аватар для Region63
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 110
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Вот, допустим, раньше все измерялось в "золотом стандарте" (старый тип биткоинов). То есть сколько у одного государства есть возможности получить "золотой запас" - добыть(в том числе алхимией), разработать месторождение, купить у другох стран. Потом оказалось, что этого стандарта недостаточно и он конечен, в него включили всю платиновую группу.
В итоге есть прецендент, где одна страна отказалась от этого стандарта (я бы сказал ввела свои биткоины), а другие страны злорадно ждут, когда-же там наступит кризис и обесценит их биткоины. Но это, не смотря на все прогнозы, никак не случается.
Region63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:35   #16
Region63
Специалист
 
Аватар для Region63
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 110
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Сложность растёт прямо пропорционально количеству и качеству майнеров. У биткойна есть золотые константы. Одна из них - количество блоков в час. Их ровно 6 штук в час, т.е. 1 в 10 минут.
Если майнеров прибавляется, сложность увеличивают, и наоборот, если майнеры уходят, то сложность уменьшают. Такие поправки делают раз в две недели.
Есть даже вычисленная дата, когда будет добыт последний биткойн. Гуглите, я не помню её.

То, что будет с биткойном через 10 лет счас редкий аналитик скажет. Тут непонятно, что с евро и долларом будет и будет ли ядерная война. А биткойн - валюта новая. Не все риски известны, не все тесты пройдены. Пока что вот пузыри надувают и смотрят, как поведёт себя, ну а там видно будет.
Region63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 04:15   #17
Worlds
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Пока не провериш не повериш надёжная или нет!
Worlds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:28   #18
asus5583
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 32
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Не можно считать что он находиться вне закона.Некоторые власти воспринимают его как угрозу, некоторые наоборот- что будущее за Bitcoin . Биткойн порождает новые виды бизнеса. Биткойн – не просто новый способ совершения платежей и не только средство накопления. В первую очередь, Биткойн – это публичный регистр, и именно блокчейн, лежащий в его основе, как полагают многие, является поистине инновационной технологией, обладающей многогранным потенциалом.
asus5583 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 00:20   #19
1megavolt1
Специалист
 
Аватар для 1megavolt1
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 315
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjV, post: 417945
Будущее за bitkoin-ом. Помню(и это было не так давно), когда он стоил 1 usd, сейчас стоит 500, а не так давно доходил до 1000 usd. Нормальные рыночные явления. Но главное, что его нельзя подделать.
Знаю что биткойн сейчас и на фороксе присутствует потому что очень большая валотильность.
В начале года да что там неделю назад стоил 350$ сейчас 209$ Вот на что ставить на до а не доллар , евро, фунт которые прыгают в десятых долях!!!:1_012:
1megavolt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:05   #20
Rior
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 129
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

У биткоина слабая юридическая позиция. Его очень просто в любом государстве объявить вне закона. Он существует только благодаря тем людям, которые им оперируют. Как только он будет оказывать ощутимое влияние на инфляцию, его загонят под плинтус.
Rior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.