Кто и как тестирует системы? - Страница 2 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 15:52   #11
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 184616
alex78, при каком количестве сделок, вы считаете, что прибыль не случайна? Я считаю, когда количество сделок перевалило за сотню.


Lomret, то есть вы будете несколько месяцев гонять на демо, а деньги на реале, будете только смотреть? При этом, когда пойдет серия везения на демо и вы сможете удержаться от соблазна, перейти на реал, да по больше объем поставить, так?

Снимаю шляпу, если это правда.
Просмотрел стейтмент. с 8.09.2011 "Total Trades:140". Скорее всего это колличество сделок. Другой целой цыфры я не нашёл)). Проблемы знаете ли с нерусскими языками.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:55   #12
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

alex78, да правильно, это количество сделок. Но по времени, отрезок маленький, всего лишь два месяца. Ведь рынки меняются, а где гарантии, когда рынок поменяется, что ТС не сольет. Для меня бы лучше результат, чтобы 140 сделок не за 2 месяца, а скажем за полгода. Вроде и не часто, но зато больше уверенности в результате.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 18:46   #13
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 184992
alex78, да правильно, это количество сделок. Но по времени, отрезок маленький, всего лишь два месяца. Ведь рынки меняются, а где гарантии, когда рынок поменяется, что ТС не сольет. Для меня бы лучше результат, чтобы 140 сделок не за 2 месяца, а скажем за полгода. Вроде и не часто, но зато больше уверенности в результате.
а если ТС не сработает?)) Так можно и всю жизнь только тестировать). В этом случае спасает минимальный риск. Можно в любой момент тормознуть увидев что что-то пошло не так. К тому же подобная стратегия работает у Dengi, более длительный промежуток времени. Так что у меня лишь вопрос собрать депозит и запустить в работу.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 16:51   #14
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

alex78, для того и есть история. Проверить на максимальной глубине истории, а потом уже в реал. Ведь советник можно на истории проверить верно? Я правильно понял, вы проверили на истории, идея хороша, вы запустили на микро счете, у вас 140 сделок и результаты хороши?
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:37   #15
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 185209
alex78, для того и есть история. Проверить на максимальной глубине истории, а потом уже в реал. Ведь советник можно на истории проверить верно? Я правильно понял, вы проверили на истории, идея хороша, вы запустили на микро счете, у вас 140 сделок и результаты хороши?
На история можено проверять в авторежиме. Если не учитывать просадку в 30% то всё нормально). Сам факт того, что сделки сделаны и счёт не слит для меня уже круто). Так что я доволен как слон. В мт4 есть проверка советника, но работает только на одном таймфрейме. Если в ТС задействованы 2 и более ,то учитывается только, остальные просто не выполнят условия и советник не откроет ниодной сделки
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 16:17   #16
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

alex78, а на сколько вы доверяете проверке в авторежиме? Я смотрел котировки в МТ, там качество отцтой. За исключением, если ты сам собирал котиры. Не надежные данные=не надежный результат. Имхо естественно.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:03   #17
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 185510
alex78, а на сколько вы доверяете проверке в авторежиме? Я смотрел котировки в МТ, там качество отцтой. За исключением, если ты сам собирал котиры. Не надежные данные=не надежный результат. Имхо естественно.
Так как я ступил на путь автоторговли, то задача просто проверить, что при наступлении определённого условия, произойдёт желаемое действие. Правильные котировки или нет мне это не критично.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:13   #18
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

alex78, под правильными котировками, я имею ввиду отсуствие цен которых не было в реальности. А так же разрывов ценах. Чем так грешить МТ4. Так как не умеет сохранять правильно котировки.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:30   #19
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 186252
alex78, под правильными котировками, я имею ввиду отсуствие цен которых не было в реальности. А так же разрывов ценах. Чем так грешить МТ4. Так как не умеет сохранять правильно котировки.
И вот мы опять возвращаемся к "источнику")). Правильных цен на форексе нет. Есть цены посчитанные и выданные поставщиками котировок. Это что-то на подобие мувингов. Берутся цены, по которым банки проводили операции, и которые удалось получить и считается одна котировка. Но это не значит, что по этой котировке где - то произошла сделка. Это игра. Одни дятьки потолще проводят операции, а другие, менее толстые пытаются выиграть денег на этом. В этом кстати и кроется раздница в торговле на реальном форексе и ДЦ-шном хворексе)). Реальные котировки на межбанке и спреды там скорее всего не 3 пункта или 10, а поболее будут)).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 15:37   #20
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

У меня такое впечатление, что я про Фому, а мне про Ерему рассказывают. Для того чтобы понять, о чем я говорю, стоит скачать котировки с терминала МТ4 в формат екселя и "пощупать".... Я говорю, про качество...


alex78, возьми график евробакса, видел ли ты по среди недели там гепы? Если нет, то вытяни из терминала историю и отобрази ее в свечной диаграмме ( в екселе, есть такая возможность) и увидишь своими глазами. А потом продолжим дискуссию.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.