Какой стиль торговли, вы предпочитаете? - Страница 13 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 18:01   #121
belsi
Мастер
 
Аватар для belsi
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 889
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Пока вы торгуете в своем стиле, вы пожинает свои собственные победы и поражения. Если же вы пытается перенять чужой стиль, вы часто оказываетесь с худшим от обоих стилей на руках.

Майкл Маркус
“Биржевые маги”
belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:01   #122
and14f
Любитель
 
Аватар для and14f
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 47
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belsi, post: 275893
Пока вы торгуете в своем стиле, вы пожинает свои собственные победы и поражения. Если же вы пытается перенять чужой стиль, вы часто оказываетесь с худшим от обоих стилей на руках.

Майкл Маркус
“Биржевые маги”
Золотые слова- особенно полезны будут,желающим поставить сову и плевать в потолок. Все приходится проходить на собственной шкуре и победы и неудачи. Естественно я использую и сову и другие тс,но только в рамках своей торговой стратегии, своего ММ и своих целей. И то только после тестирования на центовике.
and14f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:51   #123
Artur R
Новичок
 
Аватар для Artur R
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я скальпирую на М5 с использованием VSA и ленты принтов.
Artur R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:08   #124
Sec
Мастер
 
Аватар для Sec
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 536
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur R, post: 280811
Я скальпирую на М5 с использованием VSA и ленты принтов.
Это уже интересно. Можете рассказать подробнее как вы ленту принтов используете?
Sec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:31   #125
Artur R
Новичок
 
Аватар для Artur R
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sec, post: 281146
Это уже интересно. Можете рассказать подробнее как вы ленту принтов используете?
Да, конечно.

Лента принтов – это поток рыночных ордеров в on-line режиме. Вкупе со стаканом отложенных ордеров представляет собой рынок, так сказать, в неискажённом виде. Благодаря данным инструментам анализа можно наблюдать постоянно протекающее взаимодействие между двумя сторонами сделок и соответствующее формирование цены.

Сразу оговорюсь, что стакан отложенных ордеров я не использую - пока нет такой возможности.

Теперь немного общей теории. Как известно, существует 2 основных типа входа в рынок: с помощью рыночных ордеров и с помощью отложенных (извиняюсь за некоторую тавтологию). Считается, что рынок «двигают» именно рыночные ордера, которые активно влияют на изменение цены. Соответственно основная тактика при торговле по ленте принтов – это поиск дисбаланса между рыночными BUY и SELL ордерами (это отношение часто называют дельтой, и в сети можно найти соответствующие индикаторы).

Непосредственно на самой ленте анализируются:

- направление ордеров,

- объём ордеров,

- скорость ленты.

С направлением всё понятно.

По поводу объёмов: для отслеживания крупных ордеров я использую соответствующий фильтр. У меня рядом стоят три окна с лентой: первое без фильтра, второе – фильтр выделяет «средние» ордера, третье - фильтр выделяет «крупные» ордера. Понятия крупный и средний относительны и индивидуальны для каждого инструмента, и меняются, даже, в течении одного торгового дня.

Отмечу, что при исполнении крупной заявки такой ордер может разбиваться на несколько более мелких из-за отсутствия одной встречной позиции такого же объёма. Поэтому в идеале на ленте необходимо иметь программку для склеивания таких ордеров.

Скорость ленты – если хотя бы раз в жизни понаблюдаете за лентой в течение торгового дня во флете и на тренде, поймёте что это такое.

Как всё это я использую на практике?

Один из принципов уже назвал – смотрю дельту.

Второй – смотрю, насколько ценовое движение соответствует тому, что происходит на ленте.

Это основа. Всё остальное приходит с опытом.

Единственное только подчеркну: лента – это не грааль. Не ждите, что при первом взгляде на неё вам с ходу откроются золотые горы. Я торгую только то, что вижу.
Artur R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:31   #126
Sec
Мастер
 
Аватар для Sec
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 536
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur R, post: 281154
Да, конечно.

Лента принтов – это поток рыночных ордеров в on-line режиме. Вкупе со стаканом отложенных ордеров представляет собой рынок, так сказать, в неискажённом виде. Благодаря данным инструментам анализа можно наблюдать постоянно протекающее взаимодействие между двумя сторонами сделок и соответствующее формирование цены.

Сразу оговорюсь, что стакан отложенных ордеров я не использую - пока нет такой возможности.

Теперь немного общей теории. Как известно, существует 2 основных типа входа в рынок: с помощью рыночных ордеров и с помощью отложенных (извиняюсь за некоторую тавтологию). Считается, что рынок «двигают» именно рыночные ордера, которые активно влияют на изменение цены. Соответственно основная тактика при торговле по ленте принтов – это поиск дисбаланса между рыночными BUY и SELL ордерами (это отношение часто называют дельтой, и в сети можно найти соответствующие индикаторы).

Непосредственно на самой ленте анализируются:

- направление ордеров,

- объём ордеров,

- скорость ленты.

С направлением всё понятно.

По поводу объёмов: для отслеживания крупных ордеров я использую соответствующий фильтр. У меня рядом стоят три окна с лентой: первое без фильтра, второе – фильтр выделяет «средние» ордера, третье - фильтр выделяет «крупные» ордера. Понятия крупный и средний относительны и индивидуальны для каждого инструмента, и меняются, даже, в течении одного торгового дня.

Отмечу, что при исполнении крупной заявки такой ордер может разбиваться на несколько более мелких из-за отсутствия одной встречной позиции такого же объёма. Поэтому в идеале на ленте необходимо иметь программку для склеивания таких ордеров.

Скорость ленты – если хотя бы раз в жизни понаблюдаете за лентой в течение торгового дня во флете и на тренде, поймёте что это такое.

Как всё это я использую на практике?

Один из принципов уже назвал – смотрю дельту.

Второй – смотрю, насколько ценовое движение соответствует тому, что происходит на ленте.

Это основа. Всё остальное приходит с опытом.

Единственное только подчеркну: лента – это не грааль. Не ждите, что при первом взгляде на неё вам с ходу откроются золотые горы. Я торгую только то, что вижу.
Вопрос задал не просто так, а потому что сам практикую торговлю с использованием вертикальных (ну иногда посматриваю и на горизонтальные) объемов. Поэтому мне и интересно как к этому можно добавить дельту и чтение ленты. Если будет время может покажете пару примеров из практики по ленте и по дельте?
Sec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:22   #127
Artur R
Новичок
 
Аватар для Artur R
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sec, post: 281190
Вопрос задал не просто так, а потому что сам практикую торговлю с использованием вертикальных (ну иногда посматриваю и на горизонтальные) объемов. Поэтому мне и интересно как к этому можно добавить дельту и чтение ленты. Если будет время может покажете пару примеров из практики по ленте и по дельте?
Знаете, есть хороший ресурс по этой тематике, созданный американским фьючерсным брокером. Думаю, он для вас будет более полезным, потому как я сам по нему учился. Так как вы модератор, на сколько я вижу по вашему профилю, позволю себе выложить здесь ссылку. Если посчитаете оффтопом - сильно не ругайте. Просто хочу поделиться действительно качественными материалами по торговле на основе объёмов.

Вот ссылка: http://mirusfutures.ru/futures_tradi...inars/archives

Если сочтёте необходимым - можете удалить.
Artur R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:46   #128
Sec
Мастер
 
Аватар для Sec
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 536
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur R, post: 281197
Знаете, есть хороший ресурс по этой тематике, созданный американским фьючерсным брокером. Думаю, он для вас будет более полезным, потому как я сам по нему учился. Так как вы модератор, на сколько я вижу по вашему профилю, позволю себе выложить здесь ссылку. Если посчитаете оффтопом - сильно не ругайте. Просто хочу поделиться действительно качественными материалами по торговле на основе объёмов.

Вот ссылка: http://mirusfutures.ru/futures_tradi...inars/archives

Если сочтёте необходимым - можете удалить.
Такая информация только приветствуется.Позволю себе здесь цитату подписи модератора из достаточно известного ресурса "Модератор - он не надзиратель, а дружественный пользователю участник."
Спасибо за информацию. Обязательно почитаем
Sec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:46   #129
nina-37
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 10
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я стараюсь делать как Дон Доусн:
Мой торговый стиль заключается в следовании за трендом и входе в рынок на откатах. Это можно именовать ”внутридневной торговлей на колебаниях”.


_
nina-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:59   #130
Sec
Мастер
 
Аватар для Sec
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 536
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina-37, post: 281427
Я стараюсь делать как Дон Доусн:
Мой торговый стиль заключается в следовании за трендом и входе в рынок на откатах. Это можно именовать ”внутридневной торговлей на колебаниях”.


________________________________
http://shop.ultrasales.ru/aff/free/662/k0sm0s/ - Бесплатный видеокурс "30 способов заработка в интернет"
А как на вашу стратегию влияет не правильное определение направления тренда или его разворот?
Sec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.