10000 уникальных посетителей в сутки и никакой раскрутки. - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Оптимизация > Архив

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 13:01   #1
Dream Land
Специалист
 
Аватар для Dream Land
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Мидгард
Сообщений: 185
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Реально ли вывести нулевой, новый сайт с нулевым посещением и нулевыми пузомерками, на уровень 10000 уникальных посетителей в сутки? Да ещё и никакой раскрутки. Да ещё и за пол года. За счёт чего будет идти прирост посетителей? Только за счёт контента. Сайт имеет новостную направленность. Но из-за того, что пополнять его материалами может любой пользователь (для этого надо только зарегистрироваться), контент будет не всегда уникальный. Особенно если учесть, что каждый может оставлять ссылки в своих новостях и статьях.
Обмена ссылками производить не буду, оставлять ссылки на сторонних сайтах, ведущих на мой тоже не буду. (2-3 ссылки разве что проставил, да и только).
Статистика посещаемости открыта и любой может увидеть, откуда будут идти посетители. Планирую, что основная часть будет с поисковиков. Откуда ещё может быть, если никаких методов раскрутки, применяться не будет.
Здесь буду писать свои мысли по ходу действа и различные хитрости… Хотя какие хитрости могут быть, если продвижение будет идти исключительно за счёт контента? Ну например проанализировав статистику посещений своего другого новостного сайта, я увидел, что много посетителей приходят по запросам типа «как сделать своими руками то-то и то-то», «как самому определить то-то и то-то»… Тут уже понятно, что следует регулярно писать контент на данные тематики. Народ у нас любит делать что то своими руками, вместо того чтоб покупать какую то хрень за большие деньги и правильно делает. Так же например пользуется спросом инфа типа «10 способов получения оргазма, не вступая в интимную связь» (шутка, а может и нет), «10 самых-самых чего то там…» и т.д.
Сайт ещё немного сырой, где то не совсем удобный для пользователей, но насколько моих познаний хватило в html, php, java и т.д. настолько я и исправил код (познания в html средние, познания в остальном: методом тыка). Сейчас денег на доделку кода нет и потому принято решение воспользоваться платными услугами програмёров, когда сайт начнёт приносить доход.
На сайте реализовано нечто вроде внутренней валюты сайта, которая набирается активностью, то есть чем больше пользователь публикует новостей, комментирует чужие новости и т.д. тем больше у него появляется этой валюты. Эту валютную единицу пользователи могут тратить на выведение своих новостей и статей в топ рубрик и главной страницы, тратить её в Зале славы, на подарки (на сайте есть своя социальная сеть «Мой мир») и т.д.
И вообще…
Эксперимент начинается. Суточная посещаемость на данный момент составляет 2-10 уникальных посетителей (хостов). Напоминаю, статистика посещаемости общедоступна и следить за ходом эксперимента может каждый желающий. Счётчик посещаемости внизу-справа, на каждой странице сайта. Подопытный кролик:
Dream Land вне форума  
Старый 29.12.2011, 16:08   #2
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

Это типа доп реклама ресурса? что-то не совпадает ваше описание 2-10 уников в сутки со счетчиком.
Граф вне форума  
Старый 29.12.2011, 18:44   #3
Dream Land
Специалист
 
Аватар для Dream Land
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Мидгард
Сообщений: 185
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Это не реклама, а способ самоконтроля. На публике я активней буду этим заниматся. Так сказать подстёгивать себя. А на счетчике- кликните и посмотрите детальную статистику. Там видно, что с поисковиков 0 посетителей. Все эти посетители с форумов, как и вы.
Dream Land вне форума  
Старый 02.01.2012, 19:47   #4
Dream Land
Специалист
 
Аватар для Dream Land
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Мидгард
Сообщений: 185
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Хабрэффект... это мне напомнило мои публикации с продвинутого аккаунта на сми2, когда после публикации новости, трафик нарастает лавинообразно. Надеюсь хоть от 1% этого трафика будет польза.
Редактировал сайт, и не мог понять почему тормозит. Думал ддосит какой то злой школьник. Посмотрел на счётчик и тут мысль мельклула "хабрахабр...". Кликнул на счётчик (это может сделать каждый, статистика открыта) и действительно, с хабра пошёл народ, надеюсь чуток целевых посетителей бедет.
___
Посоветуйте пожалуйста подобные сайты, где можно опубликовать свою новость (естественно она будет с уник. контентом и не смахивающая на рекламу), кроме newsland и smi2.
Dream Land вне форума  
Старый 02.01.2012, 23:32   #5
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

Чтож и действительно, с поисковиков никого нет, может не актуальны новости? или же плохие показатели у сайта в выдаче по ключевикам?
Граф вне форума  
Старый 03.01.2012, 13:35   #6
Dream Land
Специалист
 
Аватар для Dream Land
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Мидгард
Сообщений: 185
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Сайт молодой. Новостей мало и они короткие, не оптимизированные. Сайт только начинает входить в индекс.
Dream Land вне форума  
Старый 03.01.2012, 15:29   #7
вольт
Любитель
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Одесская область
Сообщений: 56
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Land, post: 196107
Хабрэффект... это мне напомнило мои публикации с продвинутого аккаунта на сми2, когда после публикации новости, трафик нарастает лавинообразно. Надеюсь хоть от 1% этого трафика будет польза.
Редактировал сайт, и не мог понять почему тормозит. Думал ддосит какой то злой школьник. Посмотрел на счётчик и тут мысль мельклула "хабрахабр...". Кликнул на счётчик (это может сделать каждый, статистика открыта) и действительно, с хабра пошёл народ, надеюсь чуток целевых посетителей бедет.
___
Посоветуйте пожалуйста подобные сайты, где можно опубликовать свою новость (естественно она будет с уник. контентом и не смахивающая на рекламу), кроме newsland и smi2.
Объясните, что это за сайт да и другой сайт SEO sprint и почему с них так много посетителей на ваш сайт. Я просто новичек в этом деле.
вольт вне форума  
Старый 03.01.2012, 16:42   #8
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Land, post: 196197
Сайт молодой.
На самом деле и такой трафик уже можно пытаться монетезировать, как продажей рекламы, так и размещение партнерок, чтобы он в холостую не сливался
Граф вне форума  
Старый 05.01.2012, 12:35   #9
Dream Land
Специалист
 
Аватар для Dream Land
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Мидгард
Сообщений: 185
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Сайт начал входить в индекс и пошёл трафик с поисковиков.
С гугла по запросу "китаец путин" (на эту страницу: Вы делаете материал для дискуссий сами -), пришёл один из первых посетителей.
Dream Land вне форума  
Старый 03.04.2012, 22:57   #10
seo-man
Новичок
 
Аватар для seo-man
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Вот это интересно.
seo-man вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.