Продвижение поведенческими факторами - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Оптимизация > Архив

Важная информация

Результаты опроса: Вы продвигали сайты поведенческими факторами в WE
Да, отлично работает 1 25.00%
Да, не помогло 1 25.00%
Нет, но попробую 2 50.00%
Нет и не буду 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не участвовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 04:09   #1
skelet500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 730
2 | 1
12 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Вчера получил рассылку сервиса Вебэффектор в которой сервис удивил быстрой реакцией на отмену ссылочного ранжирования Яндексом. Сервис предложил опробовать услугу по продвижению поведенческими факторами и привел для примера несколько разнотематических запросов, которые были продвинуты при его непосредственном участии (см. фото)



Лично меня сильно волнует отмена ссылочного ранжирования. Вопрос: теперь можно не заморачиваться приобретением, а точнее качеством приобретаемых ссылок, а освободившееся при этом время и финансы направить для того, чтобы улучшить качество сайтов или создать новые проекты под контекст. Или же сделать приоритет в продвижении на поведенчески факторы?
Во всяком случае имеются и плюсы в отмене ссылочного. Стоимость клика должна будет вырасти и соответственно доходы с ЯДиректа тоже возрастут, если будет трафик конечно. Но нет гарантии того, что конкуренция по информационным запросам (а она несомненно увеличится ), позволит привлечь посетителей с поиска так же легко? Да, собственно и попасть в Директ теперь станет намного посложнее.
В общем высказываем свое мнение и участвуем в опросе. Вместе всегда легче находить новые пути, когда старые дороги «перекопали» недоброжелатели.
skelet500 вне форума  
Старый 26.03.2014, 21:47   #2
skelet500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 730
2 | 1
12 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Эффективное продвижение поисковых запросов с WebEffector
Когда появилась услуга по продвижению поведенческими факторами на сервисе WebEffector, (а было это незадолго до того момента, когда Яндекс решил отменить ссылочное ранжирование) я решил проверить насколько эффективна данная услуга и стоит ли она затраченных средств и возможен ли реальный эффект от манипуляций с поведенческими факторами, на которые Яндекс сделал ставку при ранжировании.
Поэтому, учитывая кое какой собственный опыт, я отправил на продвижение запросы находящиеся в диапазоне от 20 до 50 позиций в ТОПе (в основном НЧ и СЧ). Иначе могут быть осложнения с ПС если из глубины выдачи запрос находящийся давно где-то за пределами первой сотни вдруг резко начинает движение в ТОП-10. То есть резкое увеличение количества переходов по ключевику выглядит подозрительно. Почему это вдруг пользователи вместо вполне привычных первой-второй страницы в выдаче идут аж на сотую позицию, где и располагается мой сайт и почему-то переходят именно на него, причём ведут себя на сайте идеально с точки зрения оценки поведения пользователя на сайте ПС.
В результате через два месяца после начала продвижения практически все запросы поднялись в выдаче, а некоторые даже попали в ТОП 5.
Вывод:
Даже, не вдаваясь в различные тех. детали на глаз видно, что трафик из ПС стал значительно больше. Кроме этого, трафик по тем запросам, которые я собственно и двигал, действительно увеличился и отличается стабильностью.

Сейчас я запустил на продвижение поведенческими факторами несколько своих одностраничников, которые предназначены для слива трафика на партнерки. Вот только есть вопрос: будут ли так же хорошо двигаться в топ конкурентные запросы, которые ведут на одностраничники висящие на не так давно зарегистрированных доменах? Подожду пару месяцев и сообщу результаты.
А пока вэбмастерам предлагаю взглянуть на некоторые результаты продвижения поведенческими факторами сайтов в системе WebEffector (url сайтов я скрыл во избежании санкций от ПС):


Так, что, учитывая опыт уже взявшихся за продвижение ПФ – можете и сами попробовать двигать свои сайты в ТОП с сервисом WebEffector

P.S. Но и от покупки ссылок не стоит отказываться.
skelet500 вне форума  
Старый 14.11.2014, 18:52   #3
EssayPartner
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 16
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Продвижение для Яндекса действительно работает, но для Гугла наоборот только делает хуже! Поэтому лучшим средством сейчас все равно остается постоянное обновление тематического контента и ссылки.
EssayPartner вне форума  
Старый 09.06.2015, 15:51   #4
Карп
Мастер
 
Аватар для Карп
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 551
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Самый лучший вариант - это не раскручивать сайт, а сделать уже нормальный, который не будет нуждаться в этом. Ведь всем прекрасно известно, что раскрутка сайта стоит приличных денег, при этом нет особой гарантии, что все срастется, ведь не всегда получается хорошо продвинуть сайт, а если и так, то надолго ли? Если создавать сайт чисто для развлекательных мероприятий, то есть не для заработка, то в принципе можно обратиться и за раскруткой, но если же сайт нужен для заработка, то к этому делу нужно подходить со всей серьезностью. Не многие могут создать сайт сами, а качественный тем более, поэтому лучше всего обратиться в веб-студию, для которой создание сайтов является главным профилем работы. В таком случае не нужно будет ни о чем переживать, поскольку можно получить уже совершенно готовый сайт для работы. Чтобы выбрать надежную и подходящую компанию, то можно устроить тендер среди всех веб-студий, которые входят в топовый рейтинг и которые в этой сфере работают уже довольно долгое время, а так же хорошо зарекомендовали себя.
Карп вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.