Одинаковые свечи разного характера. - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 01:34   #1
BAS.J
Специалист
 
Аватар для BAS.J
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 106
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Посмотрите на эту картинку и скажите кто что думает по этому поводу. На мой взгляд и для понимания хитрой структуры рынка это тоже дополнение будет для всех

Можно увидеть что белая свечка может на самом деле содержать в себе разную информацию, и тогда суммарный итог пути двух таких разных белых свечек уже говорит о другом намерении рынка.
Изображения
Тип файла: jpg Одинаковые свечи разного характера.jpg (1.9 Кб, 147 просмотров)
BAS.J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 14:30   #2
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAS.J, post: 159112
Посмотрите на эту картинку и скажите кто что думает по этому поводу. На мой взгляд и для понимания хитрой структуры рынка это тоже дополнение будет для всех

Можно увидеть что белая свечка может на самом деле содержать в себе разную информацию, и тогда суммарный итог пути двух таких разных белых свечек уже говорит о другом намерении рынка.
Вот потому коллега, свечи ниже чем на дне рассматривать нет смысла. Безпорядочное колебание внутри дня с помощью свечного анализа трудно предсказать.
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 12:59   #3
BAS.J
Специалист
 
Аватар для BAS.J
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 106
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dengi, post: 160021
Вот потому коллега, свечи ниже чем на дне рассматривать нет смысла. Безпорядочное колебание внутри дня с помощью свечного анализа трудно предсказать.
Почему поэтому то ? )))) А разве недельная свечка не может содержать в себе три дня вот таких вот? Мне интересно каие выводы можно извлечь из такой вот фишки, и вдруг может я что-то не так увидел, просто очень нереально смотрится что средняя цена проведенная через вторую группу трехсвечную будет илнией понижающейся при том что свеча бычья, что по сути уже не мозно растолковывать как повышающийся рынок...
BAS.J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:18   #4
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

BAS.J, а вы попробуйте в экселе проверить. Если у вас таких вариантов наберется больше сотни, да еще и с профит фактором 1,6 у вас уже есть стратегия.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:51   #5
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAS.J, post: 160158
Почему поэтому то ? )))) А разве недельная свечка не может содержать в себе три дня вот таких вот? Мне интересно каие выводы можно извлечь из такой вот фишки, и вдруг может я что-то не так увидел, просто очень нереально смотрится что средняя цена проведенная через вторую группу трехсвечную будет илнией понижающейся при том что свеча бычья, что по сути уже не мозно растолковывать как повышающийся рынок...
Можно придумать разные свечи, недельные, трёх дневные, даже 5-ти дневные и ещё несколько минут сверху)). Но для работы свечей нужен конец сессии и соответственно начало. Поэтому в некоторых книгах по свечам предлогают ночную сессию выключать из графика. Как я не вникал. Свечи вообще когда разрабатывались форекса небыло)). Потому они и используют начало и конец сессии и большинство примеров в книгах, на любых рынках, только не на форексе. Или на форексе но на дневке, не ниже).
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 14:14   #6
BAS.J
Специалист
 
Аватар для BAS.J
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 106
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Пример заработка на часовых свечках, внутри дня.

Цитата:
Сообщение от dengi, post: 160703
Можно придумать разные свечи, недельные, трёх дневные, даже 5-ти дневные и ещё несколько минут сверху)). Но для работы свечей нужен конец сессии и соответственно начало. Поэтому в некоторых книгах по свечам предлогают ночную сессию выключать из графика. Как я не вникал. Свечи вообще когда разрабатывались форекса небыло)). Потому они и используют начало и конец сессии и большинство примеров в книгах, на любых рынках, только не на форексе. Или на форексе но на дневке, не ниже).
Ваше сообщение слоишком короткое, оно должно иметь хотя бы 10 символов.
Изображения
Тип файла: jpg Итог 22 июня.JPG (2.5 Кб, 138 просмотров)
BAS.J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 16:06   #7
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

BAS.J, это все статистика. Вот к примеру, у меня на фондовом работает на некоторых акциях ( не на всех!!), работает такая стратегия. Построена на свечах с интервалом в 30 минут.
На открытии свеча вверх полностью белая, если она имеет определенную длину в процентах, то я уже смотрю на нее, как только рисуется вторая свечка тоже белая, которая укладывается в определенную величину в процентах, я покупаю актив. Выхожу, перед закрытием сессии.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:00   #8
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

kaktus, а почему в процентах, а не в пунктах? Я думал, что считать в пунктах, да и так намного легче, в чем же разница?
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 01:45   #9
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

BAS.J, они не одинаковые, они все такие разные, даже если обе в одном направлений, но у них объем другой...
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:37   #10
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Mus, чтобы расчет потом вести для определения выхода в процентах, будь то лосс, или тейк.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.