На каком уровне ставите стопы? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 18:53   #1
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Меня очень интересует вопрос: на каком расстоянии Вы ставите стопы (сколько пунктов)? То есть, сколько Вы готовы потерять при совершении одной сделки (при неблагоприятном исходе событий)?
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:03   #2
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Yaschka, ну а если человек использует к примеру тайм стоп. Тогда как? Не говоря уже о тех кто ставить трейлинг стопов.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:41   #3
tania1
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 187
0 | 1
0 | 0
По умолчанию

Уровень стопов можно определять по разным соображениям.
Вот какие стопы бывают.
tania1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:43   #4
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Личто я на опыте пришёл к выводу, что на высоковолатильных парах стоп меньше 80-100 пунктов ставить нет смысла. Если меньше то начинается игра в угадай движение. Ну а относительно большой стоп позволяет переждать глубокий откат и стать в безубыток при первой возможности.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:22   #5
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Спасибо, tania1. Эта информация для меня очень полезна. Думаю и для других тоже... А что касается трейлинг стопов, то изначально Вы тоже выставляете какие-то значения на стоп, так вот сколько пунктов? Я, конечно, понимаю, что все это зависит от инструмента... Я прошу просто описать. Вот пример: я работаю на паре евро/доллар, из индикаторов использую уровни Фибоначчи и в среднем мой стоп составляет 10-15 пунктов. Т.е.. если я вижу что лучшего пока ждать не стоит, то столько я потерять готова...
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:04   #6
tania1
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 187
0 | 1
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaschka, post: 137195
А что касается трейлинг стопов, то изначально Вы тоже выставляете какие-то значения на стоп, так вот сколько пунктов?
Трейлингами пользуюсь очень редко. Только если попала на сильное движение. Они не учитывают где проходят линии поддержки/сопротивления. Предпочитаю сама переносить стопы. Выставляю в б/у когда есть уже 40-60 пунктов прибыли в зависимости от пары. А чаще всего просто закрываю сделку с таким профитом и ищу следующий вход.
tania1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:39   #7
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Да, tania1, практически все мои знакомые, которые работают на Фороксе достаточно давно, поступают также как и Вы. Я тоже не пользуюсь трейлинг - стопами, мне кажется, что это для Форекса все-таки рискованно...
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:58   #8
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tania1, post: 137166
Уровень стопов можно определять по разным соображениям.
Вот какие стопы бывают.
На первом рисунке график евродоллара. там практически готовая система выложена. Правда, она все равно уже не рабочая.:weight_lift:

Еще меня удивил...
Маржинальный стоп. особенно эта цитата:

На практике такой подход может быть использован следующим образом. Трейдер открывает счет у брокера и кладет на него минимальную сумму, необходимую для сделки. Остальные деньги остаются на банковском счете, и ни каким образом не будут использоваться брокером. При негативном развитии событий убытки будут ограничены только размером депозита, в то время как прибыль можно почить как и при наличии на торговом счете большей суммы (если, конечно разумно её управлять).

Если честно, то я таких вариантов не встречал.
Что то подобное есть на фондовых и фьючерсных рынках. Там деньги хранятся на счету у клиринга,а не у брокера. Ну и раз в сутки, или по закрытию биржи, или в определенное время происходить перерасчет средств и позиций.
Это называется клиринг.
По сути деньги находящиеся у клиринга, можно приравнять в банковскому депозиту, только на них не начисляется процент, как в обычном банке.
Плюсы данной ситуации, очевидны. В случае банкротства брокера деньги останутся целы.

Но все равно, хранение средств на депозитарии клиринга, не спасает клиента, от того что в случае слива средств, больше чем у него есть на депозите, то ему придется довносить средства. Это описано в регламенте брокера.

ВЫВОД: Автор статьи, абсолютно не в теме.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 07:51   #9
we_b
GR-Профессионал
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 2,958
1 | 0
3 | 0
По умолчанию

я когда как когда 10 когда 100 в основном 20
we_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 13:33   #10
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

50 -70, по разному. Иногда 100, в случае если новостей много и они генерируют много шума. Да и опять же нужно смотреть на инструмент, к примеру для иены 100 много, а для фунта нормально.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.